Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Долой прокрастинацию — как скрыть новости Вконтакте

Долой прокрастинацию — как скрыть новости Вконтакте

Сегодня будем убирать лишний мусор из ленты Вконтакте. В пару кликов можно убрать из новостей все записи, посты некоторых друзей или групп.

Видеоинструкция:

Скрыть все новости Вконтакте

Надоело отвлекаться на ленту ВК? Прокрастинируешь вместо работы? Тратишь несколько часов в день на мемы? — Выход есть! Во Вконтакте можно скрыть ВСЕ новости.

Чтобы в ленте Вк скрыть все записи, настроим соответствующий фильтр. На главной странице справа во вкладке «Новости» нажмем на такой значок:

Новости ВК

В открывшемся окне кликаем на «Действия» и выбираем «Скрыть все».

Скрыть все новости

Сохраняем и готово. Теперь вместо ленты будет отображаться такая страница:

Убрать новости VK

Скрыть отдельные новости друзей

Какой-то парень репостит пацанские тазы и МДК? Уберем этот мусор из ленты. Переходим в тот же фильтр, находим человека с помощью поиска и убираем галочку.

Выбранные пользователи сразу попадают во вкладку «Не показываются». Оттуда их можно вернуть, нажав на галочку. Не забудьте сохранить изменения и посты выбранных друзей больше не будут видны в ленте новостей. Записи групп можно скрывать аналогичным способом.

Скрыть новости друзей

5 ноября 20172 комментария
  1. Антон

    18.03.2022 | 19:23

    18.03.2022 — появились рекомендуемые посты от самого vk — как их скрыть?

    Ответить
    • Дудос

      27.03.2022 | 12:51

      Оказавшись в ленте ВК, справа (где написано «Новости», «Рекомендации» и т.д.) выберете «Новости» и скройте всех, как указано в этой статье, через кнопку «Скрыть все». Также справа от слова «Новости» есть символ «+»; нажав на него, снимите галочки со всех пунктов, представленных ниже. Ну и затем нажмите не на «Рекомендации», а на те же «Новости». У меня сработало и теперь лента пуста

      Ответить
Добавить комментарий