Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как зарегистрироваться в Facebookна компьютере, iPhone, iPad или Android

Как зарегистрироваться в Facebookна компьютере, iPhone, iPad или Android
Содержание:
  1. Как зарегистрироваться в Facebook
  2. На компьютере
  3. На телефоне
  4. На iPhone или iPad
  5. На Android
  6. Проблемы с регистрацией в Фейсбуке
  7. СМС не приходит на телефон
  8. Неправильно указан адрес электронной почты или номер телефона
  9. Почему заблокировали аккаунт после регистрации
  10. Видеообзор
  11. Как правильно зарегистрироваться в Фейсбук, избегая ошибок и блокировок
  12. Как зарегистрироваться в Фейсбук с телефона (правила для Android и для iPhone приблизительно одинаковы)

Как зарегистрироваться в Facebook

На компьютере

Чтобы зарегистрироваться на Фейсбуке, найдите с помощью браузера официальный сайт. Для этого вбейте в поисковой строке слово facebook и перейдите по первой ссылке. Ссылку также можно найти тут.

комп 1.jpeg

Открывается начальная страница с регистрацией нового аккаунта. Заполните все строки (имя, фамилия, дата рождения, мобильный телефон или электронная почта, пол, а также придумайте пароль).

Когда заполните строчки, нажимайте левой кнопкой мыши на кнопку «Регистрация». Создавая новый профиль, вы принимаете условия пользовательских соглашений.

комп 2.jpeg

Важно: если вы укажете не адрес электронной почты, а номер мобильного телефона, вам нужно будет подтвердить почту.

Откройте свой электронный почтовый ящик, найдите среди новых писем письмо от Facebook. В письме найдите код, скопируйте его. Далее, снова откройте Фейсбук и вставьте скопированный код в нужное окошко. Когда введете код, нажимайте на кнопку «Продолжить» левой клавишей мышки. Готово. Ваш аккаунт в Facebook создан. Теперь вы можете редактировать страницу по своему усмотрению.

На телефоне

На iPhone или iPad

Для начала, скачайте приложение Facebook через официальный магазин AppStore. Откройте приложение. Внизу экрана найдите кнопку «Создать аккаунт Facebook». Нажмите на нее. Откроется новая страница, на которой нужно нажать кнопку «Начать».

айфон 1.jpeg

На новой странице впишите свои имя и фамилию в две белые строчки (они будут подписаны). Когда заполните строчки с именем и фамилией, кнопка «Далее» загорится синим цветом. Нажимайте на нее.

айфон 2.jpeg

Совет: вводите свои настоящие имя и фамилию. Тогда вашим знакомым будет проще найти вас.

На вновь открывшейся странице напишите свою дату рождения. Когда будет готово, жмите кнопку «Продолжить», а затем — «Далее».

айфон 5.jpeg

Далее появится страница, где нужно будет указать свой пол. Отметьте кружочек напротив своего пола. Когда сделаете это, нажимайте «Далее».

айфон 3.jpeg

Следующий шаг — привязка аккаунта к номеру телефона или электронной почте. Вы можете использовать любой из представленных вариантов регистрации. Если вы выбираете регистрацию с помощью электронной почты, жмите кнопку «Зарегистрироваться при помощи эл. адреса». В строку «Укажите свой эл. адрес» введите свой email. Нажимайте синюю кнопку «Далее».

Важно: в будущем, для того чтобы войти в аккаунт, вам нужно будет вводить свою почту.

айфон 4.jpeg

Следующий будет страница для создания пароля. Придумайте пароль и введите в строку. Когда напишите, нажмите «Далее».

Важно: пароль должен состоять из шести и более символов (чисел и букв) и знаков препинания.

На новой странице появится текст пользовательского соглашения. Прочтите его. Когда прочтете, найдите кнопку «Зарегистрироваться» и нажмите ее.

