Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

TikTok получит новый функционал – короткие истории

Популярная социальная сеть TikTok, где пользователи могут обмениваться короткими видеозаписями и клипами, решала внедрить новый функционал. На этот раз в приложении станут доступны классические истории, которые будет исчезать через сутки.

Внедряют только лучшее

Стоит отметить, что новый формат контента впервые был реализован в социальной сети Инстаграм. Позже короткие истории взяли на вооружение разработчики Вконтакте, но там они не имели большой популярности.

TikTok решил протестировать в своем приложении известный формат, который может стать достаточно популярным среди пользователей. Отображаться истории будет в левой части боковой панели. Каждый пользователь сможет создавать короткие истории, которые будут исчезать через 24 часа.

Разработчики стремятся привлекать больше пользователей новым функционалом и контентом, который может быть интересен. Эксперты считают, что расширение позволит использовать больше места для размещения рекламы.

Напомним, что TikTok уже давно стал основной площадкой для блогеров, которые активно продвигают свой контент для заработка на рекламе. Пока разработчики проводят внутреннее тестирование «историй» и не сообщают, какие страны получат доступ к расширению.

 

 

Добавить комментарий