Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Лучшие базы резюме в России, где посмотреть/разместить резюме

Лучшие базы резюме в России, где посмотреть/разместить резюме
Содержание:
  1. Как выбрать сотрудника по резюме
  2. Как устроены базы резюме
  3. Тарифы и стоимость просмотра резюме
  4. Базы резюме
  5. Трудвсем
  6. HeadHunter
  7. SuperJob
  8. Rabota
  9. Зарплата.ру
  10. Freelance.ru
  11. Gorodrabot
  12. Prohq
  13. Avito
  14. Карьерист
  15. JobLab
  16. РосРабота
  17. Найм
  18. ДомКадров
  19. Jobfilter
  20. Яндекс.Таланты (сервис закрылся)
  21. Яндекс.Работа (сервис закрылся)
  22. Indeed (ушел из России)
  23. Jooble (ушел из России)
  24. Сравнительная характеристика

Как выбрать сотрудника по резюме

Любой компании необходимы сотрудники. Чем лучше и качественнее они будут выполнять свою работу, тем успешнее будет ваше предприятие. В этой статье вы узнаете, как выбрать сотрудника по резюме и какие в России лучшие базы резюме.

Идеальное резюме — краткое, всё по существу. Из него сразу должно быть понятно, что собой представляет кандидат на должность — его образование, стаж работы, достижения, знания и навыки, обязанности на предыдущей работе. Также необходимо указать, на какую зарплату соискатель рассчитывает, на какой тип занятости и график работы претендует, есть ли возможность переезда и другие важные детали.

При поиске сотрудника обращайте внимание на то, есть ли у кандидата необходимые вам умения, выполнял ли он на предыдущей работе похожие обязанности и с какой результативностью, как часто и по каким причинам он менял рабочее место, какой у него стаж работы на похожем предприятии. Помните, что успех компании во многом зависит от его работников.

Как устроены базы резюме

В базах резюме размещено множество вакансий. Соискатель может выбрать свою профессию и сам найти варианты работы. Также он может разместить резюме, которое увидят работодатели.

На таких сайтах обычно есть фильтры, такие как город, желаемая заработная плата, стаж работы, график работы (полный день, свободный график, сменный, удаленная работа и т.д.), тип занятости (полная, частичная занятость, разовая, проектная работа, стажировка), наличие/отсутствие высшего образования, знание иностранных языков. С помощью фильтров можно быстрее найти подходящего кандидата. Можно настроить уведомления и получать оповещения о новых кандидатах на место сотрудника.

Существуют такие типы резюме, как профессиональное (с упором на навыки и качества соискателя), хронологическое (перечисление мест работы в обратном порядке) и комбинированное(соединяет в себе оба этих вида). Составляется резюме профессиональным языком.

Тарифы и стоимость просмотра резюме

Есть платные и бесплатные базы резюме для работодателей. Стоимость просмотра базы зависит от количества дней доступа, региона и профессиональной области. Можно выбрать:

  • всю Россию;
  • всю Россию, кроме Москвы и Московской области;
  • Санкт-Петербург и Ленинградскую область;
  • Северо-западный федеральный округ;
  • любые другие области.

Можно выбрать все профессиональные области, а можно только одну определённую. Например, на hh.ru 1 день с кандидатами Москвы и Московской области обойдётся вам в 5800 рублей. Доступ на 1 день в регионах может обойтись в 1700 рублей, но однодневный пакет есть не во всех регионах. 7 дней с кандидатами всех профессиональных областей по России — 21500 рублей,. 30 дней с кандидатами всех профессиональных областей по России – 71000 рублей.

На Авито просмотр 1 контакта (по Москве и МО) будет стоить 62 рубля. При покупке «Пакета просмотров» вы получаете скидку до 75%. Есть несколько вариантов пакетов, действующих 30 дней:

  • Базовый — 50 контактов.
  • Средний -100 контактов.
  • Максимальный — 150 контактов.

Базы резюме

Трудвсем

Ссылка на официальный сайт: trudvsem.ru

Государственная общероссийская база вакансий и резюме. Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. На сайте огромное количество резюме. На сайт можно войти с помощью Госуслуг. Все возможности сайта абсолютно бесплатны, нет никакой рекламы. У Трудвсем есть своё мобильное приложение.

