Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Чемпионат по программированию от Яндекс

Яндекс проведет второй чемпионат по программированию среди разработчиков из России, Казахстана и Беларуси. Призовой фонд чемпионата составит 2,2 миллиона рублей. А еще победители могут получить предложение о работе в Яндексе.

Чемпионат по программированию от Яндекс

Соревнования пройдут в четырех категориях: фронтенд-, бэкенд- и мобильная разработка, а также машинное обучение. В каждом направлении будет выбрано три победителя, которые получат денежные призы.

Принять участие в соревнованиях могут граждане России, Казахстана и Беларуси старше 18 лет, прошедшие предварительную регистрацию. Конкурс пройдет в два этапа, каждый из которых займет несколько часов. На онлайн-чемпионате претендентам придется решать реальные задачи, с которыми сталкиваются программисты Яндекса.

На первом этапе участники смогут соревноваться во всех категориях. Но если претендент пройдет в финал сразу в нескольких направлениях, тогда до начала второго этапа ему придется выбрать одну категорию для продолжения участия в чемпионате.

Квалификационный этап пройдет с 14 по 20 октября. Финал состоится 26 октября, а результаты будут объявлены 30 октября.

Двадцатка сильнейших сможет приехать в московский офис Яндекс на награждение и экскурсию. Те, кто хочет получить работу в компании, получат возможность пройти собеседование по упрощенной схеме. Три финалиста, занявшие призовые места в каждой категории, получат 300, 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Кроме того, всем победителям подарят Яндекс.Станцию, а финалистам – футболки и сертификаты.

Добавить комментарий