Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Хорошие новости для стримеров — VK Play Live и «Дзен» запустили кросспостинг видео

Хорошие новости для стримеров — VK Play Live и «Дзен» запустили кросспостинг видео

Платформы VK Play Live и «Дзен» анонсировали включение новой функции — кросспостинга видео. Теперь пользователи VK Play Live могут дублировать записи стримов в «Дзен» автоматически.

Авторы создания видео контента с помощью кросспостинга смогут свободно размещать его на площадке «Дзена» в исходном виде, без редактирования. Размер видео должен быть до 70 ГБ, а эфирное время составляет около 8 часов. Фактически стримеры могут снимать видео в течение целого дня.  Для дублирования стримов не нужно будет предпринимать какие-либо дополнительные действия.

Пользователи «Дзена» могут оставлять комментарии и лайки под выложенными постами и пересылать их своим друзьям. В компании считают, что новая функция поможет привлечь большее количество зрителей и расширить аудиторию пользователей канала.

Директор департамента по работе с сообществами VK Мария Воробьёва поделилась информацией о предварительном тестировании нововведения. Для этого была привлечена группа стримеров VK Play Live из 40 человек, одновременно являющихся блогерами сервиса «Дзен». Мнение всех участников фокус-группы было единодушным в том, что такое новшество будет несомненно полезно всем блогерам.

Подключить кросспостинг можно в разделе «Студии Дзена». Для этого нужно перейти в настройки и синхронизировать свой аккаунт с VK Play.

Добавить комментарий