2021-11-10_23-36-20.png2021-11-10_23-36-53.png

HeadHunter

Ссылка на официальный сайт: hh.ru

Популярнейшая база резюме с огромным количеством объявлений. Очень много фильтров для более быстрого поиска сотрудника — тип занятости, график работы; только с фото/только с автомобилем, наличие ключевых навыков: владение ПК, работа в команде, грамотная речь; возможность переезда. Количество откликов на вакансии на этом сайте достигло 1 миллиарда. Есть мобильное приложение.

2021-11-10_23-50-31.png

SuperJob

Ссылка на официальный сайт: superjob.ru

IT-компания, разрабатывающая технологии для быстрого поиска работы и сотрудников. Компания работает уже более 20 лет, с ними сотрудничают многие самые известные предприятия. Есть также мобильное приложение SuperJob. База резюме платная.

2021-11-11_00-04-37.png

Rabota

Ссылка на официальный сайт: работа.ру

Еще один популярный сервис по поиску работы и сотрудников. На сайте большой каталог профессий, множество фильтров для облегчённого поиска. На данный момент размещено более 16 миллионов резюме, около 250 тысяч вакансий.

2021-11-11_22-53-31.png2021-11-11_23-05-51.png

Зарплата.ру

Ссылка на официальный сайт: zarplata.ru

Популярная большая база резюме. Есть мобильное приложение «Работа и вакансии Зарплата.ру». На сайте более 120 тысяч вакансий.

2021-11-11_22-53-50.png

2021-11-11_22-54-17.png

Freelance.ru

Ссылка на официальный сайт: freelance.ru

База резюме конкретно по фрилансу. Здесь вы можете найти подходящего специалиста-фрилансера. В последнее время все больше людей уходит в «свободное плавание». Именно для помощи им создан сайт freelance. Также здесь есть возможность переписки с коллегами и друзьями.

2021-11-11_22-55-54.png

Gorodrabot

Ссылка на официальный сайт: gorodrabot.ru

Популярный сайт с облегчённой системой поиска вакансий. На данный момент на сайте более 3,5 миллионов вакансий, более 120 тысяч резюме.

2021-11-11_22-59-17.png

Prohq

Ссылка на официальный сайт: prohq.ru

Сайт для поиска работы и сотрудников по фрилансу.

Фриланс-биржа Prohq предлагает сервис для поиска и найма независимых специалистов, а также профессиональные инструменты для организации удаленной работы и карьеры фрилансера.

Приоритетами Prohq являются: развитие фриланса как эффективного инструмента для стартапов и бизнеса; организация прозрачной, безопасной среды для работы и оплаты; формирование и использование оценки квалификации фрилансера за счет аккредитации навыков и объективного рейтинга, исключающего возможность его повышения за деньги.

Prohq предоставляет фрилансерам реальную возможность заработка, а заказчикам — удобный поиск и найм талантов для решения своих задач.

2021-11-11_22-59-44.png

2021-11-11_23-00-01.png

Avito

Ссылка на официальный сайт: avito.ru/rabota

Невероятно популярный сервис купли-продажи. Им пользуются миллионы людей, ежедневно размещается огромное количество новых объявлений. На Авито продают и покупают мебель, посуду, разные вещи, даже квартиры и машины. Также здесь есть и вакансии, и резюме! Просмотр резюме платный. Есть известное мобильное приложение к этому сайту. Работа Авито устроена очень удобно, здесь можно сразу связаться с другим человеком.

2021-11-11_23-11-55.png

2021-11-11_23-01-06.png

Карьерист

Ссылка на официальный сайт: сareerist.ru

Карьерист– большая база с актуальными резюме и вакансиями. Зарегистрировано более 150000 компаний. На сайте более 1,7 миллионов резюме. В среднем до первого отклика на вакансию проходит 9 минут. Карьерист — участник программы «Клуб клиентов» от Альфа-банка.

2021-11-11_23-03-49.png2021-11-11_23-12-44.png

JobLab

Ссылка на официальный сайт: joblab.ru

Абсолютно бесплатный сайт с огромным количеством резюме. Можно подписаться на рассылку и каждый день получать новые резюме!

РосРабота

Ссылка на официальный сайт: rosrabota.ru

База резюме и вакансий, только самые актуальные. Есть удобные фильтры для быстрого поиска. Есть мобильное приложение РосРабота.

2021-11-11_23-04-45.png

Найм

Ссылка на официальный сайт: naim.ru

Бесплатный сайт, помогающий быстро найти работу и сотрудников. Представлено множество вакансий и резюме. Эта компания уникальна тем, что основана на использовании удобных видеосервисов. Они не требуют дополнительной установки других программ и позволяют проходить собеседования прямо на сайте по видеосвязи.

