Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Социальная сеть «Вконтакте» добавила новое приложение для конвертации фото в карточки товаров

Популярная в России соцсеть «Вконтакте» продолжает развивать систему продвижения товаров и услуг. Новое приложение заработало для представителей бизнеса и предпринимателей, которые реализуют свои товары через «ВК».

Приложение «На прилавок» позволяет быстро трансформировать загружаемый контент (фот и изображения) в товарные карточки. После загрузки фото, система конвертирует его в обложку фотокарточки. При этом пользователь может добавлять описание товара прямо через приложение.

Система работает на базе социальной сети. Функционал минимальный, но позволяет редактировать товарные карточки – изменять порядок, описание товара и стоимость. С помощью полезного инструмента можно:

  • Загружать фото и преобразовывать в карточки, используя обычные фотографии.
  • Копировать и вставлять описание товара прямо из подписи к фотографии.
  • Заниматься редактированием товарной карточки, менять порядок изображения, стоимость и описание.

Разработчики сообщают, что товарные карточки намного эффективней обычных фотографий. Например, потенциальные клиенты могут использовать «корзину» для добавления понравившегося товара или оплачивать их сразу.

Напомним, что ранее «ВК» добавил новую функцию для продвижения товаров и услуг. Отдельный пункт в меню «Продвигать» появился в функционале товарных карточек. Магазин или предприниматель может самостоятельно выбирать аудиторию и тексты для продвижения товаров и услуг.

 

Добавить комментарий