Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

WhatsApp достиг 2 миллиардов активных пользователей

WhatsApp достиг 2 миллиардов активных пользователей

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг считает приложения и сайты, соблюдающие конфиденциальность, будущим социальных сетей. Ведь в них ключевую роль играет обмен сообщениями и личная переписка. А в развитии приватности центральное место занимает WhatsApp, крупнейшая платформа обмена сообщениями в мире. Количество активных пользователей мессенджера растет с каждым месяцем — и в феврале достигло 2 миллиардов человек.

WhatsApp достиг 2 миллиардов активных пользователей

Руководство мессенджера комментирует эту новость так:

Мы рады сообщить, что на сегодняшний день WhatsApp используют более двух миллиардов пользователей по всему миру. Матери и отцы связываются со своими близкими, где бы ни находились. Братья и сестры делятся важными моментами. Сотрудники поддерживают оперативную коммуникацию. Разумеется, растет и бизнес, ведь общаться с клиентами стало легче. Разговоры, которые когда-то были возможны только лицом к лицу, теперь происходят на больших расстояниях с помощью мгновенных сообщений и видеозвонков. В WhatsApp происходит так много важных и особенных моментов. А мы гордимся тем, что достигли такой цифры.

Другое приложение от Facebook, Messenger, наиболее популярно в США и Европе. WhatsApp же больше всего используют жители России, Африки, Южной Америки и Мексики.

WhatsApp достиг 2 миллиардов активных пользователей

В прошлый раз WhatsApp преодолевал значительную отметку активных пользователей в 2018 году. Тогда их число достигло 1,5 миллиардов пользователей. Но как отмечает мессенджер, сейчас темпы роста вышли на новый уровень. Например, благодаря росту популярности приложения в регионах с высокой плотностью населения вроде Индии.

Добавить комментарий