2021-11-11_23-04-59.png

2021-11-11_23-12-22.png

ДомКадров

Ссылка на официальный сайт: domkadrov.ru

Ещё одна база вакансий и резюме, которая поможет найти работу или сотрудника. На сайте размещено более 4 миллионов вакансий и более 1,5 миллионов резюме.

2021-11-11_23-05-10.png

Jobfilter

Ссылка на официальный сайт: jobfilter.ru

Популярный бесплатный сайт для поиска работы и сотрудников. Вниманию пользователей предлагаются многочисленные вакансии в разных отраслях в разных города России. Новые вакансии появляются постоянно, и пользователи имеют дело только со свежими данными.

Сервис регулярно сортирует все вакансии и предлагает только актуальную информацию. Задача сервиса дать соискателям возможность сэкономить время и найти достойную работу быстро. Соискатели также могут разместить здесь свое резюме, благодаря чему их шансы найти хорошую работу увеличиваются. Сервис доступен абсолютно всем интернет-пользователям с любого устройства.

2021-11-11_23-05-27.png

Яндекс.Таланты (сервис закрылся)

o.yandex.ru — новый сервис от Яндекса, который стал частью Яндекс.Объявлений. Есть различные фильтры, упрощающие поиск сотрудника. Есть возможность сортировки по уникальности.

На данный момент разрабатывается специальный бот, который будет помогать работодателям быстро найти сотрудника, а соикателям — работу. Уже есть возможность посмотреть, как будет выглядеть этот бот (доступна тестовая версия).

Для того, чтобы на него зайти, необходимо перейти по ссылке talents.yandex.ru/talk. После чего откроется окно, в котором специальный бот будет задавать пользователю вопросы. Например, бот спрашивает имя, возраст, гражданство, удобный район для поиска вакансий, место и стаж предыдущей работы.

Таким образом система и будет помогать талантам найти свое место работы. Если предложенные ботом вакансии заинтересуют пользователя, бот предложит оставить контактный телефон, чтобы будущий работодатель смог связаться с соискателем.

2021-11-10_23-43-25.png

Яндекс.Работа (сервис закрылся)

(o.yandex.ru) — как и Яндекс.Таланты, часть Яндекс.Объявлений. Очень популярный сервис! Большая база резюме на любой вкус. Здесь списки с вакансиями формируются за счет сбора со сторонних крупнейших сайтов — HeadHunter, Superjob и т. п.

2021-11-11_22-52-09.png

Indeed (ушел из России)

Ещё один популярный сервис для поиска работы и вакансий. Есть мобильное приложение к этому сайту. Американская компания, работает с 2004 года.

2021-11-11_23-04-09.png

Jooble (ушел из России)

jooble.org — еще один популярный сайт с базой резюме. Количество визитов в день на этом сайте превышает 3 миллиона, сайт занимает 3 место по посещаемости в мире в сегменте «работа и карьера»! Есть мобильное приложение jooble. На рынке компания более 14 лет.

2021-11-10_23-54-36.png

Сравнительная характеристика

База резюме Тарифы Количество резюме Проверка резюме сервисом
Трудвсем более 4 миллионов +
ЯндексТаланты (сервис закрылся) более 1000
HeadHunter 7 дней по России — 21500 рублей. 30 дней по России – 71000 рублей. более 54 миллионов +
Jooble (ушел из России) Более миллиона
SuperJob 3500 рублей — стоимость 1 вакансии или 10 контактов резюме. 37400 рублей на 1 месяц — безлимит вакансий, 1000 контактов более миллиона +
Яндекс.Работа (сервис закрылся) более 1000
Rabota на 30 дней «стандартная вакансия» 840 рублей, «оптимальная вакансия» 2376 рублей, «премиум вакансия» 6528 рублей. более 15+ миллионов
Zarplata более 120 000
Free-lance более 100 000
Gorodrabot более 120 000
Prohq более 20000
Avito Пакеты на 30 дней:
— Базовый — 50 контактов
— Средний -100 контактов
— Максимальный — 150 контактов.
около 3 миллионов
Карьерист более 1,7 миллионов
Indeed (ушел из России) более 100 000
JobLab более 5000
РосРабота более 100 000
Найм более 10000
ДомКадров более 1,5 миллиона
Jobfilter более 500 000

Обязательно воспользуйтесь предложенными базами резюме! С помощью них вам быстро и легко удастся найти самых лучших сотрудников для вашей компании, которые помогут ей двигаться вперёд.

Добавить комментарий