Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?

Содержание:
  1. Зачем нужно выставлять счет на оплату?
  2. Как выставить счет Вконтакте?
  3. Как заполнить реквизиты юридического лица?
  4. Можно ли размещать рекламу Вконтакте без счета?

Зачем нужно выставлять счет на оплату?

Расчетный счет — это документ, имеющий все реквизиты для оплаты определенной услуги. В реквизитах счета написаны юридические данные компании, предоставляющей услугу, сумма оплаты и перечень оплачиваемых товаров или услуг.

В случае пополнения рекламного кабинета Вконтакте, в реквизитах получателем будет указана компания ООО «В Контакте». Услугой является пополнение кабинета, сумма будет указана индивидуально, однако минимальный порог пополнения начинается от 500 рублей.

Обычно счет на оплату является необязательным документом, но в случае регистрации в рекламном кабинете как юридическое лицо, оплата услуг через счет является обязательной частью договора-оферты с Вконтакте.

Как выставить счет Вконтакте?

  1. Заходим в рекламный кабинет Вконтакте.
  2. Нажимаем на иконку бумажника «Пополнить бюджет».

Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?

  1. Выбираем тип оплаты «Я хочу зачислять средства через безналичный расчёт.» и соглашаемся с правилами размещения рекламных объявлений.

Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?

  1. Вводим реквизиты компании. Расшифровка аббревиатур, указанных в анкете реквизитов кампании, указана в следующем пункте. Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?
  2. Указываем сумму пополнения. Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?
  3. Распечатайте сформированный счет и оплатите его с расчетного счета компании с указанием назначения платежа.

После выбора типа оплаты и заполнения указанных реквизитов появится возможность легально рекламировать товары или услуги, требующие предоставления лицензии.

Это значит, что рекламные кампании коммерческого паблика не будут отклоняться после модерации, поскольку у пользователя указаны все соответствующие документы, информирующие о легальной торговой деятельности.

Как заполнить реквизиты юридического лица?

Форма заполнения реквизитов юридического лица появляется сразу после выбора типа оплаты безналичным расчетом и подтверждения правил размещения рекламных объявлений.

Как выставить счет на оплату рекламы Вконтакте?

Все реквизиты, необходимые для заполнения, показаны на скриншоте. Начинающему предпринимателю могут быть непонятны некоторые аббревиатуры в выставленной форме, поэтому мы объясним значение некоторых из них и где они находятся.

  • ИНН — идентификационный номер налогоплательщика. Его можно узнать на официальном сайте ФНС России во вкладке «Сведения об ИНН физического лица».
  • КПП — набор из 9 знаков дополняющий ИНН. КПП указывают в том же свидетельстве, что и ИНН: в свидетельстве о постановке организации на учёт в налоговом органе.
  • ОКПО — это общероссийский классификатор предприятий и организаций, уникальный цифровой шифр для Росстата. Получить ОКПО можно обратившись в ФНС и заплатив государственную пошлину.
  • Кор. счет / ЕКС — корреспондентский счет или единый казначейский счет. Можно посмотреть в банке, государственную счет привязан к юридическому лицу пользователя.
  • БИК — идентификационный код банковского учреждения. Узнать БИК можно обратившись с паспортом и банковской дебетовой картой непосредственно в отделение банка и уточнив БИК дебетовой карты.

Можно ли размещать рекламу Вконтакте без счета?

Пополняя рекламный кабинет как юридическое лицо, пользователь заявляет о легальной торговой деятельности, заполнив все необходимые реквизиты организации.

Пополнять рекламный кабинет можно и как физическое лицо, при этом количество способов пополнения значительно увеличится, а ВК не потребует никаких документов, за исключением реквизитов откуда будут сниматься деньги в случае пополнения.

Однако в случае управления рекламными кампаниями, как физическое лицо, в основном будет разрешена реклама только некоммерческих групп и пабликов, а объявления коммерческого характера будут отклоняться после модерации.

23 января 20231 комментарий
  1. Artificial intelligence creates content for the site, no worse than a copywriter, you can also use it to write articles. 100% uniqueness,5-day free trial of Pro Plan :). Click Here: https://bit.ly/3QkZewc?h=dd6b162fd146ff64787e7200e6da293f&

    07.02.2023 | 06:23

Добавить комментарий