айфон 6.jpeg

Последним шагом появится страница для введения проверочного кода. Откройте свою электронную почту и найдите там письмо с кодом. Откройте его, скопируйте код и вставьте в нужную строчку в приложении Facebook. Далее жмите кнопку «Отправить». Ваш аккаунт создан и вы можете редактировать его по собственному желанию.

айфон 8.jpeg

На Android

Первым делом, скачайте Facebook через имеющийся на вашем смартфоне магазин приложений.

Когда программа скачается, откройте ее. В самом низу страницы найдите зеленую кнопку «Создать аккаунт Facebook». Нажмите на нее.

андроид 1.jpeg

Откроется первая страница. Нажмите на синюю кнопку «Далее».

андроид 2.jpeg

Откроется страница для введения своих имени и фамилии. В представленные строчки впишите имя (слева) и фамилию (справа). Когда закончите, нажимайте кнопку «Далее».

андроид 3.jpeg

Следующий шаг — указание даты рождения. Укажите ее, затем нажмите на синюю кнопку «Далее».

андроид 4.jpeg

Далее нужно будет указать ваш пол. Выберите нужный и кликните по белому кружочку справа от своего пола. Нажимайте «Далее».

андроид 5.1.jpeg

Появится страница с введением номера телефона или электронной почты для привязки аккаунта. Здесь вы можете выбрать любой удобный способ регистрации. Если вам удобнее использовать номер мобильного телефона, впишите его в белую строку и нажмите кнопку «Далее».

андроид 5.jpeg

На новой странице вам нужно придумать пароль для аккаунта. Когда придумаете, вводите его в белую строку «Пароль». Когда напишите, жмите на синюю графу «Далее».

андроид 6.jpeg

Теперь перед вами открывается страница окончательной регистрации. Прочтите всю появившуюся информацию, чтобы быть в курсе пользовательского соглашения и правил сайта Facebook. Если вы вводили для регистрации номер мобильного телефона, приложение предложит вам произвести выгрузку списка контактов. Те ваши контакты, кто зарегистрирован в Facebook, потом отобразятся в списке возможных друзей. Если это удобно для вас, нажимайте на синюю кнопку «Зарегистрироваться». Если вы не хотите выгружать контакты, нажимайте на строчку «Зарегистрироваться без загрузки контактов».

андроид 7.jpeg

Аккаунт почти создан, вам остается подтвердить номер мобильного телефона. Вам придет смс-сообщение, содержащее нужный код. Введите его в приложение Фейсбук в графу «Код подтверждения». Затем нажмите кнопку «Подтвердить».

андроид 8.jpeg

Готово. Теперь приложение предложит вам отредактировать профиль, добавив фото профиля и основную информацию. Если вы не хотите редактировать аккаунт сейчас, жмите на строчку «Пропустить».

Проблемы с регистрацией в Фейсбуке

СМС не приходит на телефон

Если при регистрации вы не получили смс-сообщение с кодом для подтверждения аккаунта, выполните следующие действия:

  1. Очистите историю сообщений на своем смартфоне. Возможно, память телефона переполнена и новое смс не отображается.
  2. Запросите смс-сообщение повторно. Если происходили неполадки на сайте, то повторное смс придет спустя некоторое время.
  3. Проверьте, находитесь ли вы в сети. Возможно, связь на телефоне отсутствует, из-за чего не приходит смс.
  4. Напишите в техническую поддержку или обратитесь в техподдержку по телефону горячей линии Facebook. Ссылку на справочный центр можно найти здесь.
  5. Посмотрите, не подключены ли у вас функции, блокирующие сторонние сообщения. После отключения запросите код снова.
  6. Отключите антиспам-программы. Они также могут блокировать смс-сообщения.
  7. Уточните, верный ли номер телефона вы указали. Как правило, ошибка часто кроется в этом.
  8. Если ничего из вышеописанного не помогло, выберите функцию «Позвонить на <ваш номер телефона>».
  9. Также вы можете заменить номер мобильного телефона адресом электронной почты. Тогда код будет приходить вам в письме на email.

