Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

В Госдуме РФ рассмотрят проект закона о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

На рассмотрение в Государственную думу РФ внесли проект закона, который должен будет открыть доступ для всех пользователей к социально значимым ресурсам в сети Интернет.

Инициатива направлена на существенное упрощение доступа к официальным услугам и сайтам на период пандемии коронавируса. Кроме того, новый закон позволит оказать социальную поддержку самым незащищенным слоям населения России.

Правительство РФ внесло на официальное рассмотрение проект закона, направленный на полное предоставление доступа к государственным ресурсам без оплаты за услуги. Документ уже был опубликован в открытом доступе в системе обеспечения законодательной деятельности.

Данное требование будет обязывать интернет-провайдеров открывать всем своим абонентам полностью бесплатный доступ к государственным ресурсам. Полный перечень ресурсов будет официально устанавливать Правительство РФ. Кроме того, в пояснительной записке будут описаны технические показатели, а также другие условия предоставления беспрепятственного доступа к социально значимым ресурсам.

Главной целью законопроекта является оказание полной социальной поддержки незащищенным слоям населения, которые вынуждены сократить расходы в условиях пандемии коронавируса.

 

Добавить комментарий