Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Messenger и Instagram объединяются в одно целое!

Сегодня мессенджерами и социальными сетями пользуется большая часть населения планеты. Ежедневно люди отправляют миллионы сообщений по всему миру. Одной из самых популярных является соцсеть Инстаграмм и приложение для общения Messenger.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Компания Facebook решила объединить чаты обоих приложений, чтобы пользователи больше не путались во время общения.

Результаты исследования

После проведенных исследований в компании Facebook поняли, что практически каждый третий пользователь испытывает неудобство и часто путается между ветками разговора, при использовании Инстаграм и Facebook.

Как отмечают в компании, более миллиарда человек используют мессенджер для обмена информацией между друзьями, знакомыми и родственниками. Пользователи отправляют текстовые сообщения, видеозаписи, картинки и GIF-файлы. Исследование проводилось на территории США, однако в целом оно отражает общую картину.

Четыре человека из пяти сообщили, что им важно всегда оставаться на связи. Причем большинство используют Messenger либо Инстаграм для общения. Благодаря данному исследованию в компании приняли решение объединить два приложения. Теперь каждый пользователь имеет возможность получать информацию и обмениваться сообщениями, независимо от того, какое приложение он использует.

Новые функции

Все сообщения от друзей в Инстаграм останутся, однако теперь из приложения Messenger можно напрямую писать или звонить друзьями и родственникам, которые подписаны на страничку Инстаграм.

Слияние двух приложений позволило добавить в переписку Инстаграм несколько новых функций, которые были ранее в Messenger. Появились стикеры-селфи, функция настройки цветовой темы чата, автоматическое удаление прочитанных сообщений, а также блокировка оппонента напрямую через чат.

Стоит отметить, что обновление стало доступно только нескольким странам. Однако в компании обещают, что после тестирования оно будет доступно для всего мира.

 

 

Добавить комментарий