Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как сделать ссылку на пост в Фейсбук?

Как сделать ссылку на пост в Фейсбук?
Содержание:
  1. Как получить и скопировать ссылку
  2. На аккаунт Фейсбук
  3. На публичную страницу (fan page)
  4. На публикацию фото или видео
  5. На пост
  6. На другого пользователя Фейсбук
  7. Видеообзор

Как получить и скопировать ссылку

Часто пользователям требуется скопировать ту или иную ссылку в Фейсбуке. Линк на определенного человека, публикацию фото или видео поможет быстрее поделиться интересной новостью с друзьями или подписчиками.

Что же такое ссылка? Ссылка – адрес какого-либо сайта или страницы, на которую ссылаются. Это важная часть любого сайта или социальной сети. Она позволяет мгновенно переместиться с одной страницы на другую и представляет собой URL. Получить ссылку очень просто. В Facebook есть много способов сделать это:

  • через адресную строку браузера;
  • через дату публикации фотографии / видеозаписи / новости;
  • с помощью «собачки» («@») и другие.

Все эти способы будут рассмотрены в статье.

На аккаунт Фейсбук

Чтобы получить ссылку на аккаунт Фейсбук, переходим на свою страницу. Сверху вы увидите адресную строку браузера. Жмем на нее. Дальше можно копировать выделенное с помощью сочетания клавиш «Ctrl» + «C». Теперь URL хранится в буфере обмена, и вы можете использовать его.

Можно копировать линк и без сочетания клавиш. После клика по адресной строке появится кнопка «Копировать».

СПРАВКА: вставить скопированный текст можно с помощью правой кнопки мыши (ПКМ). Жмете на место, где нужно вставить ID. Появится окно, где вы выбираете «Вставить». Благодаря кнопками «Ctrl» + «V» тоже происходит размещение URL в нужном вам месте.

На публичную страницу (fan page)

Копирование URL публичной страницы делается точно так же, как и для вашей личной страницы. Перед копированием перейдите в нужную группу и проделайте тот же алгоритм действий.

Есть ещё один способ, как получить ссылку на сообщество. Точнее, данный метод «отмечает» группу, но по этой отметке все равно возможно перейти в нее. Для этого нужно напечатать «собачку» в новой записи или комментариях к посту. Дальше напишите название той группы, которую хотите отметить и кликайте по нему из выпадающего списка.

Этот метод появился относительно недавно во многих соцсетях для упрощения жизни пользователей. «Собачка» позволяет очень быстро отметить нужного пользователя или паблик в комментариях, в новой публикации. Требуется знать всего лишь имя или название сообщества.

Группа.jpg

Символ «@» отмечает не только публичные страницы, но и других пользователей (к примеру, ваших друзей).

ВНИМАНИЕ: Используя «собачку», вы привлечете внимание того, кого отметили. Ему придет соответствующее уведомление.

На публикацию фото или видео

Тут есть два способа. Первый способ: на нужной публикации фото или видео нажмите ПКМ на дату размещения материала. Затем нажимаем на «Копировать адрес ссылки».

Второй способ: кликаем на фото или видеозапись. Появилось окно. Справа будет видна кнопка «Поделиться». Мы тапаем по ней. После этого действия появится «Копировать ссылку». Работает как с видео, так и с фото.

Фото 2.jpg

А еще вы можете осуществить копирование вышеописанным методом с помощью нажатия на дату публикации картинки / видеозаписи. Как только вы нажмете на нее, то откроется новая вкладка, где вы благополучно скопируете URL из адресной строки браузера.

На пост

Теперь про то, как скопировать ссылку на пост. Отыскиваем понравившуюся публикацию. Дальше можно копировать с помощью даты, как копировали фото или видео.

Если данный метод вам не подходит, то под публикацией ищем кнопку «Поделиться». Щелкаем по ней. После щелчка должно появиться окно. Снова выбираем «Копировать ссылку».

Пост 1.jpg

СПРАВКА: Благодаря схеме копирования адреса через дату можно легко получить ссылку на публикацию, фотографию или видеозапись. Но таким образом нельзя будет получить ID группы или человека.

На другого пользователя Фейсбук

Теперь покажем, как получить ссылку на любого пользователя. Переходим на страницу нужного человека. Открылся профиль. Жмем на строку с адресом. Оттуда копируем ID соответствующей кнопкой.

Пользователь 1.jpg

Теперь адрес хранится в оперативной памяти вашего компьютера.

Видеообзор

Рекомендуем посмотреть короткий видеоролик, в котором показано, как скопировать ссылку на свой профиль в Facebook. После его просмотра все станет предельно ясно.

Добавить комментарий