Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Содержание:
  1. Чем отличаются закрытый и открытый профили
  2. Закрытый Инстаграм
  3. Как закрыть Инстаграм
  4. Как закрыть бизнес аккаунт в Инстаграм
  5. Как добавлять и удалять подписчиков в закрытом аккаунте
  6. Как посмотреть закрытый аккаунт
  7. Открытый Инстаграм
  8. Как открыть Инстаграм
  9. Видеоинструкция:

Instagram — это супер популярная социальная сеть, созданная для обмена фотографиями и общения людей друг с другом. Поэтому все профили в Инстаграме по умолчанию создаются открытыми и доступными для всех пользователей.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Но есть и те, кто хочет ограничить доступ для других людей к своему аккаунту и публикуемому контенту. Для них Инстаграм предусмотрел возможность изменения настроек конфиденциальности и простой способ закрыть профиль от посторонних глаз.

В этой статье мы расскажем, чем открытые и закрытые профили в Инстаграм отличаются друг от друга. А также дадим пошаговую инструкцию, как закрыть или открыть свой аккаунт в соцсети.

Чем отличаются закрытый и открытый профили

Прежде чем решать, стоит ли вам закрывать или открывать свой аккаунт в Инстаграме, предлагаем разобраться, чем же они отличаются.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Фотографии и видео в открытом аккаунте могут видеть все пользователи сети, а в закрытом — только подтвержденные подписчики.
  • В закрытом профиле лайкать фото и оставлять комментарии под постами могут только одобренные подписчики.
  • Посты по хэштегам и геолокации в поиске Instagram отображаются только из открытых аккаунтов.
  • Закрытый аккаунт можно найти в поиске Instagram по имени профиля, но посмотреть его полное описание, подписки и подписчиков, выложенные посты — нельзя.
  • Подписаться на открытый аккаунт может любой желающий. Для подписки на закрытый профиль надо отправить заявку и ждать ее одобрения от владельца аккаунта.
  • В закрытом профиле не доступна статистика Инстаграм. Бизнес-аккаунт со статистикой может быть только открытым.

Закрытый Инстаграм

Многие пользователи специально раскручивают свои аккаунты в Инстаграм, вкладывают деньги в продвижение, чтобы привлечь как можно больше новых подписчиков. А другие, напротив, стремятся к приватности. Но закрыть свой профиль от посторонних глаз могут захотеть и те, и другие. Какие же могут быть причины закрытия аккаунта?

  • Самое простое — соблюдение приватности и безопасности в сети. Например, человек не хочет, чтобы его личные фотографии мог просматривать кто угодно. Поэтому принимает решение закрыть аккаунт от чужих глаз и вручную одобрять новых подписчиков.
  • Причиной закрытого аккаунта у блогера может быть защита от массовых жалоб с целью избежать блокировки аккаунта. Если хейтеры начинают массово жаловаться на контент, то закрытие профиля может стать полезной временной мерой для его сохранения.
  • Также многие блогеры закрывают свои профили в Инстаграм, когда запускают рекламу у других блогеров. Логика в том, что заинтересовавшиеся пользователи должны будут обязательно подписаться на аккаунт, чтобы посмотреть публикации.

Инстаграм предоставляет своим пользователям возможность самостоятельно решать, какая степень конфиденциальности им подходит.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Так будет выглядеть ваш аккаунт, если вы решите его закрыть. То есть пользователи смогут находить его в поиске Instagram, видеть количество постов, подписок и подписчиков. Также у них будет возможность отправить вам запрос на подписку.

Закрыв профиль, вы сможете вручную одобрять заявки в подписчики. Все остальные пользователи Instagram не смогут видеть ваши посты, сторис, лайки и комментарии, подписки и подписчиков.

Как закрыть Инстаграм

Здесь мы подробно расскажем и покажем вам, какие действия надо предпринять, чтобы закрыть свой аккаунт в Инстаграм.

