Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как изменить URL страницы в Facebook в два клика?

Содержание:
  1. Как изменить адрес страницы в Фейсбук
  2. На компьютере
  3. На телефоне
  4. На iPhone, iPad
  5. На Android
  6. Какие требования к короткому адресу страницы Facebook
  7. Видеообзор

Как изменить адрес страницы в Фейсбук

Обычный адрес страницы в социальной сети совсем не запоминается, к тому же он очень длинный и его долго набирать. Но вы можете изменить адрес страницы на новый, короткий и интересный.

Короткое и запоминающееся имя страницы в социальной сети иметь очень полезно. С помощью короткого имени вы сможете быстро оставить ссылку на свою страницу, добавить адрес на визитку. Кроме того, ваши друзья или другие люди смогут ввести в поисковой строке адрес вашей страницы и быстро попасть на неё.

А ещё собственный короткий адрес странички придаст вам уникальности. Можно сделать красивую комбинацию вашего имени и фамилии, никнейма, названия предприятия или бренда. Также можно использовать ключевые слова вашей тематики.

На компьютере

Чтобы изменить короткий адрес своей страницы на Фейсбук с компьютера, необходимо выполнить всего несколько простых действий.

Зайдите на сайт Фейсбук в браузере компьютера и выполните вход, введя свои данные (логин и пароль).

C60C7728-ADD3-45B4-859B-56075A199640.png
У вас откроется главная страница Фейсбука (кнопка с обозначением домика). В правом верхнем углу нажмите на значок в виде перевёрнутого треугольника. Далее из выпадающего списка выберите «настройки и конфиденциальность». В следующем списке выберите пункт «настройки».

0F7C895D-2281-4555-9832-C63ACD50575B.jpeg

После того, как вы выполнили предыдущие пункты, у вас выйдут общие настройки аккаунта. На этой странице можно поменять имя, контактную информацию, а также настройки для памятного статуса. Нам же на этой странице нужно поменять имя пользователя Facebook. Введите имя пользователя. Если оно не занято и подходит под все требования сайта, то имя пользователя сохранится.

Если вы хотите поменять короткий адрес для вашей группы в Фейсбук, то нужно выполнить следующие действия: зайти в свой паблик, в категории «Настройки» выбрать «введите веб-адрес на Facebook». Далее нажмите «создать веб-адрес для этой страницы». У вас появится окошко, в котором нужно ввести новый username.

На телефоне

Поменять имя странички в Фейсбук на телефоне так же быстро и легко. На Айфон, Айпад и Андроид способ аналогичный.

На iPhone, iPad

Чтобы поменять url своей страницы на Фейсбук нужно войти в свой аккаунт. Для этого зайдите на сайт Фейсбук в браузере вашего мобильного телефона и выполните вход, введя логин и пароль от аккаунта.

530A96CB-3B13-485C-98D7-28EAE0576BB5.jpeg

Далее в поиске браузера введите Facebook.com/username. Наберите новое имя для своей страницы. Если оно соответствует требованиям по выбору короткого имени страницы, то имя будет сохранено.

На Android

Выполните вход в аккаунт с браузера мобильного телефона.

Далее в поисковой строке наберите Facebook.com/username. В открывшемся окне введите новое имя для вашей страницы.

Какие требования к короткому адресу страницы Facebook

Самый главный критерий к короткому адресу страницы Фейсбук – адрес должен быть не занят. Сайт укажет вам доступность выбранного адреса.

Короткий адрес странички в Фейсбук может содержать только буквы латинского алфавита (a-z), цифры (0-9) и точку (.),  комбинировать их можно как угодно. Всего короткий адрес может быть не длиннее 50 символов.

Для одной страницы может быть только один короткий адрес. Если у вас больше, чем одна страница, то для остальных вам нужно будет набрать минимум 25 фанов, чтобы у вас появилась возможность поменять короткий адрес страницы.

Важный момент: после изменения адреса страницы возможно изменить ее только ещё один раз. Больше возможности не представится, так что необходимо сразу ответственно подойти к этому вопросу.

Если адрес использовался, но затем страницу удалили, он всё равно будет отображаться как  занятый.

Некоторые слова из английского языка, которые являются общеупотребительными (например, слово «pizza»), изначально невозможно использовать в коротком адресе.

Если название вашего предприятия, бренда, бизнеса зарегистрировано официально и у вас есть права на это имя, но такое имя для страницы Фейсбук уже занято, можно известить Фейсбук о нарушении авторских прав.

Более подробную, дополнительную информацию по вопросу использования коротких адресов можно узнать в разделе «помощь» на сайте Фейсбук.

Видеообзор

Для лучшей наглядности предлагаю вам посмотреть небольшой видеообзор, в котором показано, как поменять адрес страницы в Фейсбук на компьютере легко и быстро:

Добавить комментарий