Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как посмотреть когда человек заходил в Инстаграм? + Как скрыть время визита!

Содержание:
  1. Как узнать время последнего посещения в Инстаграме
  2. С помощью Direct
  3. По времени публикации последнего поста
  4. Косвенные способы
  5. Альтернативные способы
  6. Как скрыть время своего посещения в Instagram
  7. С телефона
  8. С компьютера

Как узнать время последнего посещения в Инстаграме

Время последнего посещения Instagram интересующим вас пользователем можно узнать с помощью двух способов:

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 
  • По отображению информации в Direct;
  • По дате последней публикации.

Оба способа имеют сильные и слабые стороны. Наиболее удобным и точным является определение времени посещения с помощью Direct. Существуют и альтернативные методы проверки, но их эффективность имеет гораздо больше недостатков, чем достоинств.

С помощью Direct

Данный способ подходит в том случае, если у вас была активная переписка с человеком, чьё время входа в социальную сеть необходимо выяснить. Вся переписка отображается в Direct (система отправки сообщений в Instagram).

Как посмотреть:

Откройте новостную ленту в своём профиле Instagram и нажмите на значок перехода в Direct.

InFrame_1627310173306.jpg

Войдите в Direct. Вы видите список диалогов. В активных переписках отображается последнее время входа.

InFrame_1627310207395.jpg

Если вам нужно узнать более подробную информацию — войдите в диалог. Там можно увидеть не только время последних действий пользователя, но и время просмотра вашего последнего сообщения.

InFrame_1627310276112.jpg

Если активной переписки не было:

Создайте диалог (напишите любое сообщение и отправьте) и дождитесь ответа.

InFrame_1627311153214.jpg

После получения любого ответа от пользователя в перечне диалогов будут отображаться его последние действия.

InFrame_1627314568376.jpg

На заметку!

Если пользователь, являющийся участником переписки, в данный момент онлайн — вы увидите зелёный значок возле его аватарки в строке диалога, и вместо времени последних действий будет показана надпись «Сейчас в сети».

Стоит учесть, что переписка считается активной, если участник переписки ответил на ваше сообщение хотя бы один раз.

Почему время не отображается, если переписка активна?

Если время не отображается при наличии активного диалога — необходимо настроить показ времени у себя в настройках. Вероятнее всего, эта функция отключена.

По времени публикации последнего поста

Способ не является полностью достоверным — можно заходить в соц.сеть, но не выкладывать посты.

Косвенные способы

По последним публикациям определить время последнего входа в Instagram можно двумя способами:

  1. По дате или времени последней публикации.
  2. По времени, указанном в последних сторис.

Дата и время последней публикации:

Войдите в профиль пользователя. Если профиль закрытый — вы должны быть на него подписаны. Для открытых профилей подписка необязательна.

InFrame_1627322965915.jpg

Выбирайте последнюю публикацию и кликайте на неё. Прокрутите немного вниз, не открывая комментарии, — снизу будет дата публикации поста.

InFrame_1627323002482.jpg

Сторис:

Для отслеживания времени по сторис желательно быть подписчиком пользователя, чьи входы в Инстаграм нужно знать. Подписчики видят сторис при входе в свой аккаунт — они расположены над лентой новостей.

InFrame_1627323518653.jpg

Если вы не являетесь подписчиком — входите на «нужную» страницу и нажимайте на аватарку. Если есть свежие истории — аватарка будет обведена красным кружком.

В сторис могут быть одна или несколько публикаций — вам нужна последняя. Последней считается публикация, которая расположена в верхнем правом углу, в конце строки показа.

Под строкой слева будет цифра с указанием времени. Например, если указано 2 часа, то это означает, что историю выложили 2 часа назад. Соответственно, последней активностью пользователя можно считать этот временной промежуток.

InFrame_1627323055037.jpg

Достоверность определения времени последнего входа в Инстаграм по публикациям весьма сомнительна — это можно отчётливо увидеть на примере выложенных скриншотов, которые сделаны в одно время. То есть, пост выложен 2 дня назад, а сторис — 2 часа назад. Стоит учитывать, что если человек заходит в Instagram и совершает там какие-либо действия, не выкладывая посты или сторис — его активность будет не видна.

Для Instagram наиболее точным способом определения времени входов и активности можно считать манипуляции с активной перепиской в Direct.

На заметку!

В Instagram есть функция, дающая возможность ограничивать сторис — показывать их определённому количеству людей. Например, некоторые публикации раздела могут видеть только люди, которые входят в «Близкие друзья». Остальные пользователи эти сторис не увидят.

Альтернативные способы

Остальные способы являются не слишком эффективными, но иногда их всё-таки используют.

Проверка лайков и комментариев в подписках. Суть данного метода заключается в последовательном просмотре профилей, на которые подписан пользователь. Здесь подразумевается, что человеку интересны именно эти аккаунты.

