Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Соцсеть «Вконтакте» запускает новые функции – групповые видео-голосовые звонки.

Одна из самых популярных социальных сетей России «Вконтакте», решила запустить новую уникальную функцию. Теперь все пользователи сети смогут воспользоваться функцией групповых голосовых и видео-звонков прямо с официального сайта соцсети.

Теперь в «ВК» можно устраивать полноценные видеоконференции или голосовые общения с большой группой пользователей. В новой версии сайта, стала доступна уникальная функция. Специальный чат могут создавать все пользователи социальной сети и добавлять в группу несколько друзей, подписчиков и знакомых. Стоит отметить, что ранее подобная функция уже работала в официальном приложении для смартфонов и других портативных гаджетов. Новая функция расширит возможности социальной сети – теперь можно общаться с родственниками, друзьями, коллегами по работе прямо с персонального компьютера, собирая большую группу людей.

Отметим, что пока доступно только 8 человек для группового видео-чата. Для начала общения, нужно создать или открыть уже готовую беседу, нажать на кнопку «трубка» и пригласить остальных пользователей чата в беседу. Причем добавлять новых собеседников можно во время уже действующего разговора.

Начиная с мая 2020 года, в официальном приложении для смартфонов «ВК» начала работу похожая функция. Она позволяет совершать групповые видео-звонки прямо с мобильного телефона или планшета.

 

Добавить комментарий