Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Переход на новый уровень – Яндекс.Дзен внедряет прямые трансляции

Популярная среди отечественных блогеров площадка Яндекс.Дзен в ближайшее время приступит к тестированию нового формата – прямые трансляции. Каждый владелец канала сможет более эффективно взаимодействовать с подписчиками и читателями. Стримы позволят проводить онлайн-обзоры услуг и товаров, внедрять обучающий и продвигающий контент и многое другое.

Новые возможности

Блогеры смогут проводить стримы через специальный редактор сервиса OBS. Кроме того, Дзен позволит отслеживать общее количество зрителей онлайн, взаимодействовать с аудиторией в чате и даже сохранять трансляцию для дальнейшей публикации на канале. Тестовые трансляции начнут работать в ближайшее время и будут доступны только участникам программы «Нирвана».

Эксперты считают, что такое нововведение станет отличным инструментом для повышения качества работы канала и позволит владельцам увеличивать аудиторию и эффективность работы. После тестов стримы появятся в каждом канале блогера. Изначально их можно будет проводить только в классической версии сайта, но разработчики планируют внедрить их во все остальные – приложение, мобильная версия.

Прямые трансляции должны стать следующим шагом Дзена в развитии контента.

 

Добавить комментарий