Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как найти друзей в Facebook с компьютера или смартфона?

Как найти друзей в Facebook с компьютера или смартфона?
Содержание:
  1. Как искать друзей в Фейсбуке
  2. С компьютера
  3. С телефона
  4. Как экспортировать (добавить) друзей из адресной книги
  5. Поиск друзей по имени или электронной почте
  6. Рекомендованные друзья
  7. Как в Facebook найти человека по городу
  8. Как убедиться, что меня могут найти на Facebook
  9. Как фильтровать результаты поиска друзей
  10. Видеообзор

Как искать друзей в Фейсбуке

С компьютера

Для того чтобы найти друзей в Facebook с компьютера, откройте сайт через удобный браузер. Авторизуйтесь в своем аккаунте. На главной странице в левом верхнем углу найдите строчку с надписью «Поиск на Facebook».

фб друзья комп 1.jpg

Введите в нее имя и фамилию человека, номер мобильного телефона (с международным кодом) или адрес электронной почты. Когда напишите, кликните «Искать по запросу «имя и фамилия»» левой кнопкой мыши или нажмите на клавиатуре кнопку Enter.

фб друзья комп 2.jpg

Перед вами высветятся результаты поиска. Если нужного человека в списке нет, вам необходимо уточнить поиск. Для этого нажмите кнопку «Люди» в блоке фильтров слева.

фб друзья комп 3.jpg фб друзья комп 4.jpg

Появятся три графы — «Город», «Образование», «Работа». Если вы знаете, где живет человек, где учился или где работает — укажите это. Если такой информации у вас нет — вы можете открыть полный список совпадений по имени и фамилии и поискать человека самостоятельно.

фб друзья комп 5.jpg

С телефона

Для того чтобы найти друзей при помощи смартфона, зайдите в приложение Facebook. На открывшейся странице в правом верхнем углу вы увидите значок в виде лупы. Нажмите на него.

фб телефон й.jpeg

Перед вами появится поисковая строка с надписью «Поиск на Facebook».

фб телефон 2.jpeg

В строку сверху впишите имя человека, его мобильный телефон с международным кодом или адрес электронной почты. Когда впишите, нажмите на строчку «Показать результаты поиска по запросу «имя и фамилия». Также можно нажать кнопку «Найти» на своей клавиатуре.

фб телефон 3.jpeg фб телефон 4.jpeg

Перед вами высветятся результаты поиска. Сверху над поиском будут указаны разделы. Нажмите на раздел «Люди». Если искомого человека в списке не отобразилось сразу — нажмите на значок с двумя кружками справа от поисковой строки.

фб телефон 5.jpeg

В открывшемся окошке вы можете указать город, образование или место работы человека, которого вы ищете. Тогда круг поиска значительно сузится.

фб телефон 6.jpeg

Также здесь присутствует кнопка «Друзья друзей». Она может помочь в поиске, если с искомым человеком у вас есть общие друзья.

Как экспортировать (добавить) друзей из адресной книги

Для того чтобы добавить в друзья людей из списка контактов на своем телефоне, зайдите в приложение Facebook. В правом нижнем углу найдите значок в виде трех полосок («Меню»). Нажмите на него.

выгрузка контактов 1.jpeg

Прокрутите страничку вниз и нажмите на раздел «Настройки и конфиденциальность».

выгрузка контактов 2.jpeg

Далее нажмите на подраздел «Настройки».

выгрузка контактов 3.jpeg

Открывшуюся страницу пролистайте вниз до блока «Разрешения». Здесь найдите строчку «Загрузка контактов». Нажимайте на нее.

выгрузка контактов 4.jpeg

На новой странице напротив надписи «Загружать контакты» находится кнопка в виде переключателя. Нажмите на нее.

выгрузка контактов 5.jpeg

На новой страничке нажмите «Продолжить».

выгрузка контактов 6.jpeg

Фейсбук начнет синхронизировать по номерам телефонов людей из списка ваших контактов. Через некоторое время они все высветятся списком. Вы можете по желанию добавлять в друзья, нажав синюю кнопку «Добавить» справа от имени пользователя.

выгрузка контактов 7.jpeg

Поиск друзей по имени или электронной почте

Для того чтобы найти друзей с помощью электронной почты, войдите в приложение Facebook со своего мобильного телефона. В правом верхнем углу страницы найдите значок в виде лупы. Нажмите на него.

фб мыло 1.jpeg

На новой странице появится поисковая строка «Поиск на Facebook». Сюда нужно ввести адрес электронной почты искомого человека.

фб мыло 2.jpeg

Когда напишите, нажимайте «Показать результаты поиска по запросу «email» или синюю кнопку «Найти» на клавиатуре внизу страницы.

фб мыло 3.jpeg

Высветится результат поиска. Если человек с указанным вами электронным адресом не будет найден, Facebook расширит поиск. В результатах поиска появятся пользователи, в именах которых присутствует название введенного email.

фб мыло 4.jpeg

Справка: вы также можете найти пользователя, вбив его электронный адрес в поисковике браузера. Для этого впишите в строку поиска email и припишите рядом слово «Facebook». После чего нажмите на кнопку «Найти» справа от поисковой строки.

