Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как наложить музыку на видео в Инстаграм + сервисы

Как наложить музыку на видео в Инстаграм + сервисы
Содержание:
  1. Зачем накладывать музыку на сторис и видео?
  2. Официальная музыка в сторис через стикер
  3. Накладываем музыку для ваших постов/сторис в приложениях
  4. InShot (приложения IOS/Android)
  5. KineMaster (приложения IOS/Android)
  6. VideoLeap (приложение IOS/Android)
  7. MovAvi (приложение IOS/Android)
  8. Где найти лицензионную музыку для Инстаграм? ТОП способов!
  9. Библиотека InShot
  10. SoundCloud + бот Телеграм
  11. YouTube Аудио-библиотека
  12. Другие способы найти лицензионную музыку
  13. Лайфхак — за что Инстаграм не забанит?
  14. Видеоинструкция:

Сегодняшняя статья подробно ответит на важный вопрос — как наложить музыку на видео для Инстаграм. Как не попасть в бан и избежать блокировки публикаций? Какие приложения и музыкальные композиции можно использовать? Где найти и откуда скачать лучшую музыку, защищенную авторскими правами? Обо всем этом — ниже, а в конце статьи Вас ждет особый лайфхак!

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Зачем накладывать музыку на сторис и видео?

Музыка определенно делает контент более динамичным и живым. Хорошая композиция способно удержать внимание, вызвать у подписчика определенные эмоции. Вы вообще видели качественный видео-контент без музыки?

Конечно, определенны процент людей держит телефон в беззвучном режиме. Но мы же ориентируемся на всю аудиторию.

Официальная музыка в сторис через стикер

У англоязычной части аудитории уже давно появилась возможность использовать официальные композиции из библиотеки Instagram в качестве аудио-стикеров.

В России этот формат еще недоступен. Уже сейчас пользователи могут увидеть виджет аудиостикеров непосредственно при съемке сторис.

Главная проблема в том, что снятые таким образом сторисы для ваших подписчиков будут беззвучными :) Не поможет и смена IP на зарубежный, поскольку у Ваших подписчиков из России IP будет российским. Функция прикрепления аудиостикеров скорее всего будет активирована в ближайшем будущем.

Накладываем музыку для ваших постов/сторис в приложениях

Существует несколько доверенных полезных сервисов, которые помогут вашим история и постам максимально заинтересовать окружающих. Важно не забывать, что существующая политика Instagram разрешает использовать именно лицензионную музыку, не нарушающую авторских прав исполнителей и их представителей. Поэтому в обзоре не будет сомнительных приложений, использование которых может привести к ограничениям на Вашем аккаунте.

InShot (приложения IOS/Android)

Один из лучших видеоредакторов, который сочетает в себе колоссальный для мобильного приложения функционал, понятный интерфейс и собственную библиотеку лицензионных композиций. Используется большим количеством пользователей уже не первый год.

XBSKFPbsRj8.jpg

Приложение доступно в Google Play и Itunes, при первой установке дается пробный период использования полного функционала, который действительно может удивить.

6kYBoFIQkKs.jpg

Интерфейс интуитивно понятен, разобраться в порядке действий очень и очень легко. Для того, чтобы добавить музыку, нажимаем на создание нового видео.

3YD-nx_TFN4.jpg

Далее выбираем пункт «Песни».

jwiUBFoddX0.jpg

Здесь открывается библиотека исполнителей, выбираем понравившегося исполнителя и композию в списке внутри.

iM1gG_KjMaE.jpg

InShot предлагает скопировать данные об оригинальном названии и исполнителе, чтобы пользователи могли при необходимости найти песню, если она им понравится при просмотре Вашего видеоролика. Нажмите «Используйте» и музыкальный аудиоряд будет добавлен в видео, после этого можно обрезать аудиофайл по своему вкусу, отрегулировать громкость.

jhSjjALHJTs.jpg

На скриншоте ниже — неполный перечень того, на что способна данная программа: работа с изображением (корректировка цветовой гаммы, обрезка ненужных кадров), эффектами, текстовыми вставками и эмодзи. Ее можно смело порекомендовать для постоянного использования.

4pMN1hLHzUY.jpg

KineMaster (приложения IOS/Android)

Еще один мощный видеоредактор, интерфейс в нем несколько сложнее, но разобраться в нем не составит проблем. Здесь есть возможность использования хромакея, управления скоростью видео и множество других полезных функций.

outW6v0XIWA.jpg

f0IeMIoaJlM.jpg

В KineMaster удобно работать с видеороликами для разных платформ, при создании нового проекта приложение предлагает выбор формата:rWHquBL7rqw.jpg

Основное меню редактора выглядит немного более замудренным и профессиональным, нежели в InShot:

JYvBptDkOXM.jpg

KineMaster также обладает своей музыкальной библиотекой, тут же представлены всевозможные звуковые эффекты.

az5qp0dbr4w.jpg

kJwOYodkB30.jpg

VideoLeap (приложение IOS/Android)

Данный редактор имеет расширенный функционал и постоянно обновляется на платформе iOS, версия для Android позволяет добавлять только лицензионные треки из библиотеки на Вашем устройстве, что достаточно неудобно, ведь чаще всего такие композиции являются лишь условно-бесплатными.

