Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Что за мессенджер QQ, как зарегистрироваться из РФ?

Содержание:
  1. Как установить QQ
  2. Настройка приложения
  3. Преимущества мессенджера
  4. Таргетированная реклама в QQ
  5. Как добавить группу в QQ?
  6. Частые проблемы
  7. Совет
  8. Информация о мессенджере:
  9. Видео-инструкция: как зарегистрироваться в «QQ» из РФ
  10. Заключение

QQ — это популярная программа для общения через интернет в стране Китай. На сегодняшний день количество активных пользователей составляет примерно 300 миллионов.

Снимок экрана (38).png

Но этот мессенджер пользуется популярностью не только в Китае, но и во всём мире, в основном, для дружеского общения. Приложение помогает закрепить навыки в общении на китайском языке, поэтому им пользуются и те, кто хочет выучить этот язык.

Мессенджер позволяет обмениваться голосовыми сообщениями и делиться медиаконтентом.

Приложение разработана интернет-холдингом Tencent в 1999 году. С того времени «QQ» успела стать одной из самых популярных мессенджеров. Изначально он был аналогом «ICQ», но смог его пережить и остаться актуальным по сей день.

Компания Tencent основалась в 1998 году и с того времени превратилась в один из крупнейших и наиболее часто используемых интернет-порталов Китая. С момента создания в течение последнего десятилетия компания поддерживала устойчивый рост в рамках, ориентированных на пользователя операционных стратегий. 16 июня 2004 года компания стала публичной в главном совете Гонконгской фондовой бирже.

Помимо основной китайской версии приложения, есть еще версия на английском языке, которая называется «QQ International». Она является одним из самых популярных приложений для личной коммуникации в истории, так как в ней зарегистрировано более одного миллиарда пользователей более, чем в 80 странах. Она очень удобна, так как имеет встроенную функцию перевода чата, помогающая вам преодолеть языковые барьеры.

Как установить QQ

Программа предоставляет приятный интерфейс, поэтому регистрация не составит большого труда. Сложность проявляется в установке секретных вопросов, так как всё это на китайском языке и если вы не знаете его, то придётся помучаться.

Установка на телефон:

  • Откройте официальный сайт приложения. Он откроется на китайском языке. но вы можете поменять на русский, нажав на иероглиф в правом верхнем углу;
  • Найдите кнопку «Загрузить» и нажмите на него;
  • Появятся варианты загрузки на различные операционные системы. Выберите Android или IOS, в зависимости на каком устройстве вы скачиваете приложение. Откроется сервис, откуда и загрузится мессенджер;
  • После проверки безопасности приложение откроется.

Снимок экрана (26).png

Установка на ПК:

  • Зайдите на сайт и загрузите приложение;
  • Чтобы приложение «QQ» работал вам нужно дополнительно скачать эмулятор Android. Эмулятор — это устройство, позволяющее запускать программы для Android на компьютере. Можно взять эмулятор «Bluestacks» из-за лёгкого управления;
  • Установите программный эмулятор на ПК. Если вы загрузили его, то установочник должен находиться в папке «Загрузки»;
  • Откройте приложение и найдите «QQ» с помощью поисковой строки. Нажмите кнопку «Установить», и приложение будет отображаться в меню эмулятора;
  • Нажмите на иконку «QQ» и запустите мессенджер.

Далее нужно зарегистрироваться. Регистрация точно такая же, как и на телефон.

Настройка приложения

Снимок экрана (28).png

Регистрация в мессенджере через телефон:

  • Запустите приложение;
  • Нажмите на кнопку «Подписаться», и после выхода окошка введите ваш номер телефона;
  • Через пару минут на ваш номер телефона придет сообщение, которое нужно ввести во всплывшее окошко;

Снимок экрана (22)_LI.jpg

  • После ввода кода, вам предложат написать имя вашего аккаунта;
  • Когда вы закончите с вводом имени, вам откроется идентификатор аккаунта. На всякий случай запишите его или сделайте скриншот экрана.
  • При входе на новый аккаунт нужно ввести пароль. Он должен быть вписан от 6 до 16 символов при использовании цифр и букв. После того, как вы это сделали, нажмите «Завершить»;
  • В настройке аккаунта можно произвольно менять свою дату рождения и другую информацию.

Регистрация через ПК:

После того, как вы скачаете эмулятор на свой компьютер вместе с установщиком мессенджера, запустите приложение. Регистрация проходит точно так же, как регистрация с телефона.

Снимок экрана (35)_LI.jpg

Регистрация через сайт

Если вы собрались регистрироваться через официальный сайт, то стоит быть готовым к тому, что сервис может время от времени не работать. Может случится такое, что придётся регистрироваться 2 дня из-за того, что код верификации приходит на телефон крайне долго.

Инструкция по регистрации:

  • Зайдите на сайт мессенджера;

Снимок экрана (30).png

  • Вы увидите окошко регистрации, на котором нужно написать ваш ник, пароль и номер телефона;
  • После отправки телефона, вам должен прийти СМС с кодом. Когда сообщение придёт, впишите его в соответствующее поле и нажмите «Зарегистрироваться».
  • В появившемся окне будет ваш QQ-номер, состоящий из набора цифр. Лучше его записать куда-нибудь, чтобы не забыть.

