Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Определено лучшее время для публикации постов в популярных соцсетях

Содержание:
  1. Лучше в обед и вечером

Социальные сети уже давно перестали играть роль площадки для общения. Многие компании и отдельные пользователи стремятся заработать на продаже товаров и услуг. При этом странички в соцсетях активно используют для раскрутки различных брендов. Как правило, для продвижения товара или услуг используется система публикации постов.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Компания Zenesys провела собственное исследование, в ходе которого определила лучшее время для публикации постов в популярных социальных сетях.

Лучше в обед и вечером

В инфографике, который появился на сайте Zenesys можно найти интересную и полезную информацию о лучшем времени публикации продвигающих постов. Компания провела исследование самых популярных площадок для общения – Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и YouTube. Однако не стоит забывать, что время будет напрямую зависеть о специфики каждой отдельной страны, а также темы проекта.

Общий график дает лишь понимание времени и дней, когда лучше всего завлекать пользователей постами.

Например, для социальной сети Инстаграм лучшим днем считается среда. Хуже всего подписчики реагируют на новые посты по понедельникам и четвергам. Кстати воскресенье не самый правильный день для поста! Как правило, пользователи чаще всего просматривают новостную ленту с 11:00 утра до 13:00 дня, а также в вечернее время суток, начиная с 19:00.

Интересно то, что в соцсети Facebook пользователи более активны в выходные дни. Вторник считается самым неудачным днем для продвижения. Чаще всего подписчики просматривают новости с обеда 13:00 до полдника 16:00.

Пользователи Twitter не любят общаться по выходным, поэтому лучше постить в любой будний день с 12:00 до 13:00 дня.

В социальной сети LinkedIn также никого не найдешь в выходные. Максимальная активность наблюдается со вторника по среду с 10:00 до 12:00.

Несмотря на то, что YouTube смотрят ежедневно, лучшим днем для продвижения роликов считается суббота и воскресенье. Ролики лучше заливать с 9:00 до 11:00 утра. При этом стримы чаще всего смотрят вечером после работы.

 

 

 

Добавить комментарий