Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

Содержание:
  1. Возврат денег с Яндекс Директ для физических лиц
  2. Возврат денег с Яндекс Директ для юридических лиц
  3. Перевод денег с одной кампании на другую
  4. Работа с рекламными кабинетами
  5. Click.ru
  6. GetUniq
  7. Elama

Для запуска рекламы в Яндекс.Директ, само собой, необходимо сначала внести деньги на счет. Но что, если потребовалось вывести деньги обратно?

В Яндекс.Директ можно отправить запрос на возврат средств — это не сложно. Сегодня обсудим все возможные варианты вывода денег из Директа. Кстати, сумма возврата будет включать уплаченный НДС.

  • Рассмотрим варианты возврата денег в банк для всех способов оплаты, как для физиков, так и для юридических лиц.
  • Варианты переводов денег между кампаниями.
  • Возврат денег с работающей кампании обратно на баланс аккаунта.
Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам
Виртуальные карты для любых оплат
Моментально через Telegram-приложение
  • Моментальный выпуск
  • Оплаты по всему миру
  • Несколько типов карт
  • Гарантия оплаты
  • Карты с 3D-Secure
  • Поддержка 24/7
выпустить карту

Возврат денег с Яндекс Директ для физических лиц

Если вдруг у вас на счету в Директе осталась определенная сумма, а рекламу вы больше настраивать не планируете, средства можно вернуть обратно.

Важно: возврат осуществляется отдельно по каждому оплаченному счету.

Чтобы вывести деньги из Яндекс.Директ, необходимо заполнить специальную форму.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

Внимательно заполните все поля, укажите причину, по которой вы хотите вывести деньги со счета, введите номер счета и кликните «Отправить».

Возврат денег тем же способом, которым было оплачено размещение, стоит по умолчанию. Если такой вариант вам не подходит, то уберите галочку возле соответствующего поля.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

После появится дополнительная информация. Теперь нужно написать письмо на возврат и приложить его скан-копию. Шаблон заявления для физ. и юр. лиц можно скачать и просмотреть там же. Когда письмо написано, кликаем на «Загрузить» и загружаем его.

Физическим лицам для вывода средств понадобятся подготовительные документы. Это связано с тем, что прежде чем вернуть деньги, вам придется подтвердить свою личность.

Важно: вернуть деньги можно только с тех счетов, в которых вы указаны как плательщик. В ином случае это будет невозможно.

Итак, вам может понадобится пакет документов, который включает:

  • ваше заявление по шаблону, о котором мы говорили ранее;
  • копия первой страницы паспорта;
  • в случае перевода денег другому лицу, приложите копию первой страницы паспорта получателя;
  • если вы вносили наличные средства, тогда нужно приложить копию документа об оплате и реквизиты, куда вам нужно вывести деньги;
  • в случае оплаты счета картой, сфотографируйте ее с обеих сторон, CVV (CVC) код можно закрыть. Код авторизации можно запросить в вашем банке.

Вот и все, после получения ответного письма, предъявите все документы и информацию, которую от вас потребуют и ожидайте вывода средств. Срок вывода бывает разный, но в основном это занимает от 2 недель до 1 месяца.

Возврат денег с Яндекс Директ для юридических лиц

Для юридических лиц возврат средств несколько отличается. Вам по прежнему необходимо заполнить и отправить заявку.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

Шаблон письма будет отличаться. Скачать его можно там же. Будьте внимательны и заполните верный шаблон. Далее подгружаем наше письмо. Это должен быть оригинал письма с подписями директора и главного бухгалтера, а также с печатью организации.

Важно: для ИП без печати необходимо указать ОГРН ИП.

Если нужно вывести деньги с разных счетов, то перечислите их в письме и укажите сумму возврата по каждому из них.

Перевод денег с одной кампании на другую

Если вам по какой-то причине нужно перевести средства с одной кампании на другую, то это возможно. Переносить деньги с одного логина на другой нельзя. Можно вернуть с одного логина, а затем пополнить общий счет на другом логине.

Для перевода денег с кампании, необходимо в меню слева найти Инструменты → Перенос средств с кампании на кампанию → Перейти.

Если вы выберете «поровну», то с одной кампании на другую будут перенесены одинаковые суммы. Чтобы это сделать, справа введите нужную сумму и поставьте флажок напротив нужных кампаний. С помощью такой функции намного проще выставлять перенос конкретной суммы на множество кампаний.

В случае, если вам нужно распределить деньги с одной кампании на другие в равных долях, используйте функцию «распределить». Отмечаем флажком «поровну» нужные кампании и нажмите кнопку «Распределить». Так вся сумма будет поровну поделена между всеми выбранными кампаниями.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

Обратите внимание на предупреждение. Если ваш запрос не соответствует требованиям, перенос средств будет невозможен.

Работа с рекламными кабинетами

Рекламные кабинет позволяют существенно экономить на расходах на рекламу. Возвращайте на баланс % от потраченных средств. Мы рекомендуем всем попробовать использовать рекламные кабинеты.

Если вы работаете с рекламными кабинетами, то вам также доступна функция вывода средств. Разберем процесс на примерах самых популярных сервисов.

Click.ru

Вывести деньги с аккаунтов рекламных систем обратно на баланс в Click.ru возможно. Для этого в первую очередь нужно остановить все рекламные кампании в нужном аккаунте и нажать на ссылку «запросить возврат средств» справа от баланса аккаунта.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

В течение 7 рабочих дней средства будут возвращены. Отменить данный запрос невозможно, потому будьте внимательны.

Перевод средств с одного рекламного аккаунта на другой в рамках пользователя с помощью Клик.ру возможен. Чтобы это сделать, сначала переведите средства с рекламного аккаунта обратно в сервис. Только после этого можно будет пополнить другой нужный аккаунт.

Абсолютно такая же схема действует, если вам нужно перевести деньги с одного пользователя на другого.

Для получения инструкции по возврату средств, нужно написать письмо с запросом на: billing@click.ru

Полный обзор сервиса Click.ru с отзывами

GetUniq

На аккаунт в GetUniq можно выводить заработанные на рефералах средства и неиспользованные. Заработанные деньги выводятся по запросу раз в месяц, минимальная сумма на выплату составляет 1000 рублей

Неиспользованные средства можно вывести, если вы вносили их на баланс переводом из GetUniq. Деньги возвращаются обратно на тот же аккаунт.

Elama

Вывод средств в Elama может быть инициирован по заявке агента специалистам eLama.ru и осуществляться на расчетный счет компании-агента, банковскую карту или аккаунт в платежных системах Яндекс.Деньги, WebMoney для физических лиц. Минимальная сумма вывода составляет 1 000 руб.

Как вывести деньги с Яндекс Директ, физическим и юридическим лицам

Если вы приглашаете клиентов в eLama.ru, и они работают в сервисе вы получаете вознаграждение. При работе по этой схеме ваше вознаграждение поступает на еЛама-баланс. Вывести эти деньги можно на расчетный счет компании-агента, на банковскую карту или аккаунт в платежных системах. Минимальная сумма также 1000 рублей.

А на этом все. Как вы поняли, если вдруг вам по какой-то причине нужно вывести средства из Яндекс.Директ, то это возможно. Сделать это не так сложно, но вам понадобятся документы для подтверждения своей личности. Удачи!

 

Добавить комментарий