Регистрация разработчика в программе QQ:

  1. Зайдите на портал разработчиков «QQ» с учётными данными от учётной записи «QQ»;
  2. После входа на страницу, перейдите в раздел разработчика;
  3. Выберите вкладку «Индивидуальный разработчик»;
  4. Выберите все нужные сведения и кликните «Следующий шаг»;
  5. Выполните проверку по электронной почте. После того, как вы зарегистрировались в качестве разработчика нужно будет подождать пару дней для подтверждения.

Преимущества мессенджера

  • Приложение является крайне удобным способом общения для большинства жителей Китая. Мы привыкли к общению через Е-mail, а они через «QQ»;
  • «QQ» станет вашим помощником, если вы хотите работать с китайцами. Если работать через WeChat, то файлы будут грузиться очень долго, и храниться не больше суток. С «QQ» не буде теряться качество при передаче файлов, при этом приложение не ставит никаких ограничений на размер файлов. Если возникнут проблемы с подключением, то передача приостановится, а не сбросится;
  • У мессенджера есть десктопная версия, которая имеет больше функций, в отличии от мобильной версии;
  • Вам не обязательно знать китайский язык для регистрации, потому что есть международная версия на английском языке.
  • Через мессенджер легко авторизоваться в совместимых играх от Tenсent и быстрее добраться до ранних версий и подарков.

Таргетированная реклама в QQ

Снимок экрана (24)_LI.jpg

Что даёт «QQ» для продвижения:

  • Можно обменивать информацию между группами;
  • Возможно создание игр для приятного взаимодействия с пользователями;
  • Можно применять мультимедийные материалы. Например, видео, изображения и тексты;
  • Интеграция «QQ» для интернет маркетинга.

«QQ» — это отличный инструмент для рекламы, если его использовать правильно.

Что можно продвигать в «QQ»:

  • Свой сайт;
  • Мобильное приложение или игру на IOS и Android;
  • Личный или брендовый аккаунт.

«QQ» иногда называют «клоном ICQ», застилированный под Facebook. Он стал популярен своей службой обмена мнгновенными сообщениями, музыки, покупок и функции микроблоков. В Китае есть множество социальных платформ, которые применяются в целях маркетинга.

Но если вы живёте в Китае или ведёте бизнес в этой стране, то «QQ» — это одна из лучших платформ социальных сетей.

Реклама в мессенджере настраивается через рекламный кабинет Tenсent, который включает в себя и другие сервисы. Реклама доступна чаще всего в виде горизонтального баннера с текстом. Можно также запустить рекламу в браузере, где доступна кольцевая галерея.

Через тематические группы в «QQ» можно продвигаться бесплатно. Там можно рассылать статьи или кидать ссылки на внешние ресурсы. В экосистеме Tencent есть команда Asia Pacific, которая поможет вам подобрать релевантные группы и запустить таргетированную рекламу.

Вы также имеете возможность заплатить за членство в «QQ», которое даст вам один из уровней VIP-статуса. Оплата за три месяца стоит 5 долларов, а за год — 20.

«QQ» особенно эффективен для учреждений и нишевых брендов. Группы могут быть сделаны для организации, взаимодействия и построения отношений с членами группы. Такая организация имеет право создать сообщество вокруг того, что они продвигают. Всего за пару дней компания «Oreo» в Qzone получила 130 миллионов просмотров.

Как добавить группу в QQ?

Снимок экрана (36).png

  • В вашем личном кабинете найдите строку поиска в левом нижнем углу и нажмите на него;
  • В верхней части формы выберите вкладку «Искать группу», а после в поле «Номер группы» введите номер группы, который вы хотите добавить и нажмите «Искать»;
  • Когда поиск закончится, вам покажут найденную группу. Чтобы её добавить к себе, нажмите «Добавить данную группу»;
  • Введите текст приветствия и отправьте его;
  • После отправки стоит дождаться подтверждения принятия в группу;
  • Когда администратор группы добавит вас, вам придёт сообщение об этом.

В приёмом запроса всё очень легко, просто нажимайте в появляющихся окнах кнопки подтверждения. Приятного общения.

Частые проблемы

Как и в любом мессенджере, «QQ» имеет свои проблемы:

  1. Проблема с кодом. Часто происходит такое, что при регистрации на официальном сайте приложения не приходит СМС с кодом на номер телефона. Сервер мессенджера не самый хороший, поэтому может прислать вам код как через минуту, так и через пару часов. Если вы столкнулись с такой проблемой, то просто перепройдите регистрацию и ожидайте сообщения. Он придёт в течение суток. Также проверьте, правильно ли вы выбрали ваш регион, правильность введённого номера, подключение к сети и не блокирует ли ваш телефон входящие сообщения;
  2. Проблема с секретными вопросами при регистрации. На секретные вопросы нужно отвечать на китайском языке, что является большой проблемой для тех, кто его не знает. Но секретные вопросы необязательны, они нужны для большей безопасности вашего аккаунта. К тому же всегда есть переводчик, воспользуйтесь им при ответе на вопросы. Решив этот вопрос, мессенджер избавит вас от навязчивых напоминаний;

