Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Содержание:
  1. Skillbox: продвижение в Instagram.
  2. Нетология: продвижение в Instagram
  3. Red Smm: Администратор Инстаграм
  4. Визуал Наповал и вебинары от Саши Митрошиной.
  5. Бизнес Молодость: Реальный Instagram 2.0 (не актуален)
  6. Tooligram Academy (не актуален)
  7. Инстаблог: как создать популярный блог в Instagram
  8. Boyechik 
  9. Нетворкинг + Личный Бренд 
  10. Марафон по созданию масок в Instagram
  11. Создание Instagram-масок от Junk Reality
  12. Synergy Digital Academy: прибыльный Instagram с нуля
  13. Таргетированная реклама в Facebook и Instagram от City Business School
  14. Прибыльный Instagram от Марии Солодар
  15. Вебинары от Ohmygod Agency
  16. Praktika.school
  17. Школа мобильного контента ZOOM
  18. Курс мобильной обработки Яны Левенцевой
  19. Berekклуб: пространство для экспериментов и продвижения в Инстаграм
  20. Маркетинг в Instagram для малого бизнеса: пошаговая инструкция

Если вы искали курсы по продвижению в Instagram, наверняка поражены их количеством, десятками тем и широким ценовым диапазоном. От бесплатных вебинаров до закрытых клубов с взносом в 50 000 рублей. Можно изучить новую профессию, создать блог, продвинуть бизнес, научиться делать фильтры и маски, стать администратором чужого аккаунта и далее по списку.

Мы познакомились с десятком курсов, изучили программы, методики преподавания и цены. Перед вами — подборка топ-20 курсов Instagram.

Skillbox: продвижение в Instagram.

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Владельцам бизнеса, маркетологам и smm-менеджерам.

Что изучите? Как создать, настроить и защитить аккаунт. Где брать идеи для контента, как запустить таргетированную рекламу и организовать работу с блогерами.

Как организовано обучение? Курс состоит из 7 блоков с видеоуроками, после которых доступно домашнее задание с комментариями от наставника. В конце курса — защита дипломного проекта.

Создатель курса. Совместный проект Skillbox и платформы с базой блогеров Epicstars.

Преподаватели. Директор ABC-Agency Елена Пискарева, PR-директор платформы Epicstars Юлия Магась, основатель Gurovagency Павел Гуров и программный директор Skillbox Николай Смирнов.

Стоимость. От 19 900 рублей.

Нетология: продвижение в Instagram

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Начинающим специалистам и желающим освоить новую профессию.

Что изучите? Как создавать контент в Instagram, работать с блогерами и настраивать таргетированную рекламу. А еще — организовывать конкурсы и работать с комьюнити.

Как организовано обучение? Два раза в неделю проводятся онлайн-вебинары. Практические задания после каждого тематического блока, сопровождение от координаторов и экспертов курса.

Преподаватели. Digital-стратег Александра Лаковникова, руководитель SMM-отдела Easy Digital Agency Дарья Черенкова, digital-специалист Маргарита Тихонова, SMM-директор Painty Ксения Ясюлевич и другие.

Стоимость. От 19 920 рублей.

Red Smm: Администратор Инстаграм

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Желающим освоить новую профессию.

Что изучите? Азы работы администратором Instagram — от оформления договоров с клиентами до сдачи отчетов. Как настраивать аккаунты, работать с профилем, привлекать целевую аудиторию, оформлять ленту и общаться с блогерами. А еще внутри — больше 400 кейсов по продвижению в социальной сети.

Как организовано обучение? Студенты получают доступ к закрытому клубу с базой знаний на более 200 уроков и сообществу с более 4000 администраторов Instagram. Ежемесячно проводятся вебинары и лекции с приглашенными спикерами. Само обучение с освоением профессии проходит в игровой форме.

