Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Приложение Google Go стало доступно для устройств на Android во всем мире

Приложение Google Go помогает людям искать информацию онлайн и офлайн, если их мобильные устройства недостаточно мощные или интернет-соединение нестабильно. Теперь можно пользоваться поиском в интернете по всему миру, не перегружая память телефона.

Чтение стало проще

На конференции Google I/O разработчики продемонстрировали работу Google Объектива в приложении Google Go. Пользователям стало доступно чтение и перевод текстов с помощью камеры смартфона: голосовой помощник читает текст через камеру вслух и переводит на нужный язык.

Если вы аудиал, то у Google Go есть отличная новость: для простоты слежения за текстом в приложение встроена функция чтения вслух на базе ИИ — умный алгоритм подсвечивает слова, когда вы читаете.

Приложение Google Go стало доступно для устройств на Android во всем мире

Свободной памяти стало больше, а заботы о качестве связи — меньше

Приложение весит 7 МБ, поэтому занимает мало места в памяти смартфона и не влияет на скорость его работы в условиях плохого соединения. С Google Go веб-версии приложений, которыми вы привыкли пользоваться, будут всегда под рукой без скачивания и засорения памяти. Google Go запоминает результаты поиска, когда пропадает связь, и показывает их, когда соединение восстанавливается.

Скачать приложение можно в Play Маркете в любой стране.

Источник

Добавить комментарий