Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Готовы ли мы ко второму Tik Tok? Byte готов составить соперничество социальной сети

Готовы ли мы ко второму Tik Tok? Byte готов составить соперничество социальной сети

Byte — новое приложение от создателей Vine, которое с января доступно для устройств iOS и Android. Byte позволяет снимать 6-секундные зацикленные видеоролики. В отличие от вайнов, байты снимаются в вертикальном формате — как и у Тик Ток. Уже скоро приложение выпустит первую версию программы, которая поможет создателям монетизировать их контент.

Напомним, что Vine был популярен с 2012 до 2016 года — и тогда с помощью приложения было создано огромное количество вирусных видео. Но в 2016 году проект закрылся, а спустя год его создатели стали работать над новым детищем. Им как раз и стал Byte. 

Готовы ли мы ко второму Tik Tok? Byte готов составить соперничество социальной сети

 

Как работает Byte?

Приложение имеет все стандартные функции мобильного приложения: ленту новостей, страницу поиска, уведомления и личные профили. Но пока что в Byte нет каких-либо продвинутых инструментов для творчества и редактирования, которые так популярны в Snapchat и Instagram.

Чего ожидать?

Скорее всего, дополнительные функции появятся в приложении уже в ближайшее время. Один из основателей социальной сети, Дом Хоффман, признает, что в течение следующих нескольких месяцев Byte нацелен на увеличение числа пользователей, исправление ошибок и создание новых функций.

При чем здесь Tik Tok?

Спустя всего пару дней после запуска Byte занял первую строчку в топе бесплатных приложений IOS. Таким образом, подвинув Tik Tok на второе место. Сами создатели Byte не рассматривают себя как конкурентов самого популярного на данный момент мобильного видеоприложения. Но у маркетологов и общественности немного другое мнение.

Tik Tok и Byte — оба приложения для создания видео. Вспоминая Vine, мы уверены, что новый Byte нацелен на нишу вирусного контента. А ее как раз сейчас в большинстве занимает Tik Tok. И хотя приложения действительно может отличаться функциями и позиционированием, Byte придется серьезно постараться, чтобы занять свою нишу. 

 

Добавить комментарий