Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео
Содержание:
  1. Как можно использовать ссылки — 10 идей
  2. Как добавить ссылку на сайт
  3. Требования к аккаунту
  4. Как добавить ссылку — инструкция
  5. Что делать, если нет 10 000 фолловеров?
  6. Ссылка на другого пользователя
  7. Ссылка на пост: фото или видео
  8. На свой пост
  9. На чужой
  10. На видео IGTV
  11. Если получить галочку верификации
  12. Видеоинструкция:

Сейчас Stories — чуть-ли не основной вид контента в Инстаграм.  Истории — более живой и настоящий контент, посты — обработанный, вдумчивый, спроектированный. И если посты самые активные пользователи выкладывают раз в 2-3 дня, то 10 ежедневных история — это норма. Инстаграм создал огромное количество инструментов для историй: тысячи масок, фильтры, стикеры, гифки, и режимы съемки. Но иногда все равно не хватает контента, ты сидишь и думаешь «что же выложить в сторис?».

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Поделиться чужим понравившимся контентом — всегда спасения и польза для подписчиков. Ссылки на статьи, сайты, акции, чужие посты и так далее. В этой статье мы расскажем, как прикрепить ссылку в Инстаграм сторис и какие для этого требования к профилям. А начнем с интересных идей, чтобы вас заинтриговать.

Как можно использовать ссылки — 10 идей

В Историях можно вставить ссылку на сторонний сайт. А поэтому есть много способов, как использовать эту функцию.

  • Приведите людей в аккаунты в других социальных сетях. Помимо блога в Instagram, многие пользователи ведут каналы на Youtube или в Telegram, делятся новостями в Facebook и Вконтакте, рассказывают о жизни в Twitter. В сториз вставьте ссылку на свежий пост или призовите подписаться на профиль.
  • Поделитесь интересными статьями. Подписчики ценят вариативность контента. Рассказывайте о последних событиях в мире, делитесь новостями и любимыми интернет СМИ.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

  • Продавайте товары или услуги. Эта функция ценна для интернет-магазинов. Расскажите о своем товаре в stories, поделитесь отзывами и видеообзором. А затем прикрепите ссылку на товар в Историях.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

  • Блогеры тоже монетизируют профили, создавая собственные продукты. Визажисты выпускают косметику и книги, блогеры создают курсы о продвижении или онлайн-марафоны. О новинках они рассказывают в Историях, сопровождая ссылкой на сайт.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

  • Анонсируйте мероприятия. Прикрепите ссылку на сайт события с афишей или новостью о продаже 50% билетов.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

  • Делитесь любимой музыкой или фильмами. Помним о вариативности контента? Создайте плейлист в стриминоговом сервисе или расскажите о новом сериале. И не забудьте прикрепить на них ссылку в сторис.
  • Расскажите подписчикам, где покупаете любимые вещи или косметику. Это может быть полезный совет с ссылкой на товар — так поступают блогеры, создающие аккаунты о покупке товаров на Aliexpress или других недорогих сайтах. А еще так блогеры рекламируют продукты — ссылку на сайт часто сопровождает именной промокод.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

 

Что еще можно делать в Instagram Историях? Указывать ссылки на материалы внутри социальной сети:

  • Поделитесь видео в IGTV. Запишите видео для канала в IGTV и разместите в своем профиле. Большой плюс такого материала — он может длиться до часа, в отличие от 15-секундных видео в Stories и минутных в ленте. В Истории ссылку сопроводите обложкой видео или даже его коротким отрывком.
  • Расскажите о публикации нового поста в ленте. Раздел Истории становится всё популярнее, зачастую обгоняя по охвату привычный формат ленты. Делитесь новыми постами из ленты в Историях или сделайте навигацию по самым важным публикациям, после сохранив их в Highlights.
  • Делитесь материалами других аккаунтов. Опубликовать в Истории можно и превью постов других пользователей. При нажатии, подписчики перейдут на полную версию поста. Так рассказывайте подписчикам о последних новостях или показывайте публикации своих друзей.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

В следующих пунктах мы подробно опишем, как поделиться каждым из видов ссылок в ваших Историях.

Как добавить ссылку на сайт

Требования к аккаунту

Чтобы поделиться ссылкой в профиле, в профиле должно быть более 10 000 подписчиков. Если аккаунт пока не набрал такое число, ниже мы расскажем другие способы поделиться ссылкой в Instagram.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Как добавить ссылку — инструкция

  1. Заранее скопируйте ссылку, которую хотите прикрепить в Историю. При необходимости она может быть реферальной и содержать UTM-метки. В предпросмотре и публикации в сториз метки пользователи не увидят;
  2. Выберите фото или видео для публикации в Истории;
  3. Нажмите на знак гиперссылки в верхней панели Instagram;
  4. Выберите ввод URL и вставьте заранее скопированную ссылку;
  5. Опубликуйте Историю;
  6. Сразу проверьте, что ссылка работает и открывает нужный сайт.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Что делать, если нет 10 000 фолловеров?