Создатель курса. Дмитрий Кудряшов — автор бестселлера «Администратор Instagram. Руководство по заработку» и руководитель сообщества об удаленной работе. В аккаунте Дмитрия в Instagram — более 800 тысяч подписчиков.

Стоимость. Доступ к закрытому клубу — от 1990 рублей в месяц. Регистрация и первые 35 уроков — бесплатные.

Визуал Наповал и вебинары от Саши Митрошиной.

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Блогерам и тем, кто хочет изучить создание визуала в Instagram.

Что изучите? Как визуал отображает личный бренд. Проведение фотосессий, построение кадра, позирование и съемка flat-lay. Как вести коммерческие аккаунты и работать с фотографами. На вебинарах рассмотрите темы управления командами, бухгалтерию для блогеров, создание личного бренда в Instagram и съемку stories.

Как организовано обучение? В курс входит 10 блоков с короткими видеолекциями и вебинар. Выполняйте задания и получайте обратную связь от кураторов, общайтесь в общем чате с другими студентами. Онлайн-вебинары или записи с презентациями, без домашних заданий и обратной связи

Создатель курса. Саша Митрошина — self-made блогер с 2 миллионами подписчиков и автор книги «Продвижение личных блогов в Инстаграм: пошаговое руководство».

Преподаватели. Кроме Саши, лекции проведут фотографы Лара Арбатская, Настя Орлова и Софья Светлая.

Стоимость. От 1490 рублей

Бизнес Молодость: Реальный Instagram 2.0 (не актуален)

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Маркетологам, предпринимателям и начинающим специалистам.

Что изучите? Какие бывают виды бизнес-аккаунтов в Instagram, как правильно оформить и защитить профиль. Где получать бесплатный трафик, как использовать массфоловинг и масслайкинг без угрозы блокировок. Общение с блогерами и пабликами. Создание контента, проведение конкурсов и увеличение охвата через взаимодействие с подписчиками.

Как организовано обучение? Курс разбит на короткие видеоуроки по 15-20 минут. После каждого урока — практическое задание, видеоинструкция и дополнительные файлы. Среди вспомогательных материалов — чек-листы, словари терминов, пример брифа, шаблон маркетинг-плана и матрицы контента.

Создатель курса. Сооснователь маркетинговой платформы BMBE Ксения Потапова.

Преподаватели. Продюсер Петр Плосков, эксперт по HR Артур Потемкин, основатель агентства ConversionArt Иван Дербилов, основатель Pepper.Ninja Владимир Калаев и другие.

Стоимость. От 14 990 рублей.

Tooligram Academy (не актуален)

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Курс от основателей самого популярного сервиса продвижения — Tooligram. Рассматриваются все инструменты, а не только собственная платформа. У ребят огромное количество данных, тысячи аккаунтов продвигались в Тулиграм в течении нескольких лет — это однозначно уникальный плюс.

Кому подойдет? Предпринимателям, маркетологам и начинающим специалистам.

Что изучите? Комплексное продвижение в Instagram. Начнете со стратегии и позиционирования аккаунта, изучите воронку продаж, инструменты продвижения. Узнаете, как писать продающий контент. Разберете успешные кейсы и последние тренды социальной сети. Отдельный блок из 7 лекций подробно рассматривает таргетированную рекламу в Instagram.

Как организовано обучение? Курс состоит из 2 блоков и 15 видеоуроков. После изучения материалов получайте задания, а по возникшим вопросам обращайтесь к кураторам. В курс включены и дополнительные материалы: шаблоны контент-плана, чек-лист оформления аккаунта и другие.

Создатель курса. Предприниматель Александр Соколовский. Среди других проектов: сервисы для продвижения Tooligram и Tokker, платформа GetComment, «Просто подкаст» на Youtube и марафон «Трансформация реальности». В Instagram Александра более 200 тысяч подписчиков.

