Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как сделать зачеркнутый, перечеркнутый, жирный и курсивный текст Facebook?

Как сделать зачеркнутый, перечеркнутый, жирный и курсивный текст Facebook?
Содержание:
  1. Как сделать зачеркнутый, перечеркнутый, жирный и курсивный текст в Facebook?
  2. Как сделать зачеркнутый шрифт в Фейсбук
  3. Как сделать жирный шрифт в Фейсбук
  4. Как сделать курсивный шрифт в Facebook
  5. Как сделать подчеркнутый шрифт в Facebook
  6. Как сделать шрифт в Facebook с помощью Spectrox
  7. Как изменить шрифт для Facebook при помощи Piliapp
  8. Как сделать наложение текста на изображение для Фейсбук
  9. Видеообзор
  10. Наложение текста на изображение

Как сделать зачеркнутый, перечеркнутый, жирный и курсивный текст в Facebook?

Как сделать зачеркнутый шрифт в Фейсбук

Для того чтобы создать зачеркнутый текст, можно воспользоваться генератором зачеркнутого текста. Найти его можно здесь. Когда откроете сайт, в центре страницы появится белое окошко. Туда вписывайте нужный текст. Если вам нужно вставить его из буфера обмена, нажмите левой кнопкой мывши на белое поле, затем нажмите на своей клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+V.

После того как напишете нужный текст, жмите кнопку «Зачеркнуть!». Для того чтобы скопировать получившийся текст, выделите его левой кнопкой мышки, нажмите правую клавишу мыши и выберите «Копировать».

WhatsApp Image 2023-01-28 at 13.27.48.jpeg

Также вы можете выделить написанное правой кнопкой мыши и набрать на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+C.

Когда скопируете, заходите на сайт Facebook, авторизуйтесь. Открывайте нужную страницу, куда необходимо вставить зачеркнутый текст. Вставьте его в публикацию (статус, личное сообщение и т.п.) с помощью клавиш Ctrl+V. Также можно вставить его, кликнув на поле для введения текста правой клавишей мышки и выбрав пункт «Вставить». Готово. Ваш зачеркнутый текст вставлен и вы можете публиковать/отправлять написанное.

Как сделать жирный шрифт в Фейсбук

Чтобы сделать жирный текст для вашего поста/сообщения в Facebook, воспользуйтесь сторонним сайтом. Удобно использовать текстовые онлайн редакторы. Например, этот.

Когда перейдете на его сайт, перед вами откроется страница с возможностью редактирования текста. Введите свой текст в поле ввода. Затем выделите его левой клавишей мыши. Вверху, над вашим текстом, вы увидите значок в виде буквы B. Нажмите на него, и текст станет жирным.

После того  как получился нужный вам стиль, снова выделите написанное при помощи левой кнопки мыши. Скопируйте удобным способом: нажав кнопку «Копировать», или набрав на вашей клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+C.

Написанное скопировано в буфер обмена. Открывайте сайт Facebook, авторизуйтесь в своем личном кабинете. Откройте окно, куда вам необходимо вставить жирный текст. Вставьте его одновременным нажатием клавиш Ctrl+V или при помощи правой кнопки мыши. Жирный текст вставлен в публикацию/сообщение, теперь его можно публиковать/отправлять.

Жирный.jpeg

Как сделать курсивный шрифт в Facebook

Для создания курсивного текста, вы также можете воспользоваться онлайн редактором из предыдущего пункта. Его адрес можно найти тут.

Откройте сайт  редактора. Вы увидите страницу с окном для ввода текста. Впишите туда нужный текст или вставьте из буфера обмена при помощи Ctrl+V на вашей клавиатуре. Также можно вставить его , нажав правой клавишей мыши на поле ввода и нажать на пункт «Вставить».

Далее, чтобы сделать свой текст курсивным (наклоненным), выделите написанное при помощи левой клавиши мышки. Вверху, на панели инструментов имеется значок в виде латинской буквы I. Нажмите на него. Ваш текст станет курсивным.

Курсивный.jpeg

Теперь готовый текст нужно скопировать для публикации в своем Facebook. Для этого выделите текст правой кнопкой мыши и нажмите «Копировать». Также можете сделать это с помощью клавиатуры, нажав Ctrl+C.

Переходите на сайт Фейсбук и авторизуйтесь. Загрузив свою страницу, откройте нужное поле для создания поста/сообщения. Вставьте в область для написания свой курсивный текст. Чтобы это сделать, нажмите правой кнопкой мыши на поле ввода и кликните по меню «Вставить». Если вам удобнее вставить его с помощью клавиатуры, одновременно зажмите клавиши Ctrl+V. Текст появится в области создания поста/сообщения/статуса.

