Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?

Содержание:
  1. Что такое массовые действия?
  2. Как совершать массовые действия максимально эффективно?
  3. Недостатки и способы автоматизации.
  4. Приложения для андроид
  5. Браузерное расширение
  6. Расширение GramTomato

Что такое массовые действия?

Массфолловинг — массовые подписки на аккаунты, где владелец аккаунта, обращает на себя внимание и получает возможность ответной подписки на свой блог. Тех, кто подписывается на аккаунт, называют фолловерами. Чем больше фолловеров ознакомится с вашим аккаунтом, тем выше шансы на увеличение базы подписчиков.

Масслайкинг — это массовые лайки другим пользователям, с целью привлечь к себе внимание. Все очень просто: ставите лайки на постах автору страницы, он это видит и возможно проявит интерес к вашему аккаунту. Подумает: ок, поставлю и я лайк взаимности этому человеку, а если его страница мне интересна, тогда еще и подпишусь.

Например, подписавшись и лайкнув 1000 человек, 700 обратили внимание на ваш аккаунт, 200 подписалось. Но это относительные цифры для примера. Все зависит от того, подписываетесь ли вы на вашу целевую аудиторию, насколько им интересен ваш блог, цепляет ли ваш аккаунт?

Как совершать массовые действия максимально эффективно?

  1. Ваша целевая аудитория — это подписчики ваших конкурентов: раскрученных блогеров с такой же или параллельной тематикой, предпринимателей предлагающих такие-же услуги или товары
  2. Подписывайтесь и ставьте лайки только новым подписчикам ваших конкурентов. Эти пользователи только что обратили внимание на вашего конкурента, есть очень высокая вероятность их перехватить.
  3. Лайк и подписка на комментаторов популярных блогеров вашей тематики. Это наверняка активные аккаунты и они с большой вероятностью подпишутся на вас и также будут проявлять активность.
  4. Так как не все ваши посты отображаются в ленте ваших подписчиков, обратить на себя внимание вашей аудитории и поднять охваты своих постов и историй можно ставя лайки своим подписчикам, включая новых.

Недостатки и способы автоматизации.

Массовые действия в Instagram действительно очень эффективный и выгодный метод для продвижения или перехвата клиентов. Но с 2018 года данный способ претерпел множество санкций и ограничений со стороны администрации площадки, запрещено использование стороннего ПО, алгоритмы площадки ставят пометку на аккаунт при передаче данных для входа третьим лицам. Тем не менее, если выполнять эти действия вручную, то вашему аккаунту ничего не угрожает.

В настоящий момент для автоматизации массфолловинга и масслайкинга существует всего 2 безопасных решения:

Приложения для андроид

  • Преимущества:
    Безопасно на 99.9% максимум что может произойти с вашим аккаунтом это временная блокировка на действия. Снимается она достаточно легко, достаточно просто перезайти в аккаунт, привязать все данные в настройках: телефон, почта, аккаунт facebook. Но торопиться не стоит, после блокировки ваш аккаунт должен отдохнуть один или два дня.
  • Недостатки:
    Нет версии для IOS. Крайне не удобно. Вам необходимо держать телефон постоянно включенным в приложении Instagram.

Браузерное расширение

  • Преимущества:
    Такие же как у андроид приложений, только в этот список можно добавить удобство. Расширение может работать в фоновом режиме браузера, пока вы занимаетесь своими делами или вы можете оставить компьютер включенным на 4-5 часов, этого времени обычно достаточно на выполнение суточных задач.
  • Недостатки:
    Только маленький функционал, есть только самое главное.

Расширение GramTomato

  1. Для начала работы с расширением необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте gramtomato.com
  2. После регистрации вас встретит подробная пошаговая инструкция со скриншотами о том, как правильно установить, запустить и настроить расширение.
    Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
  3. Кабинет, тут вы можете наблюдать результаты работы расширения. «Статус расширения» сообщает вам о том, что расширение установлено правильно и работает корректно или о том, что произошел какой-то сбой и необходимо обратиться к разработчикам. «Статус подписки» информирует нас о дате истечения текущей подписки.
    Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
  4. Настройки продвижения достаточно простые и интуитивно понятные, всего 4 пункта настроек: «Аудитория», «Режим работы», «Тип действия», «Настройки фильтрации».
    • В «Аудитория» вам нужно указывать источники трафика, это могут быть популярные сообщества или аккаунты конкурентов.
      Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
    • В «Режимы работы» вы можете выбрать из двух вариантов: 1 — Сервис может отслеживать только новых подписчиков, выбранных вами на предыдущем шаге аккаунтов и подписываться и лайкать только их. Это увеличивает процент обратных подписок и лайков за счет того, что эти новые подписчики наверняка активные, так как недавно подписались на кого-то. 2 — Сервис будет искать вашу целевую аудиторию среди всех подписчиков, выбранных вами на предыдущем шаге аккаунтов и подписываться и лайкать их.
      Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
    • В «Тип действия» вы выбираете каким именно действием вы хотите привлекать к себе внимание Лайком или подпиской.
      Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
    • «Настройки фильтрации» это дополнительная опция, которая может значительно повысить качество привлеченной аудитории, если включить данную опцию, то расширение Gramtomato будет более избирательно к тому, с какими аккаунтами ему взаимодействовать. На скриншоте показан полный список параметров, по которым вы можете фильтровать ваших потенциальных подписчиков.
      Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?
  5. На странице «Оплата» вас проинформируют о сроках подписки, а так же когда ваша подписка заканчивается, отсюда можно быстро перейти на страницу оплаты, чтобы работа по привлечению не прекращалась.
    Как продвигать свой Instagram с помощью массовых действий в 2024 году?

 

Мы надеемся, что данная статья была информативна и полезна для вас, желаем вам успехов в продвижении ваших профилей и приятной работы с сервисом Gramtomato.

Добавить комментарий