Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как узнать что сообщение в Фейсбуке было прочитано?

Содержание:
  1. На компьютере
  2. На телефоне
  3. На Android
  4. Приложение Facebook и Messenger
  5. Facebook Lite
  6. Браузер
  7. Айфон
  8. Видеообзор:

На Facebook предусмотрены разные варианты, для того чтобы узнать, прочитано сообщение или нет. Кроме того, на всех устройствах данная функция отображается по-разному.

На компьютере

Для работы на ПК необходимо войти на сайт Facebook и авторизоваться с помощью ввода своего пароля и логина. После входа в систему сделайте следующее:

Найдите и откройте раздел Messenger. В данном разделе выберите диалог с пользователем, которому отправляли сообщения либо напишите новое.

На заметку! Ваши отправленные сообщения будут отображены в правой части страницы, ответы на них — в левой. Лента диалога движется снизу вверх, последние данные из переписки находятся в нижней части диалогового окна.

В данной социальной сети предусмотрено три состояния сообщения, благодаря которым можно увидеть статус:

  • Под отправленным текстом, картинкой, фото и так далее отображается значок с изображением серого кружка с синей галочкой внутри — отправлено, но не прочитано.
  • В кружке появилась картинка или фото получателя сообщения, которая установлена на его аватарке — получено и прочитано.
  • Значок с изображением кружка белого цвета без галочки — стадия отправки, на данном этапе пользователь сообщение ещё не получил.

На заметку! Если скорость интернет-трафика слабая — отображения статуса диалогов могут быть некорректными. В таком случае нужно выйти из беседы, обновить страницу и попробовать проверить состояние отправки повторно.

На телефоне

Отображения просмотра отправленных сообщений в диалогах на мобильных устройствах Android и iPhone идентично, незначительная разница заметна в интерфейсе.

На Android

Для телефонов с данной операционной системой есть мобильные приложения, внутри которых предусмотрена возможность обмена сообщениями.

Приложение Facebook и Messenger

Необходимо установить утилиту для работы на Фейсбуке — программа доступна бесплатно в магазине мобильных приложений Google Play.

После этого скачайте приложение Messenger.

Теперь необходимо войти в приложение Фейсбук, авторизоваться и нажать на раздел с диалогами.

IMG_20211118_094431.jpg

Сообщения откроются через мессенжер. Если приложение не установлено — система переводит сразу в Google Play, поступает запрос о скачивании.

Либо можно сразу открыть мессенжер — это актуально, если не нужно просматривать ленту новостей и важны только диалоги.

Если сообщение отправлено, но ещё не прочитано в нижней части под текстом или любым другим отправленным контентом отобразится значок с изображением кружка и галочки.

Если отправленная информация получена и просмотрена будет видна аватарка получателя.

В Фейсбуке есть возможность ставить «реакции» в диалогах. Соответственно, это подтверждает, что пользователь и получил сообщение, и отреагировал на него.

Facebook Lite

Для данного приложения скачивать дополнительные программы не нужно. Оно также доступно в Google Play.

После установки и авторизации можно сразу открывать сообщения.

IMG_20211118_094505.jpg

Отображение того, что данные доставлены и просмотрены, аналогично работе с предыдущим приложением.

Браузер

Через мобильную версию любого из браузеров диалоги не открываются — сайт запрашивает наличие или установку Messenger.

Айфон

На Айфоне действия с сообщениями аналогичны Android.

Видеообзор:

Добавить комментарий