EuufULTgzbs.jpg

Us_Rn7Xmqxg.jpg

MovAvi (приложение IOS/Android)

Ссылки на приложения доступны на официальном сайте.

Приложение с приятным и понятным функционалом, небольшая часть аудиофайлов из библиотеки бесплатная, остальные приложение предложит оплатить для использования в своем видеоматериале.

JqaCmb7InCw.jpg

PrAOBQMglAM.jpg

hU0VqmyRZug.jpg

apkGBUoBvQc.jpg

Дисклеймер ясно дает понять, что весь аудиоконтент — официальный, и его использование на платформах абсолютно законно. Библиотека грамотно поделена на разделы, поэтому поиск песен заметно облегчается. Если располагаете возможностью и желанием использовать платные треки — однозначно очень хороший выбор.

Где найти лицензионную музыку для Инстаграм? ТОП способов!

Автор статьи сам использует несколько проверенных способов находить лучшую лицензионную музыку, не опасаясь за ограничения со стороны Instagram:

Библиотека InShot

В приложении реально много качественных композиций на любой вкус, за которые не придется дополнительно платить. Да и в целом, эта программа уже давно является флагманом среди редакторов видеозаписей для социальной сети Инстаграм.

SoundCloud + бот Телеграм

SoundCloud.com — музыкальная социальная сеть, которая публикует миллионы лицензионных композиций, доступных для использования. При поиске укажите «Лицензия > Для коммерческого использования».

Сама платформа не позволяет скачивать песни в формате Mp3 на компьютер, но есть сторонние сервисы, позволяющая быстро и просто скачать интересующую композицию. Одним из таких сервисов является бот в Телеграме SoundCloud Downloader, достаточно просто отправить боту ссылку и после этого скачать аудиофайл.

RoM6ckYT_xA.jpg

YouTube Аудио-библиотека

Сервис от Google также запрещает применять в видео музыкальное сопровождение, не защищенное авторскими правами, но при этом имеет огромную библиотеку музыкальных произведений с расширенной лицензией, данные файлы можно использовать как в личных целях, так и для коммерческого использования. Скачивать музыку с Ютуба можно с использованием сайтов и разнообразных программ.

Другие способы найти лицензионную музыку

Кроме вышеуказанных способов, есть еще немалое количество программ и библиотек, которыми можно воспользоваться:

  • музыкальная библиотека Facebook — пара тысяч бесплатных композиций и звуковых эффектов, можно найти что-то подходящее при желании;
  • StoryBeat — это приложение пока позволяет добавлять любые хитовые мелодии и Instagram пропускает такие сторисы, но как это работает, а главное — сколько по времени будет прокатывать — неизвестно;
  • если Вам нужны реалистичные звуковые эффекты, как нельзя лучше подойдет библиотека звуковых дорожек от BBC, от легкого шума морского прибоя и треска костра, до грозных стихийных явлений, такой формат музыкального сопровождения обязательно привлечет подписчиков;
  • прочие аудиосервисы и приложения, такие как VivaVideo, Timbeek, Vigo Video, Pic Music, Insta Video Mixer.

При публикации записей и историй, Instagram проверяет аудиоряд на предмет допустимости использования, и если трек или звуковой эффект не соответствуют общим требованиям платформы, такой контент не пройдет модерацию или будет забанен в дальнейшем. Однако есть своеобразный лайфхак, о котором было обещано рассказать в начале статьи.

Лайфхак — за что Инстаграм не забанит?

Небольшой лайфхак. На данный момент инстаграм не анализирует музыку в сторис. Если пост/IGTV-видео с лицензионной музыкой будет удалено моментально, то сторис спокойно висит положенные 24 часа. Мы можем записать музыку из любого сервиса/видео с помощью, например, записи экрана. На айфон такой функционал встроен, уверен на Андроид девайсах тоже.

Включаем запись экрана и музыкальный трек, который будем добавлять в сторис. Когда запишете необходимый фрагмент или песню целиком, останавливаете запись экрана. Затем добавляете аудиодорожку из нашей записи в свою историю с помощью приложения InShot (там есть кнопка «импорт музыки из видео»).

 

Видеоинструкция:

Очистка Инстаграма от спама, ботов, магазинов, мертвых аккаунтов. Подключите сервис SpamGuard и улучшите вовлечение подписчиков. Попробуйте бесплатно!

Добавить комментарий