Неправильно указан адрес электронной почты или номер телефона

Чтобы изменить указанный вами электронный адрес для регистрации на Facebook, вернитесь на начальную страницу регистрации. Найти ее можно здесь. Если вы действуете со смартфона, откройте приложение Фейсбук и нажмите кнопку «Изменить электронный адрес». Когда введете электронный адрес в белую строку, снова вбейте все начальные данные для регистрации.

Откройте свою электронную почту и найдите письмо с кодом. Если письма снова нет, откройте папку «Спам» в своей электронной почте.

Важно: убедитесь, что ваша электронная почта активна, не заблокирована и не удалена. Для этого откройте свою почту на смартфоне или компьютере.

Если письма нигде не обнаружено, сделайте следующие действия:

  1. Отключите на вашем ПК или смартфоне антиблокировочные программы и программы антиспам. Они могут не давать письму прийти на ваш электронный адрес.
  2. Свяжитесь с техподдержкой Фейсбук. Сделать это можно, позвонив на горячую линию, либо зайти в Справочный центр сайта и написать о своей проблеме.

Если вы указали неверный номер телефона для регистрации, откройте приложение Facebook и нажмите на кнопку «Изменить номер телефона». Внимательно введите свой номер и продолжите регистрацию. Если все данные указаны верно, и ничто не мешает сообщению с кодом поступить на ваш телефон, то вскоре оно придет. Введите код в нужную графу и нажмите «Подтвердить».

Почему заблокировали аккаунт после регистрации

Существует два типа блокировки аккаунта в Facebook:

  • Автоматический — блокировка инициируется роботом при совершении каких-либо действий в аккаунте.
  • Ручной — аккаунт блокируется сотрудниками, заметившими нарушение/подозрительные действия/жалобы.

Вот список причин, по которым Фейсбук может заблокировать ваш аккаунт после регистрации:

  1. Множественные регистрации с одного IP-адреса. Если вами создается несколько аккаунтов с одного IP, то боты посчитают эти действия подозрительными. В таком случае все аккаунты, созданные с одного адреса, будут отправлены в бан.
  2. Рассылка спама. Если сразу после регистрации аккаунта вы начнете рассылать множество сообщений пользователям, которых нет в списке ваших друзей, ваш аккаунт может быть заблокирован. Такая блокировка распространяется и на множественное комментирование.
  3. Подозрительная активность. Если сразу после создания аккаунта вы начнете раз за разом менять информацию в профиле, это будет расценено ботом как подозрительная активность и причина блокировки вашего аккаунта. Это же касается активного запуска рекламы сразу после регистрации.
  4. Ошибочная блокировка. Если у ботов Facebook происходит сбой в работе, ваш аккаунт может быть заблокирован по ошибке. В таком случае стоит незамедлительно обращаться в службу технической поддержки Фейсбук.
  5. Указание недостоверной информации. Например, если вы решили в шутку указать свою дату рождения не 1994, а 1894, бот сочтет это за предоставление ложных данных и заблокирует ваш аккаунт.
  6. Превышение лимита. Фейсбук ставит ограничение по добавлению других пользователей в друзья — не более 20 человек в день. За превышение лимита также возможна блокировка аккаунта.
  7. Жалобы от других пользователей. Если вы пишите оскорбительные комментарии или рассылаете спам — на вас могут пожаловаться реальные люди. Ваш аккаунт будет забанен не сразу, только после проверки ваших действий.
  8. Публикации с нарушением правил. Если вы будете выкладывать посты, содержащие недопустимые материалы, вы будете немедленно заблокированы.
  9. Финансовая активность. Если после регистрации вы пополните свой рекламный счет на 5000 рублей или больше, алгоритмы Фейсбук сочтут данное действие странным и заблокируют аккаунт.

блокировка акка.png

Ссылку на разблокировку аккаунта можно найти здесь.

Видеообзор

Как правильно зарегистрироваться в Фейсбук, избегая ошибок и блокировок

Как зарегистрироваться в Фейсбук с телефона (правила для Android и для iPhone приблизительно одинаковы)

Добавить комментарий