  • Зайдите в настройки своего профиля

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Выберите пункт «Конфиденциальность»

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Затем нажмите «Конфиденциальность аккаунта»

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Переместите ползунок, чтобы закрыть аккаунт

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Как закрыть бизнес аккаунт в Инстаграм

Многие блогеры и владельцы коммерческих аккаунтов интересуются, как закрыть бизнес профиль в Инстаграм. К сожалению, сделать этого нельзя.

Чтобы закрыть такой профиль, его нужно сначала перевести в режим обычного аккаунта. Но вместе со сменой статуса пользователь потеряет и доступ к статистике. Поэтому приходится выбирать — или закрытый аккаунт, или статистика профиля.

Как добавлять и удалять подписчиков в закрытом аккаунте

В закрытом аккаунте ваши публикации смогут видеть уже имеющиеся подписчики и те новые пользователи, заявки которых вы одобрите.

Чтобы подписаться на ваш аккаунт, пользователь будет должен нажать кнопку «Подписаться» и ждать вашего одобрения.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Посмотреть заявки на подписку можно во вкладке, где отображаются ваши подписчики, или там, где видны уведомления о новых лайках и комментариях.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Вы сможете подтвердить или удалить запрос на подписку.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Также вы можете удалить уже имеющихся подписчиков. Они не получат уведомления об этом, но зайдя на вашу страницу, увидят, что ваш профиль для них закрыт.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Как посмотреть закрытый аккаунт

Легального способа посмотреть аккаунт, если он для вас закрыт, не существует. Но есть несколько обходных маневров, которые вы можете применить, что посмотреть публикации профиля.

  • Самый простой способ — это проверить другие социальные сети. Часто пользователи имеют связанные аккаунты Instagram с Facebook или Twitter. В таком случае их посты могут автоматически публиковаться и в этих соцсетях.
  • Также вы можете спросить своих друзей или знакомых. Возможно кто-то из них имеет доступ к нужному вам закрытом профилю.
  • Самое сложное и наиболее эффективное — создание нового аккаунта. Например, вы можете сделать профиль интернет-магазина, который потенциально может заинтересовать пользователя, или фейковый личный аккаунт. Для правдоподобия выложите несколько фото и наберите немного подписчиков с помощью массфолловинга. После этого просто отправьте запрос на подписку в нужный вам аккаунт и ждите подтверждения. Как правило, даже владельцы закрытых аккаунтов легко дают согласие новым подписчикам. Так вы получите доступ в закрытый профиль, не обнаружив свой интерес.

Открытый Инстаграм

Закрытый Инстаграм нужен только тем, кто имеет весомые причины ограничивать доступ к публикуемому контенту. Всем остальным, особенно тем, кто хочет продвигать и развивать свой аккаунт в социальной сети, рекомендуется делать его открытым для других пользователей.

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

Если вы создаете новый аккаунт в Инстаграме — вам вообще не стоит задаваться этим вопросом. Все новые профили по умолчанию создаются открытыми для других пользователей.

В том случае, если вы по какой-то причине закрывали свой аккаунт, а теперь решили его открыть, вам придется изменить настройки конфиденциальности. Сделать это совсем несложно.

Как открыть Инстаграм

Чтобы открыть Инстаграм, вам потребуется не больше минуты. Здесь мы по шагам расскажем, как открыть профиль в Инстаграм через приложение.

  • Зайдите в настройки аккаунта

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Нажмите пункт «Конфиденциальность»

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Затем выберите «Конфиденциальность аккаунта»

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Переместите ползунок, чтобы открыть аккаунт

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

  • Вы увидите уведомление с вопросом «Изменить конфиденциальность?». Нажмите «Изменить»

Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм Как закрыть и открыть аккаунт в Инстаграм

С этого момента ваш аккаунт будет открыт для всех пользователей, кроме тех, которых вы заблокировали.

Видеоинструкция:

Добавить комментарий