Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как установить Viber ПК, IOS, Android

Содержание:
  1. Установка Viber
  2. На ПК
  3. На Android
  4. На IOS
  5. Проблемы с установкой
  6. Медленный интернет
  7. Устаревшее устройство
  8. Технические работы
  9. Не хватает памяти на устройстве
  10. Неправильное удаление предыдущей версии приложения
  11. Видеообзор

«Viber» — это популярный мессенджер. Им пользуется более 1 миллиарда человек по всему миру! В приложении «Viber» можно бесплатно отправлять текстовые и голосовые сообщения, фотографии, видео, документы, а также звонить по аудио- и видеосвязи. Установить приложение можно как на телефон, так и на компьютер. О том, как это сделать, вы узнаете из данной статьи.

 
Прокачай Viber для Бизнеса с Teletype:
  • Подключение операторов без ограничений.
  • Отвечай клиентам прямо из CRM.
  • Виджет на сайт, кнопки для роста конверсии.
  • Авто-ответы в чате, авто-приглашения на сайте
  • И другие фичи.
 

Установка Viber

На ПК

Для того, чтобы скачать «Viber» на персональный компьютер, выполните следующие шаги:

  • Зайдите на официальный сайт https://www.viber.com/ru/download, нажмите кнопку «Скачать».
  • далее выберите версию своего компьютера (из предложенных);
  • выберите папку на компьютере, в которую скачается «Viber». Нажмите «Сохранить»;B583103A-A2A4-44DF-B44C-311ABA768E97.png
  • дождитесь окончания скачивания «Viber»;
  • после скачивания зайдите в ту папку, в которую скачалась программа. Нажмите на значок файла. Выйдет окно установки. Нажмите «далее» – «установить»;8F0F2994-9A9E-4965-887F-EEA19EEB992D.png
  • дождитесь окончания установки программы;
    3843049D-C17F-462F-BCF7-6F16DC64414E.jpeg
  • после установки у вас появится окно, в котором предлагают отсканировать qr-код с телефона для работы с «Viber» на компьютере;
    0A6EEE34-74BC-4763-86C3-42D9A9259380.jpeg
  • откройте приложение «Viber» на телефоне, зайдите во вкладку «ещё». В верхнем правом углу нажмите на кнопку qr-кода. Отсканируйте код с компьютера;
    5569E131-2FB8-42C7-8F0D-AC47BFFA5039.jpeg
  • далее у вас появится окно, в котором предложат синхронизировать данные с телефона. Нажмите «синхронизировать».

D413D69A-CC45-4529-A715-C7B176297F2B.png

Готово, теперь можно пользоваться программой Вайбер на компьютере!

На Android

Чтобы установить программу «Вайбер» на андроид, необходимо:

На IOS

Чтобы скачать «Вайбер» на IOS (Айфон или Айпад), выполните следующее:

Проблемы с установкой

При установке Вайбер на любое из устройств могут возникнуть определённые проблемы. Разберём возможные причины и решения.

Медленный интернет

Одна из возможных проблем при установке Вайбер на телефон или компьютер — это медленный интернет. Он попросту не даёт приложению загрузиться.

Чтобы проверить скорость интернет-соединения на своём устройстве, для начала зайдите в любой браузер и попробуйте скачать какой-нибудь файл. Если возникают проблемы с Интернет-связью на телефоне или компьютере, необходимо обратиться к своему оператору сотовой связи.

Существует еще один способ, с помощью которого можно проверить качество и скорость сетевого соединения на персональном компьютере. Выполните следующее:

  1. Зайдите в меню «Пуск».
  2. Выберите раздел «Панель управления».
  3. Далее перейдите во вкладку «Центр управления сетями».
  4. Выберите «Сетевое соединение». Появится окно со сведениями сети.

Устаревшее устройство

Ещё одна причина, по которой могут возникнуть проблемы с установкой «Viber» на телефон или компьютер — устройство, на которое вы хотите его установите, устарело. Всё-таки «Viber» — это приложение для новых и современных телефонов. И если вы попытаетесь установить мессенджер на старый телефон, на экране появится ошибка.

Перед установкой приложения «Viber» рекомендуем проверить версию установленной на устройстве операционной системы. Вайбер поддерживается устройствами с такими операционными системами, как: Андроид 4.1 и выше; iOS 10 и выше.

На том устройстве, на которое вы хотите скачать «Viber», должна быть установлена камера, должно быть подключение к интернету по 3G, 4G, WiFi, должны работать динамики и микрофон.
Если версия операционной системы не соответствует таким требованиям и на телефоне нет таких возможностей, установить «Viber» никак не удастся.

Технические работы

Ещё одной причиной неполадок могут стать технические работы в приложении.

В случае технических работ на сервере в «Viber» вам нужно будет подождать окончания работ. Обычно это занимает несколько минут, редко технические работы длятся дольше по времени.

Не хватает памяти на устройстве

Ещё одна причина, по которой может не загрузиться приложение на телефон или компьютер — на устройстве недостаточно памяти. В этом случае на телефоне или компьютере появится уведомление во время загрузки файла.

Чтобы проверить, есть ли свободное место в памяти телефона, нужно зайти в настройки телефона. Зайдите в раздел «хранилище», далее в раздел «память». Выйдет окно, в котором будет показано, сколько памяти занято, а сколько свободно.

Если свободной памяти мало, можно почистить ее, удалив фотографии, видеофайлы, ненужные приложения и файлы. То же самое можно сделать и на компьютере, и на планшете. Также рекомендуем использовать специальные приложения для очистки от ненужных и временных файлов.

«Вайбер» может не скачаться ещё и потому, что на устройстве открыто сразу много других приложений. Закройте другие приложения и попробуйте ещё раз установить программу.

Неправильное удаление предыдущей версии приложения

Еще одна причина, по которой не устанавливается «Viber» на телефон или компьютер — неправильное удаление предыдущей версии программы. Некоторые файлы остаются в памяти телефона и могут помешать установить новую версию приложения Вайбер.

Сделайте очистку телефона с помощью одного из специальных сервисов. Например, антивируса или программы очистки устройства («Smart Cleaner», «Advanced System Care», «CCleaner», «Auslogics BoostSpeed» и другие). Удалите ненужные и временные файлы на вашем устройстве. Далее сделайте перезагрузку устройства. Теперь попробуйте скачать и установить приложение. Оно должно скачаться.

Если все равно не получается установить Вайбер, есть еще один способ — верните телефон к заводским настройкам. Это самая крайняя мера, к которой нужно прибегать, только если все остальные способы не работают.

В случае возврата к заводским настройкам с вашего устройства могут быть удалены все ваши файлы, фотографии, видеозаписи, приложения, контакты, будут сброшены все настройки. Поэтому перед возращением к заводским настройкам сначала нужно сохранить себе все необходимые файлы.

Видеообзор

Чтобы ещё лучше разобраться в том, как установить «Viber» на устройство, рекомендуем посмотреть небольшое видео:

Добавить комментарий