Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Содержание:
  1. Как придумать ник в Инстаграм
  2. Основные правила для выбора ника
  3. 10 советов, как придумать ник для Инстаграм
  4. Примеры красивых ников в Инстаграм
  5. Ник для девушки
  6. Ник для парня
  7. Ник для бизнеса
  8. Ник на английском
  9. Как сделать аватарку в Инстаграм
  10. 10 правил выбора аватара
  11. Как установить аватарку
  12. Размер аватарки в Инстаграм

Ник и аватарка в Инстаграм — это то, на что в первую очередь обращают внимание пользователи социальной сети. Именно поэтому все, кто хочет развивать свой профиль в Instagram, задумываются, как выбрать запоминающийся ник и привлекательное фото на аватар.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник в Инстаграм

Красивый ник в Инстаграме играет далеко не последнее значение, ведь даже в повседневной жизни мы часто обращаем внимание на название компаний и брендов. Если ваш никнейм будет непонятным, сложным для прочтения или неинтересным, то пользователи могут даже не открыть ваш профиль.

На сегодняшний день в Инстаграм зарегистрировано больше миллиарда аккаунтов, каждый из которых имеет свое уникальное название. Поэтому можно с уверенностью сказать, что все простые никнеймы уже заняты. Теперь пользователям, чтобы придумать красивое и понятное имя для своего профиля, приходится поломать голову.

Основные правила для выбора ника

  • Название аккаунта в Инстаграм должно быть понятным и легко читаемым. Пролистывая ленту, пользователи принимают решения за доли секунды. Если человек не поймет, что написано в названии вашего аккаунта, он просто продолжит листать дальше.

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

  • Ник должен легко запоминаться. Так ваш профиль можно будет порекомендовать друзьям, без проблем отметить в сфс или упомянуть в разговоре. Можно придумать интерпретацию имя + фамилия: например, Екатерина Ивановна — ekivanova; Инна Фисун — fisunka. Или выбрать одно емкое слово, которое легко запомнится: например, как у популярной модели блогера — polusladkoe.
  • Возможность использовать ник для продвижения аккаунта. Если вы планируете в дальнейшем развивать свой блог или продукт, подумайте, насколько ваш никнейм подойдет для создания ярких рекламным слоганов.

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

  • Очень важно, чтобы имя было написано правильно. Если вы используете английское слово и неуверенны в правильности его написания, лучше перестрахуйтесь и проверьте в переводчике.
  • Ник не должен быть слишком длинным. Если он состоит из нескольких слов, должно быть понятно, где заканчивается одно слово и начинается другое.

10 советов, как придумать ник для Инстаграм

Чтобы придумать крутой ник для Instagram, вам надо будет проявить свою фантазию и креативное мышление. Здесь мы собрали несколько способов, используя которые вы сможете придумать оригинальный и уникальный никнейм для своего личного или бизнес профиля.

  1. Попробуйте обыграть свое имя, как это сделали многие популярные блогеры. Если вы собираетесь развивать свой личный бренд — это способ подходит вам наилучшим образом.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  2. Для создания ника можно использовать свои увлечения, род деятельности, музыкальные предпочтения, названия фильмов и книг, известных персонажей.
  3. Никнейм бизнес аккаунта может повторять название бренда, отражать сферу деятельности вас или вашей компании, рассказывать об услугах или товарах, которые вы предлагаете пользователям.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  4. К имени профиля можно добавить название города, где вы живете или предлагаете свои услуги. Это поможет сделать распространенное название уникальным.
  5. Если название бренда состоит из нескольких слов, то для никнейма можно сократить его до легко читаемой аббревиатуры.
  6. В названии аккаунта вы можете использовать как латинскую транскрипцию русских слов, так и иностранные слова и выражения на английском, французском и других языках.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  7. Чтобы ник был уникальным, можно допустить в известном слове ошибку при написании. Главное, чтобы этот прием был очевиден и понятен пользователям, так как в противном случае вы будете выглядеть просто неграмотно.
  8. Напишите ваше имя, слово или название бренда наоборот. Такой прием может сделать ник уникальным и интересным, но подходит далеко не для всех слов.
  9. При создании ника для Инстаграм можно использовать ограниченное число символов: все буквы латинского алфавита, цифры от 0 до 9, а также знаки «_» и «.». Чтобы сделать название аккаунта уникальным, попробуйте поиграть с этими символами.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  10. Если самостоятельно придумать хороший ник для Инстаграма у вас не получается, вы можете воспользоваться одним из специальных сервисов. Генератор ников создаст для вас множество уникальных вариантов, из которых вы сможете выбрать понравившийся.

