Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Активных пользователей TikTok станет больше 1.6 млрд уже в 2024 году

Социальная сеть TikTok набирает все большую популярность среди пользователей со всего мира. Изначально TikTok больше использовали молодые люди, которые снимали короткие видео и даже зарабатывали на этом неплохие деньги. Экспертная компания App Annie, считает, что уже в 2024 году общее число пользователей соцсети достигнет отметки 1.6 миллиарда.

Специалисты отметили, что в 2022 году соцсеть увеличила количество пользователей практически в три раза, если сравнивать с 2020 годом. Более того, анализ показал, что тенденция снижаться не будет. По крайней мере, в ближайшие несколько лет. По состоянию на конец августа 2022 года социальной сетью пользовалось больше 900 миллионов человек со всех стран мира.

Кроме того, уже в третьем квартале прошлого года TikTok занял второе место в рейтинге по уровню расходов. Стоит учитывать, что приложение не является игровым, но успело обойти многие популярные платформы, где пользователи тратят деньги на различные бонусы и привилегии.

В настоящее время социальная сеть использует монетизацию за счет рекламы и различных сделок внутри приложения. Больше всего зарабатывают стримеры, которые получают денежные подарки от пользователей. Эксперты отмечают, что такой подход позволяет улучшить обратную связь между автором и подписчиками канала.

Разработчики приложения планируют в ближайшем будущем добавить для всех пользователей новую функцию, которая позволит продвигать готовые посты.

Добавить комментарий