Преподаватели. Кроме самого Александра, лекции читает создательница информационного портала о Instagram naoblakax.ru Елена Пискарева, организатор гивов Ольга Берек, эксперт по визуальному оформлению Instagram Марго Тихонова, директор по маркетингу Tooligram Иван Андронов и таргетолог Tooligram Александр Вдовенко.

Стоимость. От 19 900 рублей (много скидок).

Инстаблог: как создать популярный блог в Instagram

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Начинающим блогерам, smm-специалистам и предпринимателям.

Что изучите? Как работать с бизнес-профилями и статистикой, создавать фотографии и видео для блога. Какие писать публикации, зачем проводить SFS и конкурсы. Основы таргетированной рекламы и 7 мифов об Instagram.

Как организовано обучение? 8 блоков видеоуроков с домашними заданиями.

Создатели курса. Агентство Hello Blogger.

Преподаватели. Директор по развитию SMMplanner и SMM Big Russian Boss Show Павел Борисов, фотограф Ирина Гайдук.

Стоимость. 2990 рублей

Boyechik 

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Начинающим блогерам и предпринимателям.

Что изучите? Как создавать контент для Instagram, делать продающие рекламные макеты и настраивать таргетированную рекламу. Разработать концепцию блога, работать со статистикой и привлекать целевую аудиторию.

Как организовано обучение? На сайте доступно 5 отдельных курсов по каждой из тем. Кроме видео с лекциями, участники получают доступ в закрытый Telegram-чат по своей теме.

Создатель курса. Катя Бойцова — основатель агентства по упаковке и развитию Instagram, блогер с более 200 тысячами подписчиков.

Преподаватели. Сама Катя, таргетолог Александр Фисенков, копирайтеры Boyechik.work Света Данильченко и Ксения Павлючик, и PR-manager Аня Раткевич.

Стоимость. От 990 рублей.

Нетворкинг + Личный Бренд 

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Студентам, фрилансерам и предпринимателям.

Что изучите? Ведение переговоров онлайн и за пределами блога. Где познакомиться с блогерами, как создать личный бренд и монетизировать связи. Как упаковывать аккаунт и делать хайп.

Как организовано обучение? 18 блоков видеолекций и 34 практических задания. Доступны дополнительные материалы и закрытый чат участников курса. Дополнительно — личные консультации со спикерами и персональный разбор домашнего задания.

Преподаватели. Эксперт по нетворкингу Михаил Грибов, блогер Алина Kreida и инста-продюсер Лена Helefoxy.

Стоимость. От 9990 рублей.

Марафон по созданию масок в Instagram

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Всем, кто хочет создавать маски в Instagram, но не знает, с чего начать.

Что изучите? Рассмотрите интерфейс программы для разработки масок Spark AR. Узнаете, как создавать 3D-маски и анимацию. Изучите инструменты для бьюти-масок: пластика, ретушь и блеск лица. Закончит марафон инструкция по продвижению с помощью масок в Instagram.

Как организовано обучение? 5 коротких видеолекций с домашними заданиями и ссылками на дополнительные материалы.

Создатель курса. Дмитрий Щукин — специалист по стратегическому развитию и продвижению в Instagram. Создавал контент для Hugo Boss, Bentley, BMW, Adidas, Gillette и других. В блоге Дмитрия в Instagram более 600 тысяч подписчиков.

Стоимость. Бесплатно.

Создание Instagram-масок от Junk Reality

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Тем, кто хочет создавать сложные и интересные маски в Instagram.

Что изучите? Создание масок и фильтров в Instagram. Использование AR-инструментов и digital-технологий. Применение инструментов для продвижения бизнеса и личного бренда.

Как организовано обучение? 2 недели лекций в режиме онлайн. После обучения студенты получают материалы PDF на почту, консультацию специалистов и индивидуальные рекомендации.

Создатели курса. Junk Reality — профессионалы мультимедийного VR/AR контента. Среди услуг агентства: создание лазерных 3D-туров, интерактивных приложений для сенсорных экранов, сайтов, приложений, масок и игр в социальных сетях.