фб мыло 5.jpeg

Как осуществить поиск друзей по имени и фамилии вы можете найти в подразделах данной статьи выше.

Рекомендованные друзья

Роботизированный отбор в Facebook подбирает для каждого пользователя рекомендованных друзей. По каким принципаv происходит подбор:

  • данные пользователи есть в друзьях у ваших друзей;
  • совпадение по геоданным (люди проживают неподалеку от вас);
  • вы состоите в одинаковых группах и сообществах;
  • популярные пользователи Фейсбук;
  • совпадения по месту работы или учебы.

Данная функция очень полезна. С помощью нее можно найти старых знакомых и коллег, познакомиться с соседями, найти друзей по интересам, отыскать работодателя или работника и многое другое. Как правило, Фейсбук и его алгоритмы старается показывать вам только приятных и полезных людей.

Важно: информация в Фейсбук перестала являться конфиденциальной. Разработчики имеют к ней доступ. Именно поэтому приложение чаще всего предлагает вам то, что вам действительно может понравиться.

Это касается и других людей. Фейсбук анализирует ваши интересы, увлечения, род деятельности и места, которые вы посещаете. На основании этой информации в вашем аккаунте всплывают рекомендации.

Как в Facebook найти человека по городу

Для того чтобы найти человека по определенному городу, зайдите в приложение Facebook на вашем смартфоне.

Нажмите на значок в виде лупы в правом верхнем углу главной страницы.

фб телефон й.jpeg

Сверху вы увидите строку для поиска с надписью «Поиск на Facebook».

фб телефон 2.jpeg

Введите в данную строчку имя и фамилию человека. Когда введете, нажимайте кнопку «Показать результаты поиска по запросу «имя и фамилия» или синюю кнопку «Найти» на клавиатуре телефона.

фб телефон 3.jpeg

Перед вами откроется результат поиска, где будут представлены все пользователи Facebook с указанными именем и фамилией. Нажмите на раздел «Люди» под поисковой строкой.

Теперь, чтобы сузить поиск, нажмите на значок в виде двух полосок и кружочков в правом верхнем углу (рядом с поисковой строкой).

фб телефон 5.jpeg

Перед вами высветится фильтр пользователей. Нажмите на графу «Город». В поисковую строку начните вбивать нужный город. Когда он высветится в списке городов, нажмите на него.

фб город 1.jpeg

Далее нажмите на кнопку «Показать результаты».

фб город 2.jpeg

На значке в виде двух полосок и кружков будет висеть красная цифра 1. Это будет означать, что поиск уточнен по одному параметру.

фб город 3.jpeg

Готово. Теперь поиск сузился, и нужного вам человека найти будет значительно легче.

Как убедиться, что меня могут найти на Facebook

Первым делом необходимо проверить настройки конфиденциальности и убедиться, что профиль доступен для поиска. На верхней панели любой страницы сайта Facebook в раскрывающемся меню «Аккаунт» выберите пункт «Настройки конфиденциальности».

В разделе «Связи на Facebook» выбери «Просмотреть настройки».
Здесь вы можете редактировать настройки «Информация обо мне в результатах поиска».

Для того чтобы другие пользователи могли найти вас на Facebook, проверьте свою личную информацию в разделе «Информация». У вас должны быть указаны верно следующие данные:

  • Имя и фамилия. Большинство людей будут искать вас по ним.
  • Дата рождения.
  • Место работы/учебы. По данным параметрам другие пользователи также будут искать вас.
  • Место жительства. Если вы укажете другой город, людям будет сложнее отыскать вас.

Как фильтровать результаты поиска друзей

На Фейсбук довольно просто искать друзей, поскольку поиск можно фильтровать. Для того чтобы найти пользователя, отфильтровав поиск, необходимо зайти в приложение Facebook. На открывшейся страничке нажмите на значок в виде лупы в правом верхнем углу.

фб телефон й.jpeg

В появившуюся поисковую строку вверху страницы впишите имя и фамилию искомого человека.

фб поиск 1.jpeg

Нажмите на надпись «Показать результаты поиска по запросу «имя и фамилия» или на синюю кнопку «Найти» на клавиатуре смартфона (на Андроиде она выглядит как увеличительное стекло).

Перед вами появятся результаты поиска по заданному запросу. Под поисковой строкой находятся десять разделов:

  • все;
  • публикации;
  • люди;
  • группы;
  • фото;
  • видео;
  • страницы;
  • места;
  • мероприятия;
  • Marketplace.

фб поиск 2.jpeg

Нажимая на любой из разделов, вы будете видеть публикации, связанные с искомым человеком — контент его авторства или контент про данного человека.

Пример:

  1. Люди — в данном разделе будут отображаться все пользователи Facebook с такими именем и фамилией.
  2. Публикации — здесь можно найти посты, опубликованные человеком с искомым именем, либо же посты, связанные с ним по содержанию контента.
  3. Группы — тут можно увидеть сообщества, связанные с искомым человеком.

Важно: рекомендуем уточнить город проживания, место работы/учебы искомого пользователя. В противном случае представленный в разделах контент будет распространяться на всех людей с такими же именем и фамилией.

Видеообзор

 

Добавить комментарий