Как сделать подчеркнутый шрифт в Facebook

Самый простой способ создать подчеркнутый текст для своих публикаций — прибегнуть к помощи онлайн редактора. Подобный сайт вы найдете здесь.

Откройте сайт по ссылке. Появится онлайн редактор. В поле ввода впишите или вставьте необходимый текст. Чтобы вставить, скопируйте его, выделив левой клавишей мыши. Нажмите на «Копировать». В поле ввода вставьте его. Для этого нажмите правой клавишей мыши в любом месте поля и кликните по графе «Вставить».

Когда текст будет создан, выделите его при помощи левой кнопки мышки. Найдите вверху на панели инструментов значок в виде подчеркнутой латинской буквы U. Нажмите на нее. Шрифт изменится на подчеркнутый.

Подчеркнутый.jpeg

Вновь выделите текст правой кнопкой мыши. Скопируйте его в буфер обмена при помощи контекстного меню или  нажав Ctrl+C на своей клавиатуре.

Теперь открывайте сайт Фейсбук. Авторизуйтесь под своим именем. Откройте нужное поле для создания публикации/написания сообщения. Вставьте свой подчеркнутый текст при помощи комбинации Ctrl+V. Также вы можете вставить текст, нажав на область создания текста правой кнопкой мыши и выбрав строчку «Вставить». Все готово. Подчеркнутый текст добавлен.

Как сделать шрифт в Facebook с помощью Spectrox

Для изменения шрифта на перечеркнутый для публикаций в Фейсбук, существует удобный и понятный сайт Spectrox. Благодаря минимальному функционалу, разобраться с использованием сервиса будет легко. Для начала работы перейдите на сайт. Найти его можно по этой ссылке.

Перед вами появится страница с двумя окошками. В левое окно впишите или вставьте текст, который нужно перечеркнуть. Когда добавите его, нажмите на стрелочку между окошками. В правом окне появится тот же текст, только перечеркнутый.

Спектрокс.jpg

Готово. Осталось только скопировать получившийся текст. Для этого выделите его левой кнопкой мышки и нажмите правую клавишу мыши, выберите из контекстного меню выберите команду «Копировать». Также вы можете скопировать его, нажав на клавиши Ctrl+C на своей клавиатуре.

Текст скопирован. Теперь открывайте свой авторизованный Фейсбук. Находите нужное вам поле ввода и вставляйте ваш перечеркнутый текст. Для этого нажмите правую кнопкумыши  и жмите на команду «Вставить». Также можно осуществить это, нажав одновременно клавиши Ctrl+V на клавиатуре.

Как изменить шрифт для Facebook при помощи Piliapp

У сайта Piliapp куда больше возможностей, чем у Spectrox. В данной статье мы рассмотрим, как создать подчеркнутый текст при помощи сервиса Piliapp. Первым делом, заходит на сайт сервиса. Его можно найти тут.

Перед вами появится страница для создания необычного шрифта для своей соцсети. В белом поле напишите или вставьте свой текст. Для копирования текста, найдите его и выделите левой клавишей мыши. Затем, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберете «Копировать». Вставить его можно, нажав на область для создания текста правой кнопкой мыши и выбрав строчку «Вставить».

Пилиапп.jpg

Далее, выберите нужное изменение среди списка ниже. Отметьте его точкой слева от примера. Следующим шагом нажмите на кнопку «Копировать в буфер обмена».

Готово, ваш текст скопирован, его осталось только вставить туда, где он будет использован. Для этого кликните на нужную область ввода правой кнопкой мыши и нажмите на строчку «Вставить». Также вы можете вставить его, набрав комбинацию клавиш Ctrl+V на своей клавиатуре.

Как сделать наложение текста на изображение для Фейсбук

Самый простой и понятный способ наложить текст на изображение — с помощью Paint. Откройте данную программу на своем компьютере. В правом верхнем углу программы нажмите синюю кнопку «Файл» — «Открыть». Выберете нужное изображение.

паинт 1.jpg

Когда изображение вставится в редакторе, найдите сверху в панели инструментов значок в виде буквы А. Нажмите на него.

паинт 2.jpg

На своем изображении левой кнопкой мыши выделите область, где будет располагаться текст. Сверху, на панели инструментов, выберите цвет.

Теперь можно писать нужный текст. Напишите его или вставьте. Сверху на панели инструментов вы можете выбрать, каким будет стиль: жирным, курсивным, подчеркнутым или зачеркнутым.

паинт 3.jpg

Когда текст будет создан, вверху страницы нажмите синюю кнопку «Файл» — «Сохранить». Все готово, теперь ваше изображение можно прикреплять к публикации в Facebook.

Видеообзор

Наложение текста на изображение

Добавить комментарий