Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как подписаться на Ютуб канал?

Содержание:
  1. Зачем нужна подписка на канал Ютуб
  2. Какое максимальное количество подписок доступно для одного аккаунта YouTube
  3. Как подписаться на канал Ютуб (пошаговая инструкция)
  4. Как оформить подписку в YouTube без регистрации

Зачем нужна подписка на канал Ютуб

Подписка на канал Ютуб помогает не пропускать новые клипы любимых исполнителей, для которых публикация видео в сервисе — один из способов популяризировать творчество. Новостные источники через подписку оповещают своих зрителей о жизни граждан, страны и мира. Благодаря новым поклонникам блоггеры и начинающие певцы приобретают узнаваемость, при этом пользователи получают контент с интересной и полезной информацией.

Самые популярные каналы с большим количеством зрителей монетизируются. Подписчики получают возможность обсуждать в комментариях просмотренное видео, общаться с автором, а также дискутировать с другими пользователями. Популярность канала и его монетизация растет пропорционально прибавлению новых зрителей и увеличению количества просмотров. После подписки о каждом новом видео пользователь оповещается через сообщение на электронную почту.

ВНИМАНИЕ! При наличии подписки на контент, предназначающийся для детской аудитории, оповещение о появлении нового видео не производится. Это касается и роликов, в которых косвенно затрагиваются детские персонажи, интересы, игрушки и пр. В настройках уведомлений подключение оповещения для таких каналов самостоятельно так же не доступно.

Какое максимальное количество подписок доступно для одного аккаунта YouTube

По правилам видеохостинга допустимое количество подписок зависит от возраста аккаунта и количества подписчиков. С активного канала за все время его существования допускается подписаться не более, чем на 2000 каналов. При этом дневной лимит не должен превышать 75-ти каналов. Для недавно созданных профилей количество каналов ограничено, и определяется внутренним алгоритмом площадки.

ВАЖНО! Отображение ошибки при очередной подписке означает, что превышен дневной или общий установленный лимит для данного аккаунта. Рекомендуется выполнить мониторинг контента и отказаться от видео, которое утратило актуальность для пользователя.

Как подписаться на канал Ютуб (пошаговая инструкция)

Чтобы не пропускать свежий контент рекомендуется создать аккаунт на видеохостинге, после этого станут доступны подписки на каналы.

  1. Зайти на сайт YouTube.
  2. Правом верхнем углу страницы кликнуть на кнопку «Войти».
  3. В открывшемся окне выбрать «Создать аккаунт» и выбрать один из пунктов меню. При наличии профиля Google указать адрес действующей электронной почты и кликнуть «Далее» в этом и следующем окне. В этом случае выполняется моментальное создание учетной записи YouTube, поэтому все следующие пункты выполнять не нужно.
    Ю1.jpg
  4. Ввести имя, фамилию, адрес электронной почты. Придумать и указать пароль. Кликнуть «Далее».
    Ю2.jpg
  5. На электронную почту придет 6-тизначный код. Ввести его и нажать «Далее».
    Ю3.jpg
  6. В открывшемся окне ввести запрашиваемые данные и нажать «Далее».
    Ю4.jpg
  7. Система отправит запрос на подтверждение номера телефона. Выбрать «Отправить».
  8. Ввести полученный код и кликнуть «Подтвердить».
    Ю5.jpg
  9. При необходимости прикрепить еще один номер телефона через кнопку «Добавить» или сразу нажать «Пропустить».
  10. Ознакомиться с условиями использования и политикой конфиденциальности и выбрать «Принимаю».
  11. Найти интересующее видео или канал через поисковую строку YouTube или выбрать одно из предлагаемых видеохостингом видео на экране.
  12. Под экраном видео нажать «Подписаться».
    Ю6.jpg

Подписка в приложении Ютуб на телефоне выполняется аналогично.

ВНИМАНИЕ! В верхней части страницы для удобства пользователя предусмотрена фильтрация видео по интересам. Благодаря разделению по тематикам поиск интересующего контента и подписка выполняются быстро. На выбор зрителя представлены видеоролики из 11-ти разделов.

Как оформить подписку в YouTube без регистрации

В данном случае получить доступ к новому опубликованному видео можно так:

  1. Зайти на сайт YouTube на компьютере или в мобильном приложении на телефоне.
  2. Найти понравившийся канал и нажать «Подписаться», затем «Войти».
    Ю7.jpg
  3. Ввести привязанный к аккаунту Google номер телефона или электронную почту. Кликнуть «Далее», затем снова «Далее».
    Ю8.jpg
  4. Нажать под видео «Подписаться».

ВАЖНО! Подписка на канал доступна только при наличии у пользователя аккаунта в Google. Отсутствие профиля делает невозможным подписываться на исполнителей и новостные источники. Рекомендуется создать учетную запись, чтобы получить доступ ко всем возможностям Ютуб.

После получения доступа к желаемому контенту список подписок отобразится в левой части страницы под главным меню видеохостинга. Это позволяет быстро находить любимые видео и переключаться между ними. Управление контентом доступно во вкладке «Подписки». Здесь можно отписаться от неактуальных каналов и настроить уведомления. Для получения доступа к редактированию необходимо нажать на «Управление подписками».

Ю9.jpg

Добавить комментарий