Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм
Содержание:
  1. Ссылка на Телеграм в 3 простых шага
  2. Ссылка на Телеграм не работает? Сокращаем ее правильно
  3. Добавляем ссылку в профиль Instagram
  4. Делимся ссылкой на несколько мессенджеров
  5. Видеоинструкция:

Чтобы всегда быть на связи со своими подписчиками, друзьями или клиентами в Instagram, не забывайте использовать мессенджеры. Помимо встроенного директа в Instagram, удобно вести переписку и в сторонних приложениях. Соединить их с вашим профилем Instagram просто — достаточно разместить ссылку на аккаунт в мессенджере.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Ссылка на Телеграм в 3 простых шага

Перед тем, как начать оформлять аккаунт, рекомендую выполнить бесплатный анализ через INSTAHERO. Сервис подсчитает ботов, магазины, иностранцев и т.д. среди ваших подписчиков. Там же можно будет выполнить автоматическу чистку. Лучше сразу работать только с настоящей, живой аудиторией.

Живая аудитория — это вовлечение, вовлечение — это активность и лучшее ранжирование алгоритмами Инстаграм. После чистки, можно поставить защиту от спама в «ИнстаХиро». 

Если для общения с подписчиками вы выбрали Телеграм, создать ссылку на него очень легко. Для этого нам не надо пользоваться сторонними приложениями и сервисами, создается ссылка прямо в Телеграм.

  • Зайдите в свой аккаунт в мессенджере и найдите раздел «Настройки»;
  • В самом верху найдите поле «Имя пользователя» и нажмите на него;
  • Задайте или измените ваше название аккаунта;
  • Теперь любой человек может найти вас и написать, даже не зная вашего телефона. Кстати, вы даже можете скрыть свой номер;
  • В этом же разделе внизу размещена ссылка формата https://t.me/имяпользователя;
  • Скопируйте ее и вставьте в ваш профиль Instagram. При нажатии на нее, пользователь сразу попадает на ваш аккаунт в Телеграм.

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Таким же способом можно поделиться ссылкой на чужой аккаунт или канал — достаточно просто заменить ваше имя на название нужного профиля.

Ссылка на Телеграм не работает? Сокращаем ее правильно

Но постойте сразу вставлять созданную ссылку в описание вашего профиля или делиться ей с друзьями. Ведь из-за блокировки мессенджера в России ссылки вида t.me зачастую не работают. При попытке перехода, пользователь может увидеть только ошибку.

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Так что, даже если ссылка работает у вас, обязательно сократите ее перед добавлением в профиль. Для этого просто используйте один из сервисов, созданных специально для ссылок Телеграм:

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Перейдите на один сайтов, вставьте созданную ссылку https://t.me/имяпользователя и получите в ответ уже рабочую http://tlgg.click/имяпользователя или https://t-do.ru/имяпользователя. Именно ее смело копируйте и вставляйте в ваш профиль в Instagram.

Добавляем ссылку в профиль Instagram

Ссылка создана и скопирована, как же ей поделиться с подписчиками? Есть несколько работающих способов.

Добавьте ее в описание профиля

  • Зайдите на главную страницу своего аккаунта в Instagram;
  • Нажмите «Редактировать профиль»;
  • Найдите поле website и вставьте туда ссылку. После чего сохраните изменения.

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Закрепите сториз с ссылкой на мессенджер

Если у вас больше 10 000 тысяч подписчиков в Instagram, вы можете поделиться ссылкой на ваш мессенджер в Stories. После чего можно добавить историю в раздел Highlights — так перейти в Телеграм пользователи смогут в любой момент.

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Вы также можете отправить ссылку в директ

При личной переписке с пользователем, отправьте ему ссылку на Телеграм прямо в Директе. Например, если хотите направить его к другому менеджеру или поделиться информацией за пределами Instagram.

Чего точно не надо делать? Не добавляйте ссылку в текст публикаций — там по ним перейти невозможно.

Делимся ссылкой на несколько мессенджеров

А что, если вы хотите общаться с подписчиками сразу в нескольких мессенджерах? Или давать им выбор: написать в Телеграм, WhatsApp или Viber. Это можно и нужно делать — с помощью сервисов для мультиссылок.

  • Taplink позволяет поделиться ссылками на любой популярный мессенджер, социальную сеть и сторонний сайт. Сервис помогает создать минилендинг всего за пару минут. Добавьте описание, нужные ссылки и даже фотографии — и затем разместите его в профиль. Самый популярный и функциональный сервис — попробуйте!

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

  • Hipolink — еще один конструктор странички-ссылки для Инстаграм. Есть все соц-сети, блоки и т.д.
    Ссылка через ХипоЛинк
  • Mssg.me отлично подойдет для личных профилей и блогеров. Ничего лишнего — просто создание красивой и минималистичной странички с самыми важными ссылками на мессенджеры и социальные сети.

Как сделать ссылку на Телеграм в Инстаграм

Как видите, создать и добавить ссылку на ваш мессенджер в Instagram можно всего за пару минут. Делитесь контактами и связывайте между собой социальные сети — так вы всегда будете на связи и не потеряете потенциальных клиентов.

 

Видеоинструкция:

10 января 20202 комментария
  1. Дмитрий

    28.08.2020 | 12:25

    супер статья, а спам чтобы не удалять в ручную добавляйте бота помощника @fovbot этот бот удивил меня своим функционалом

    Ответить
  2. Наталья

    26.05.2021 | 03:21

    Спасибо огромное за статью, искала два дня как дать ссылку на свой вайбер и телеграмм, хвала небесам нашла ваш сайт и за две минуты справилась… Спасибо!

    Ответить
Добавить комментарий