Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Содержание:
  1. Как узнать, кому аккаунт ставит лайки
  2. Через подписки
  3. Через аккаунт человека
  4. Через сервисы
  5. Follower Tracker IG
  6. Инсташпион
  7. Storistalker
  8. Как скрыть свою статистику лайков
  9. Завести другой аккаунт
  10. Закрыть профиль
  11. Заблокировать пользователя
  12. Видеообзор
  13. Подведем итог

До недавних пор информация о лайках пользователя была открытой, и каждый при желании смотрел отмеченные сердечком записи. Но теперь Инстаграм сделал лайки анонимными, и найти понравившиеся человеку записи очень сложно. Но возможно. Сейчас расскажем, как это сделать.

Как узнать, кому аккаунт ставит лайки

Раньше для просмотра лайков хватало двух шагов: заходите в уведомление и открываете вкладку “Подписки”. В этой ленте можно было увидеть все обновления пользователей, на которых вы подписаны, включая лайки, комментарии и подписки. Но в 2019 году от этой опции отказались, так как она была непопулярна и нарушала личные границы. Под удар попали не только те, кто активно использовал вкладку для личных целей, но и коммерческие аккаунты. Удобный инструмент для аналитики конкурентов прямо в приложении.

Но и сейчас несколько возможных вариантов отследить лайки пользователей: действуя через подписки, через профиль нужного человека или через специальные сервисы.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Через подписки

Полностью анонимными лайки назвать нельзя. Инстаграм регулярно подкидывает в вашу ленту записи, которые оценили друзья. И в строке оценивших публикации юзернеймы людей, на которых вы подписаны, выделяются отдельно от остальных. Это позволяет особо любопытным личностям провести своеобразное расследование, прошерстив все подписки пользователя и посмотрев записи, которые он лайкнул.

Однако, это займет много времени, да и не надежно. Ведь если человек что-то скрывает, то вряд ли будет вести себя так очевидно. Но есть еще два варианта.

Через аккаунт человека

Если вы хотите посмотреть лайки партнера, ребенка или другого человека, который сидит рядом, попросите одолжить телефон и зайдите в Инстаграм с его странички. Далее перейдите в профиль, откройте настройки, выберите “Аккаунт” и “Понравившиеся вам публикации”. Готово, перед вами все записи, которые оценивал пользователь. Сложность в том, чтобы раздобыть телефон человека, ведь сейчас все больше людей не выпускают его из рук.

Если этот вариант вам тоже не подходит, как и первый, то остается только один.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Через сервисы

Нашлись умельцы, которые обошли ограничения Инстаграм и вернули старую функцию отслеживания новостей других пользователей. И их трудами мы обязательно поделимся с вами.

Follower Tracker IG

Трекер для Инстаграма, который позволяет мониторить выбранных людей. Это приложение можно найти и скачать в Google Play или AppStore. Для работы необходим только юзернейм нужного пользователя — после того, как вы введете его после регистрации, приложение начнет отслеживать всю активность.

Помимо этого есть еще много полезных функций. Например, с его помощью вы узнаете, кто не зафолловил вас в ответ и кто отписался. Так отследить актуальность контента для вашей аудитории намного легче! А еще вы увидите, кто из подписчиков самый активный.

К сожалению, для использования всего функционала приложения понадобится оплатить платную подписку. Но и с бесплатным тарифом доступны некоторые инструменты. Например, анонимный просмотр сторис.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Инсташпион

Этот сервис позволяет следить за действиями выбранных пользователей без лишней траты времени. Все очень быстро и удобно: выбираете пользователя, за которым хотите следить, и наслаждаетесь тем, как Инсташпион собирает о них информацию, выводя все в общую ленту. К сожалению, ранее совершенные действия в ней не отобразятся, но все будущие обязательно будут зафиксированы.

Функционал тут даже шире, чем предлагал Инстаграм ранее: вы не только сразу видите, кому поставил лайк интересный вам пользователь, но и приходящие с других аккаунтов лайки. То же самое с комментариями. Даже Инстаграм открывать не надо.

Для того, чтобы пользоваться сервисом, нужна регистрация. Подписка платная, но есть пробный период, за время которого можно попробовать весь функционал. Он подходит как для бизнеса, так и для личного пользователя.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Storistalker

Этот сервис не только предоставляет возможность смотреть сторис анонимно, но и оповещает о новой активности интересующего пользователя. Лайки, комментарии, новые и старые истории, подписки и отписки — все это можно наблюдать даже без подписки на человека. Удаленные посты и комментарии будут сохранены и доступны для просмотра в любое время. И регистрация или вход в Инстаграм не требуются.

К сожалению, бесплатно можно только анонимно смотреть сторис и профили анонимно. Для всего остального необходимо оформить платную подписку.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Как скрыть свою статистику лайков

Посмотреть все лайки другого пользователя без телефона или стороннего сервиса невозможно, это мы выяснили. Даже для того, чтобы пользователь видел юзернейм около лайков на понравившихся постах, он должен быть на вас подписан. Никто иной никогда не увидит оцененные посты.

Но если вам этого факта недостаточно, и хочется обезопасить себя от греха подальше, то есть еще несколько способов избавиться от лишнего внимания.

Завести другой аккаунт

Самый простой способ скрыть лайки ото всех неугодных — завести новую фейковую страницу, о которой будут знать только доверенные люди. Это обеспечит полную свободу действий. Не придется опасаться того, что кто-то воспользуется хитрыми приемами и залезет в ваши понравившиеся публикации. Такой прием очень популярен среди медийных персон, для которых каждый лайк равносилен бесплатной рекламе.

Но вариант не для всех, ведь необходимо иметь свободный номер, к которому еще не привязан ни один Инстаграм аккаунт.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Закрыть профиль

Самый защищенный аккаунт это приватный аккаунт. На поиск новых подписчиков уйдет больше сил, но вы гарантированно избавитесь от неприятных или подозрительных личностей. Наличие закрытого аккаунта позволяет быстро фильтровать тех, кому хотите открыть информацию о себе, включая посты и истории. И даже специальным сервисам такую защиту пройти будет тяжело.

Для того, чтобы закрыть аккаунт, перейдите в настройки и выберете кнопку “Конфиденциальность и безопасность”. Среди открывшихся опций будет и “Закрытый аккаунт” — переключите ее, чтобы активировать. После этого подписаться на вас будет не так просто: каждому, кто захочет заполучить доступ к профилю, придется дождаться разрешения.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Заблокировать пользователя

Если хотите избежать излишнего любопытства от одной конкретной персоны, то достаточно просто ее заблокировать. Для этого перейдите в профиль нужного человека, нажмите на троеточие в правом верхнем углу экрана и выберете “Заблокировать пользователя”. Теперь он не только не увидит лайки, но и в профиль зайти не сможет. Правда, обходные пути при желании всегда найдутся. Например, человек также может завести фейковый аккаунт, с которого будет наблюдать за обновлениями.

Как посмотреть чужие лайки в Инстаграм?

Видеообзор

С помощью этого обзора вы научитесь смотреть чужие лайки.

Подведем итог

Сегодня посмотреть чужие лайки в Инстаграм стало гораздо сложнее, чем было когда-то. Для кого-то это только на радость, ведь показывать всю свою активность подписчикам действительно немного некомфортно. Ну а для кого-то это повод найти другие пути: порыться в подписках, полазать в чужом телефоне или подключить сервис для мониторинга пользователей. Порой человеческое любопытство не знает границ!

Какими бы ни были ваши цели, мы надеемся, что в этой статье вы нашли ответы на интересующие вопросы. Желаем приятного продвижения!

 

Добавить комментарий