Преподаватели. 3D-дизайнер и разработчик Владимир Гололобов, сооснователь Junk Reality Николай Николенко и другие.

Стоимость. От 5000 рублей.

Synergy Digital Academy: прибыльный Instagram с нуля

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Студентам, начинающим маркетологам и бизнесменам.

Что изучите? Целевую аудиторию и портрет пользователя Instagram. Создание визуального контента, фото и видео. Автоматизация постинга, механики розыгрышей и giveaway. Аналитика профилей и применение социальной сети для бизнеса.

Как организовано обучение? 10 блоков и 14 видеоуроков, доступ к которым сохраняется 7 недель. После каждой лекции доступно тестирование и дополнительные материалы. Поддержка кураторов — при покупке расширенного тарифа.

Создатель курса. Школа бизнеса «Синергия».

Преподаватели. Автор бестселлера «Администратор Instagram» Дмитрий Кудряшов, фотограф Константин Еремеев, руководитель SMM & Media Hub Сбербанка Валентин Васин, руководитель SMM Synergy Digital Сергей Щерба и другие.

Стоимость. От 9900 рублей.

Таргетированная реклама в Facebook и Instagram от City Business School

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Таргетологам, smm-специалистам и тем, кто хочет выстроить работу с трафиком в Instagram.

Что изучите? Как работать с рекламным кабинетом Facebook и планировать кампании в Instagram. Подготовка контента для объявления, выбор целей оптимизации. Анализ эффективности и оптимизация показателей.

Как организовано обучение? 6 тематических блоков с доступом к материалам курса в течение 3 месяцев. Кроме видеолекций, доступны пошаговые задания, интерактивы, чек-листы и доступ к чату с другими студентами.

Создатель курса. Лицензированная школа онлайн-образования City Business School. Обучают MBA и создают курсы повышения квалификации.

Стоимость. От 8600 рублей.

Прибыльный Instagram от Марии Солодар

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Начинающим блогерам и предпринимателям.

Что изучите? Выбор правильного направления блога и опыт монетизации. Создание публикаций, фото, видео и единого стиля оформления профиля. Способы продвижения и монетизации аккаунта.

Как организовано обучение? 20-онлайн занятий, разделенных на 5 тематических модулей. Домашние задания с проверкой кураторов. Доступ в закрытый чат и дополнительные видеоуроки по обработке фото, развитии личного бренда и таргетированной рекламе.

Создатель курса. Интернет-маркетолог, предприниматель и долларовый миллионер Мария Солодар, в блоге которой более 900 тысяч подписчиков.

Преподаватели. Автор лучшего женского блога о путешествиях по версии Succesful Ladies Awards Анна Рай с 2,8 миллионов подписчиков в Instagram. Фотограф и тревел-блогер Сергей Кабанков.

Стоимость. От 49 900 рублей.

Вебинары от Ohmygod Agency

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Блогерам и smm-специалистам.

Что изучите? О чем молчат блогеры: выбор вдохновляющей темы блога и проработка пошагового плана развития аккаунта. Сотни идей для съемки stories, поднятия охвата и вовлеченности. Реализованные кейсы хайпа, как не перейти грань с желтухой.

Как проходит обучение? Записи вебинаров и доступ в закрытый чат в Telegram.

Создатель курса. Агентство по работе с блогерами Ohmygod Agency.

Преподаватели. Директор агентства и блогер Елена Зубкова. Специалист по упаковке личного бренда в Instagram. В блоге Лены более 30 тысяч подписчиков.

Стоимость. От 1990 рублей.

Praktika.school

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Маркетологам и предпринимателям.

Что изучите? Идеи для социальных сетей, геймификация, настройка таргетированной рекламы в Instagram. Создание макетов, монтаж видео и разработка масок.

Как организовано обучение? Подписка дает доступ к платформе, выпускающей 3 и более новых курсов в месяц. Ученики получают доступ и к ранее выпущенным лекциям.

