Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как узнать, кто удалился из друзей в Facebook?

Содержание:
  1. Как посмотреть, кто удалился из друзей в Фейсбуке
  2. Ручной способ
  3. Через приложение
  4. Видеообзор

Удаление друзей в Фейсбуке можно проверить несколькими способами — ручным и с помощью приложения, при этом первый вариант предусматривает два разных метода. Достоинства ручного способа заключаются в простоте применения и отсутствии необходимости скачивать дополнительные утилиты. Но, работа с приложением значительно экономит время, поскольку ручной способ довольно долгий.

Важно! Разработчики Facebook не разрешают использовать сторонние сервисы из-за правил соблюдения политики конфиденциальности на сайте.

Как посмотреть, кто удалился из друзей в Фейсбуке

Все способы идентичны для разных устройств и подходят для ПК, продукции Apple и устройств на Android.

Ручной способ

На сайте Facebook предусмотрено два варианта поиска удалившихся друзей вручную. Для начала необходимо войти на сайт и авторизовать свою учётную запись. После чего нажмите на кнопку с изображением людей в верхней части экрана — именно там можно увидеть и добавленных, и рекомендованных пользователей.

Например, можно просто найти необходимый профиль, воспользовавшись строкой поиска.

Здесь нужно ввести имя пользователя.

Когда аккаунт найден — войдите в него. Если человек ещё у вас в друзьях — это будет отражено на странице слева.

IMG_20211118_132408.jpg

Если он удалится — там будет кнопка синего цвета с предложением добавления или подписки.

На заметку! Отображение кнопки наличия «дружбы» зависит от персональных настроек. Например, в Facebook можно ограничивать добавление друзей, запрещать или сделать какие-либо ограничения для данной функции.

Можно проверить удаление друзей по-другому — поискать их в списке своего профиля. Нажмите на значок с изображением людей в верхней части экрана, войдите в раздел и кликните на кнопку «Все друзья».

Откроется окно с перечнем — введите в строке «Поиск друзей» название искомого профиля.

Если человек так и остался вашим виртуальным другом — он отобразится в поиске.

На заметку! Ручные способы подходят для работы с небольшим количеством аккаунтов. Если необходимо провести массовую статистику — воспользуйтесь соответствующими программами.

Через приложение

Разработано достаточно много программ, подходящих для работы на ПК и мобильных гаджетах. Стоит учитывать корректность работы подобных программ, репутацию разработчиков и возможность установки из официальных проверенных источников. Например, для телефона нужно скачивать приложения только из App Store или Google Play.

Можно рассмотреть на примере приложения «Who deleted me».

Данный сервис предлагает следующие возможности:

  • Просматривать в режиме реального времени удалившиеся и добавившиеся аккаунты.
  • Предоставляет информацию о деактивированных и удаленных аккаунтах.
  • Интерфейс очень простой — можно видеть полную статистику своего профиля относительно подписчиков и так далее.

Важно! Данное приложение обязательно требует ваши данные для авторизации на Фейсбуке — их необходимо вводить сразу при входе.

Стоит учитывать, что разработчики Facebook постоянно блокируют подобные программы. Соответственно, появляются новые. Не стоит надеяться, что приложение, которое скачано сегодня, будет работать через несколько дней.

Видеообзор

Добавить комментарий