Пока вы не достигли 10 000 подписчиков, поделиться ссылкой в stories на сторонний сайт не получится. Но есть три способа, как привести подписчиков на сайт:

  • Отправьте ссылку на сайт в директ. Подходит только для нечастого использования. В день рекомендуется отправлять не более 5 ссылок в личных сообщениях, далее эта функция ограничена для использования. Советуем отправлять в директ ссылки только на сайты, контент которых вы сами проверили. Если Instagram зафиксирует распространение ссылок на подозрительные ресурсы, в бан отправиться уже сам профиль.
  • Поставьте ссылку в профиль. Ссылку на новую статью вставляйте на короткое время, поделившись новостью об этом в Историях. Тоже самое делайте на время акций или подготовке к мероприятию.
  • Используйте мультиссылки. Сервисы Taplink, Getchat, About.me создают минилендинг с ссылками на нужные сайты, социальные сети и мессенджеры. Менять ссылки внутри лендинга можно каждый день, оставляя для подписчиков свежие новости.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Чего не стоит делать? Не прописывайте ссылку в тексте публикаций или в комментариях в ленте. Они не работают и выглядят некорректно. И признаемся честно — копировать и вставлять их в браузер тоже станет только редкий подписчик. А ссылку из текста в Stories скопировать невозможно.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Ссылка на другого пользователя

Чтобы разместить ссылка на аккаунт в Stories, поставьте его отметку на фотографии или видео. Эта функция доступна всем пользователям Instagram. Разместите стикер или текстовое упоминание.

  1. Выберите фото или видео для публикации;
  2. Начните ввод текста или откройте раздел «Стикеры» на верхней панели Instagram;
  3. Введите имя аккаунта, который нужно упомянуть. Если вы выбрали функцию текста, сначала наберите знак @;
  4. Проверьте, что указана ссылка на правильный профиль. При выборе ввода текста активная отметка выделится нижним подчеркиванием.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Ссылка на пост: фото или видео

Разместить ссылки на публикации в Instagram в Истории могут все пользователи социальной сети. Для этого не нужно иметь более 10 000 подписчиков.

На свой пост

  1. Откройте публикацию, которой поделитесь в Истории;
  2. Выберите значок «бумажного самолетика». Он расположен под фото, рядом с знаками лайка и комментария;
  3. Нажмите «Добавить публикацию в свою историю»;
  4. Добавьте в stories дополнительные элементы — текст, призыв перейти к посту, gif со стрелочкой или анимацией «нажми сюда».

Таким способом вы можете делиться постами с фото и видео, каруселью. В последнем случае, в Истории можно выбрать обложку, отличающуюся от опубликованной в ленте. Для этого перед нажатием значка «бумажного самолетика» пролистайте карусель на ту фотографию, которая станет заглавной в Истории.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

На чужой

  1. Откройте публикацию пользователя, которой хотите поделиться в Истории;
  2. Выберите значок «бумажного самолетика» под постом;
  3. Нажмите «Добавить публикацию в свою историю»;
  4. Добавьте в сториз дополнительные элементы и опубликуйте пост.

Увидит ли другой аккаунт, что вы поделились его постом в своей Истории? Только если вы сопроводили ее активной ссылкой на этот аккаунт. По умолчанию профиль видит только количество поделившихся публикацией в статистике.

На видео IGTV

Эта функция доступна тоже доступна всем пользователям, достигать 10 000 подписчиков для этого не нужно. В Истории разместите видео IGTV, размещенные на вашем канале.

  1. Нажмите на значок фотоаппарата в левом верхнем углу экрана для перехода к публикации в stories;
  2. Выберите фото или видео, которое пользователь увидит при просмотре Истории. Убедитесь, что оно содержит призыв к переходу к видео IGTV;
  3. Нажмите на значок ссылки в верхней панели;
  4. Найдите раздел «Проведите вверх» и нажмите опцию «Видео IGTV»;
  5. Выберите видео, которое станет доступно пользователям по свайпу;
  6. Опубликуйте Историю;
  7. Сразу проверьте, что ссылка работает и открывает нужное видео.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Если получить галочку верификации

Верифицированные пользователи в Instagram получают ряд преимуществ. Так, обладатели галочки делятся ссылкой в Stories, не достигнув 10 000 подписчиков. Хотя набрать подписчиков конечно легче — читайте нашу стать как получить галочку в Инстаграм.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм: на сайт, пост или видео

Видеоинструкция:

Добавить комментарий