Создатель курса. IT-предприниматель и блогер Снежана Иванова с более 100 тысяч подписчиков в Instagram.

Преподаватели. AR-дизайнер и блогер Алена Гейзер, специалист по геймификации Дмитрий Звездун, писатель Артем Сенаторов и другие.

Стоимость. От 1990 рублей в месяц.

Школа мобильного контента ZOOM

 

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Блогерам, smm-специалистам и всем, кто хочет создавать мобильный контент.

Что изучите? На платформе 2 курса — посвященные мобильной фотографии и видеосъемке. Каждый из них рассмотрит темы построения кадра, работу со светом, сочетание цветов, обработку фотографий, типы съемки и оформление аккаунта в Instagram.

Как организовано обучение? В каждом курсе от 10 до 12 коротких видеоуроков. После каждого занятия студенты получают задание. Большой плюс курса — обратная связь от самих преподавателей и возможность задавать вопросы в процессе обучения.

Создатели курса. Fashion-фотограф Роман Лобастов и выпускник высшей школы аудиовизуальных искусств LA FEMIS Глеб Минин.

Стоимость. От 2990 рублей.

Курс мобильной обработки Яны Левенцевой

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Блогерам и всем, кто хочет делать интересные кадры для Instagram.

Что изучите? Подробности обработки фотографий для мобильной ленты. Создание правильного кадра, ретушь, цветокоррекция, удаление и вставка объектов.

Как организовано обучение? Курс в Telegram-канале с доступом к чату с преподавателем и кураторами. После изучения теории студенты получают домашнее задания с последующими консультациями и советами от Яны.

Создатель курса. Фотограф и тревел-блогер Яна Левенцева с более 900 тысячами подписчиков в Instagram.

Стоимость. От 3000 рублей.

Berekклуб: пространство для экспериментов и продвижения в Инстаграм

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Блогерам, маркетологам и предпринимателям, заинтересованным в нетворкинге и постоянном получении новых знаний.

Что изучите? Практические советы по ведению аккаунта, общению с блогерами и проведении марафонов. Написание продающих публикаций и запуск таргетированной рекламы.

Как организовано обучение? Участники клуба получают доступ к прямым эфирам, закрытому чату и аккаунту в Instagram. Получают советы по ведению профиля, разбор аккаунтов и обзоры обновлений сервисов.

Создатель курса. Ольга Берек — автор лучшего образовательного блога Рунета по версии Best Blogger Awards 2019 с более 900 тысячами подписчиков в Instagram.

Стоимость. От 950 рублей в месяц.

Маркетинг в Instagram для малого бизнеса: пошаговая инструкция

Курсы по продвижению и обучению в Instagram: ТОП-20 онлайн-школ на Апрель 2024

Кому подойдет? Предпринимателям и маркетологам со знанием английского языка.

Что изучите? Последовательная инструкция для новичков и тех, кто ознакомился с русскоязычными курсами: подробный разбор сервиса и построение бизнеса в социальной сети.

Как организовано обучение? На платформе Udemy, поэтому курс только для тех, кто уверенно владеет английским языком. Включает 11,5 часов видеоуроков, 10 статей, 60 дополнительных материалов. Курс регулярно обновляется с появлением новинок и трендов. А доступ при единовременной покупке остается пожизненный.

Создатель курса. Международное smm-агентство Entrepreneur Academy и предприниматель Бенджамин Уилсон.

Стоимость. От 799 рублей.

Вместе с постоянным введением новых функций Instagram, постоянно растет аудитория социальной сети. Появляется больше экспертов и курсов. К сожалению, не все из них качественные и хоть немного полезные. Если вы нашли курс не из нашей подборки, тщательно изучите программу и преподавателей перед покупкой. Задавайте вопросы, проверяйте информацию и учитесь у лучших

Добавить комментарий