Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Instagram завершает тестирование увеличенных Stories до 60 секунд

До недавнего времени пользователи социальной сети Instagram могли заливать только короткие сторис длительностью не более 15 секунд. Однако еще в октябре 2021 года появилась информация, что разработчики планируют добавить расширенный функционал.

Stories длительностью до 60 секунд стали доступны некоторым пользователям Инстаграм в декабре прошлого года. При этом возможностью наделили только определенный круг лиц. Как отмечают сами разработчики – сейчас проходит завершающий этап тестирования сторис длительностью от 15 до 60 секунд.

Подобная тенденция не нова и связана с популярностью роликов в TikTok, где пользователи могут загружать контент с расширенной длиной роликов. Попытка «обыграть» TikTok предпринималась еще летом 2021 года, когда в Инстаграм стали доступны увеличенные ролики Reels.

В настоящее время большинству пользователям недоступны Stories длительностью до 60 секунд, но разработчики обещают добавить функцию уже в начале 2023 года. Кроме того, соцсеть активно тестирует обновленный интерфейс для создания и публикации Stories. Изменения позволят упростить создание упоминаний и добавление геолокации в ролики.

Нет ничего удивительного в том, что разработчики Instagram пытаются сделать социальную сеть более привлекательной. Многие пользователи сегодня активно переходят в TikTok, поэтому платформа Инстаграм должна становиться конкурентоспособной.

Напомним, что сейчас сторис длительностью более 15 секунд разделяются на несколько частей, что не очень удобно для создания развлекательного контента.

 

 

Добавить комментарий