Снимок экрана (30).png

  1. Проблема с номером телефона. В «QQ», как и в большинстве китайских социальных сетей, создать учётную запись можно только по номеру телефона. Приложение поддерживает привязку номеров из стран СНГ, но иногда возникают проблемы из-за того, что приложение посчитало, что вы нарушили какие-то правила. В таком случае вам нужно заново зарегистрироваться или поменять номер телефона. Также убедитесь в том, что вы правильно ввели свой номер телефона;
  2. Проблема с большим количеством попыток регистрации. Если система пишет, что вы совершили слишком много попыток при регистрации, даже если вы этого не делали, то просто немного подождите и повторите попытку. Если вы пытались более 3 раз и всё равно не вышло, то стоит очистить кеш и файлы cookie. После этого снова попробуйте зарегистрироваться;
  3. Проблема с работой сайта. Если вы регистрируетесь в мессенджер через сайт, то будьте готовы к тому, что он работает нестабильно. Он может вылетать, не загрушать всплывающие окна и многое другое. Проблема решается весьма легко. Перезагрузите страницу или зайдите на него через другой браузер. Если проблема не решилась, вам стоит очистить кеш.
  4. Региональные ограничения. При любом способе регистрации можно столкнутся с такой ошибкой. Чтобы этого не произошло, можно зарегистрировать сразу несколько номеров. Если и это не решит проблему, то можно использовать виртуальные номера для получения СМС. Onlinesim располагает большой базой данных виртуальных номеров, которые можно арендовать на небольшой отрезок времени. Возьмите китайский номер и регистрация не займёт больше пяти минут.

Список проблем и решений, из-за которых не приходит код подтверждения:

  • Вы могли выбрать не ту страну. Подтвердите, что страна/регион, который вы выбрали — верен;
  • Проверьте правильность введённого номера;
  • Удостоверьтесь, что у вас хорошее пoдключение к сети, возможно ваш номер находитсяв роуминге, или на нём нет баланса;
  • Проверьте, не заблокировал ли ваш телефон входящее сообщение. Возможно, ваш телефон поставил защиту от нeизвестных отправителей. Если это так, то отключите блокировку и повторите отправку сообщения с кодом.

Совет

Создать аккаунт в мессенджере иногда бывает той ещё проблемой. Поэтому в сети уже давно появились готовые учётные записи для авторизации через приложение. Их стоимость варьруется от 100 до 1000 рублей. Если вы купите аккаунт, то получите информацию с логином и номером телефона, а так же продавец поможет вам пройти идентификацию личности. Если он не сделал этого, и вы не смогли зайти в аккаунт, то можно написать в поддержку сайта и вам вернут ваши средства.

Информация о мессенджере:

  • Приложение было создано компанией «Tencent»;
  • Так как первый интерфей приложения был похож на ICQ, его назвали QICQ;
  • Если верить статистике, то количество пользователей мессенджера составляет примерно 320 миллионов человк, из них примерно 170 миллинов — это граждане КНР;
  • Компания закрыла исходный код приложения, поэтому местные разработчики разыследовали протокол и насоздавали неофициальные клиенты. Они не стали закрывать исходный код, и по мнению пользователей это функциональнее и безопаснее. К тому же неофициальный софт скрывает рекламу, что так же идёт в плюс;
  • Компания создателей мессенджера перевели его на множество других языков и назвали новый вариант «QQ International». В настоящее время мессенджер доступен на таких языках, как английский, японский, испанский, немецкий и корейский. Он полностью совместим со всеми другими китайскими версиями «QQ». Большая пользовательская база обеспечит вам огромное веселье и много возможностей даже для случайных пользователей, которые решили найти отличный способ познакомиться с новыми людьми;
  • Мессенджер доступен на Android, IOS, OS X, Blackberry, а так же имеет веб-версию;
  • Приложение позволяет скидывать текстовые сообщения, видео, аудио, голосовые и другие файлы;
  • Так как «QQ» имеет своё хранилище данных, поэтому можно загружать на сервер файлы небольших размеров;
  • Мессенджер позволяет звонить как на смартфоны, так и на стационарные телефоны. Также «QQ» поддерживает функцию как аудио, так и видеозвонков.

Видео-инструкция: как зарегистрироваться в «QQ» из РФ

Если остались вопросы  — можно посмотреть процедуру регистрации на видео:

Заключение

«QQ» — полезный инструмент при работе с гражданами из Китая. Также он станет вашим помощником для вставки рекламы и продвижения вашего блога. Если хорошо изучить мессенджер, то он покажется одним из лучших.

Регистрация в мессенджер «QQ» сейчас происходит сложнее, чем когда-либо. Проблем с ней хватает, но оно стоит того, ведь приложение достаточно хорошее и имеет большое количество достоинств.

Надеемся, что эта статья помогла вам решить проблемы с регистрацией и дала ответы на нужные вам вопросы.

Добавить комментарий