Примеры красивых ников в Инстаграм

Прежде чем придумать никнейм для Instagram, вам надо определиться, для кого или для чего этот аккаунт будет использоваться. Очевидно, что для молодой девушки-блогера или названия профиля мастерской по ремонту автомобилей понадобятся разные ники.

Здесь мы собрали удачные примеры никнеймов для Инстаграм, которые могут вдохновить вас на придумывание собственного уникального имени.

Ник для девушки

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Ник для парня

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Ник для бизнеса

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Ник на английском

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как сделать аватарку в Инстаграм

Увидев вас у кого-то в подписчиках, люди сразу же обращают внимание на маленький кружочек с вашей аватаркой и после этого решают, стоит открывать ваш профиль или нет. Поэтому красивая аватарка очень важна для всех, кто хочет развивать и продвигать свой личный или бизнес аккаунт в Инстаграм.

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Есть несколько ошибок, которые часто допускают начинающие блогеры при выборе аватара. Постарайтесь не допускать их!

  • Если в кружочке налеплено что-то непонятное — я никогда не кликну по нему.
  • Если аватар слишком аляпистый — я никогда не кликну по нему.
  • Если картинка слишком яркая и присутствуют неприятные для восприятия цвета — я никогда не кликну по ней.

10 правил выбора аватара

Выбирая фото для своей аватарки в Инстаграм, соблюдайте несколько простых правил. Тогда ваш профиль будет с первого взгляда заинтересовывать пользователей и запоминаться им, а не отталкивать и раздражать.

  1. Для аватара выбирайте качественные, четкие и не «размытые» фотографии.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  2. Изображение должно легко «считываться». Аватар — это довольно маленький кружочек, поэтому не стоит выбирать фото или картинки с множеством деталей или мелкими надписями.
  3. Ваша аватарка должна отражать вашу личность или идею вашего профиля, будь это личный или коммерческий аккаунт.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  4. Пользователи легче воспринимают фото, сделанные на светлом однородном фоне.
  5. Для личного профиля лучше всего подходят красивые портретные фотографии или фото, отражающие оригинальность и креатив блогера.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  6. Для аккаунта бренда можно выбрать логотип или фото товара. По статистике, больше внимания привлекают профили с фотографией реального объекта.
  7. Если на аватар вы ставите логотип или картинку с надписью, то текст на ней должен легко читаться.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм
  8. Фото, которое вы выберете для аватарки, должно быть обработано в стилистике всего профиля.
  9. Для аватара используйте только собственные фотографии, а не скаченные из интернета картинки.
  10. Включите свой креатив и оригинальность, но не переборщите. Все-таки лучше всего пользователи Инстаграма реагируют на аватарки, на которых видно лицо блогера.Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

Как установить аватарку

Установить фото на аватар в Instagram можно как с мобильного телефона, так и с компьютера. Сделать это очень просто:

  • Зайдите на свою страницу и нажмите кнопку «Редактировать профиль».

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

  • Затем нажмите «Сменить фото профиля».

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

  • В открывшемся меню вы можете: удалить фото, импортировать из Facebook, сделать новое или выбрать фотографию из галереи.

Как придумать ник и сделать аватарку в Инстаграм

  • Выбрав и установив нужное фото, нажмите «Готово».

Размер аватарки в Инстаграм

При установке на аватар любая фотография, картинка или логотип автоматически обрезается в круглый формат. Поэтому при выборе подходящего фото, стоит учитывать этот факт.

Рекомендованный размер аватара для Instagram составляет всего 110х110 пикселей. Но загрузить можно фото любого размера, система самостоятельно уменьшит и обрежет картинку под стандартный круглый формат.

Добавить комментарий