Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Практически треть россиян пользуется приложением TikTok

Социальная сеть TikTok набирает все больше популярности среди пользователей в России. Такое заключение сделал сервис опросов «Анкетолог». Согласно проведенному исследованию, более 30% жителей РФ пользуются приложением TikTok. Более того, почти 97% россиян, которые активно используют интернет, слышали про TikTok.

Стоит отметить, что TikTok сегодня выступает в роли самой быстроразвивающейся социальной сети. В первую очередь приложение было создано для создания и просмотра коротких роликов на различную тематику. Как показывает практика, большая часть роликов имеет шуточный характер. Именно поэтому почти 62% пользователей из России заходят посмотреть развлекательный контент. Еще 32% смотрят TikTok ради полезных и поучительных роликов.

Сегодня практически на любом новом смартфоне уже изначально предустановлены основные соцсети, в том числе приложение TikTok. При этом почти половина российских пользователей ежедневно заходят в приложение, чтобы посмотреть видеозаписи. Из них около 10% смотрят видеоролики от четырех до шести и более раз в сутки.

Все это говорит о том, что TikTok пользуется большим спросом на территории РФ. Из популярных роликов пользователи отмечают видеозаписи с животными, а также различные лайфхаки, советы и смешные сценки.

 

 

Добавить комментарий