Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как удалить всех друзей из Фейсбука?

Содержание:
  1. Как удалить одного человека из друзей на Facebook?
  2. На компьютере
  3. На телефоне:
  4. Как удалить несколько человек или всех сразу?
  5. На компьютере
  6. На телефоне
  7. Видеообзор

Социальная сеть Facebook создана для знакомства, общения и налаживания контактов. Однако приходит момент, когда список ваших друзей полностью забит. Тогда вы решаетесь избавиться от пользователей, с которыми продолжать общение нет никакого желание. Давайте разберемся как это можно сделать легко и быстро.

Как удалить одного человека из друзей на Facebook?

На компьютере

  1. Войдите в свой аккаунт на Facebook.
  2. В верхней части профиля находится значок с изображением двух людей. Нажмите на него и вы перейдете к списку друзей.
    Screenshot_4.png
  3. Далее перейдите во вкладку «Все друзья».
    Screenshot_5.png
  4. Найдите нужного вам человека в поисковой строке или выберите из списка.
    Screenshot_10.png
  5. Когда подходящий для удаления профиль найден, рядом с ним будет многоточие. При нажатии на него, всплывёт окно с выбором действия. В самом низу находится кнопка «Удалить из друзей».
    Screenshot_6.png
  6. Затем нажмите «Подтвердить».
    Screenshot_7.png

Справка.Человек, которого вы удалили из друзей не получит уведомление об этом. Если не хотите, чтобы он писал вам сообщение или просматривал профиль, заблокируйте его по принципу, который указан выше. Выполните всё то же самое, только вместо «Удалить ‹Имя человека› из друзей» выберите «Заблокировать ‹Имя человека› ». Эта кнопка находится на пункт выше.

Screenshot_8.png

Примечание. Когда вы удаляете человека из списка друзей, то с его стороны автоматически происходит то же действие. Если вы вдруг передумали и снова хотите увидеть его у себя в друзьях, то необходимо кинуть заявку на дружбу и ожидать отклика. Спустя время, высветится оповещение о том, что ваш друг принял заявку. Так что смело можете продолжать общение.

Есть второй, так же быстрый способ удалить ненужный профайл из списка:

  1. Открываем Facebook и переходим в ваш профиль.
  2. Листаем вниз до тех пор, пока не появится список ваших друзей. Выбираем кнопку с надписью «Все друзья» и переходим по ней.
    Screenshot_24.png
  3. Открывается перечень всех ваших собеседников. Справа от имени есть знак многоточия. При нажатии на них, всплывает окно. Выбираем последний пункт «Удалить ‹Имя человека› из друзей». Подтвердите свой выбор.
    Screenshot_23.png

На телефоне:

  1. Для начала откройте приложение и войдите на свою страницу.
  2. Выберите значок с двумя людьми и вы перейдете во вкладку, где необходимо выбрать «Ваши друзья».
    mlNEvcCO_7I.jpg
  3. Найдите подходящего человека в списке и введите его имя в поисковой строке. Нажмите на многоточие, после «Удалить ‹Имя человека› из друзей»
    UoMHMEjbXCA.jpg

ВАЖНО. Если вы хотите, чтобы этот человек не беспокоил вас, заблокируйте его. Для этого выберите на один пункт выше с надписью «Заблокировать ‹Имя человека›»

Как удалить несколько человек или всех сразу?

Бывает такое, что ваша страничка в социальной сети Facebook сильно засорена лишними личностями. Когда это происходит, вы осознаете, что лучше полностью удалить всех и просто добавить по-настоящему важных людей. Поэтому будет полезно понять, как убрать несколько или сразу всех пользователей Facebook в вашем аккаунте. Давайте разберёмся как это сделать быстро, можно сказать в один клик.

На компьютере

Для удаления нескольких людей требуется приложить больше усилий.

  1. Зайдите в веб-браузер Google Chrome. Если его нет, то скачайте.
  2. Установите расширение Remove Friends On Facebook по ссылкеScreenshot_12.png

    Важно. Если данное расширение вам не подходит, то есть еще несколько неплохих вариантов. All Friends Remover for Facebook™, Friend Remover Free — Delete All Friends, Mass Friends Deleter — Удалить всех друзей. Все они действуют по одному принципу, и их установка занимает не больше 5 минут. Переходите в список друзей в Facebook.

  3. В верхнем правом углу есть значок в виде мозаики. Нажав на него, всплывет окно с выбором расширения. Выбираем подходящий.
  4. Откроется новая вкладка, где будет список друзей. Выбирайте ненужных, они загорятся красным цветом. В правом нижнем углу нажмите «Удалить».
    Screenshot_22.png
  5. Всё, вы избавились от нежеланных профилей в вашей социальной сети.

Важно. Если появилось желание удалить всех, но сидеть несколько часов и нажимать на каждого нет времени, то можно это сделать одним кликом, просто нажмите «Очистить кэш» и ваш список полностью очистится.

На телефоне

  1. Войдите в свой профиль.
  2. Переходите в мобильный магазин Play Market.
  3. Находим приложение Unfriend non-interactive friends. Устанавливаем его и открываем.
    -Qwwjeb73Ec.jpg
  4. Открывается список друзей. Ставим галочки в пустой квадратик справа от имени. После того как вы выбрали определённых людей, кликаем на «UNFRIEND».
    rv3AZ-yuACQ.jpg

Все перечисленные выше способы очень простые и не занимают много времени. Так что вы можете спокойно ими пользоваться не в ущерб своему досугу.

Видеообзор

Для закрепления информации и полного понимания процесса, советую перейти на видеообзор. Там вам более подробно расскажут и покажут куда перейти и что нажать.

 

Добавить комментарий