Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

По мнению Socialinsider карусели оказались лучшими постами для Instagram

Авторитетное издательство Socialinsider провело очередное исследование, в ходе которого выяснилось, что самым популярным форматом в Instagram остаются карусели. Данный формат получил больше 19% от всех постов в социальной сети. Причем исследование проходило в более 22 миллионах постов, размещенных в Instagram.

Самые вовлекающие посты

Исследование также показало, что карусели оказались самыми вовлекающими постами – более 1.92% на пост.

Напомним, что карусели появились в социально сети еще в 2017 году. Они представляют собой специальный формат размещения видео в один пост. Пользователи получили возможность помещать в один пост до 10 видеозаписей или картинок, каждую из которых можно просматривать смахиванием в сторону. С каждым годом такие посты набирают все большую популярность.

По информации издательства, карусели в виде изображений встречаются в 88% случаев, а изображения и видеозаписи получили самую большую вовлеченность на один созданный пост – до 2.33%. Кроме того, карусели все чаще начали использовать в качестве рекламных постов, они лучше всего вовлекают потенциальных клиентов. Подписчики могут в одном посте просмотреть до 10 разных товаров или услуг.

Эксперты считают, что такие посты будут и дальше набирать высокую популярность среди пользователей Instagram.

Добавить комментарий