Способ очень трудоёмкий и занимающий много времени. Необходимо заходить в каждый профиль и просматривать поставленные лайки под последними постами.

Методика практически бессмысленна — особенно если посты были опубликованы давно. То есть, человек мог написать комментарии и поставить лайк под публикацией пятидневной давности. Это не говорит о том, в последующие 4 дня он не заходил в Instagram.

Проверка лайков и комментариев у подписчиков. Метод идентичен проверке подписок, только все вышеописанные манипуляции необходимо проводить с аккаунтами подписчиков. Маловероятный способ с точки зрения достоверности полученной информации, но трудоёмкий и длительный.

Просмотр комментариев на странице пользователя. Можно попробовать применить и этот метод — просмотрите комментарии под несколькими последними публикациями. Возможно, пользователь не выкладывает посты или сторис, но активно общается со своими подписчиками под старыми публикациями. Даты комментариев отображаются (под каждым комментарием).

Маловероятно, что таким способом возможно установить время последнего посещения, но есть шанс установить недавний период активности, хотя бы примерно.

Взаимолайки. Способ подразумевает анализ лайков под последними публикациями. Необходимо просмотреть примерно 10-30 постов и проверить лайки под каждым из них. Дальше нужно выделить людей, которые лайкают постоянно все посты, и таким же образом проверить их публикации.

Взаимные комментарии. Метод аналогичен взаимолайкам — необходимо точно так же проверить публикации, обращая внимание на комментарии под ними.

Практически все альтернативные способы имеют общий недостаток — проверка информации в подписках и подписчиках возможна только в открытых аккаунтах.

Это интересно!

До 2019 года в Instagram была доступна функция просмотра лайков в подписках. Это был относительно достоверный метод, но только для активных пользователей, которые часто ставят лайки и пишут комментарии.

Как это работало:

  1. Необходимо было зайти в нужный профиль.
  2. Нажать на «сердечко» в нижней части экрана.
  3. В меню над публикациями была вкладка «Подписки».
  4. При нажатии на эту кнопку появлялись все публикации, которые комментировал или лайкал владелец аккаунта.

По приблизительной хронологии можно было вычислить период активности человека в Инстаграме. Вкладка «Подписки» была внедрена решением руководства Instagram в 2011 году и отменена 7 октября 2019 года.

Как скрыть время своего посещения в Instagram

Скрыть время своего посещения в Инстаграме можно с помощью отключения показа времени в настройках аккаунта. Данная возможность предоставлена всем пользователям — актуально для мобильных устройств и компьютера. Воспользоваться опцией можно в приложении и через любой браузер.

С телефона

Функция «невидимки» доступна на платформах Android и iOS вне зависимости от версии ОС.

Как сделать невидимым сетевой статус на Android:

Войдите в приложение Instagram и кликните на кнопку меню (три параллельные горизонтальные линии), которая расположена в верхнем правом углу.

InFrame_1627328052302.jpg

В меню необходимо выбрать строку «Настройки».

InFrame_1627316929651.jpg

В настройках нажмите «Конфиденциальность».

InFrame_1627316951065.jpg

Отсюда необходимо перейти в «Сетевой статус».

InFrame_1627316978411.jpg

Далее в сетевом статусе переместить тумблер в неактивное состояние — это и есть отключение показа времени. Когда тумблер синий — это активный статус онлайн. Переместите его справа налево — он станет серым, это и есть «невидимый режим».

InFrame_1627317016527.jpg

С этого момента никто из пользователей Instagram не видит вас в режиме онлайн. Стоит учитывать, что данные других людей вам будут недоступны — опция «взаимной невидимости» срабатывает автоматически.

Как сделать невидимым сетевой статус на Iphone:

Отключение «видимости» в Инстаграме для Айфонов аналогично способу для Android, за исключением незначительных отличий расположения активных кнопок интерфейса приложения:

  1. Необходимо войти в свой аккаунт, нажать на значок профиля в нижнем правом углу.
  2. После этого нажмите на кнопку меню, которая отправит в «Настройки».
  3. Из настроек нужно всё делать так же, как и на Андроиде — войти в раздел «Конфиденциальность» и отключить сетевой статус.

На заметку!

Изменять состояние сетевого статуса можно неограниченное количество раз.

Один из способов, подходящий для использования на смартфонах с любыми ОС — через браузер в мобильном телефоне.

Данный метод идентичен способам для Андроидов и Айфонов.

Как это работает:

В строке любого браузера задайте адрес instagram.com.

Войдите на сайт и пройдите авторизацию — введите логин и пароль своего аккаунта.

Нажмите на «многогранник» в левом верхнем углу экрана — это раздел «Настройки».

InFrame_1627332166784.jpg

В настройках необходимо выбрать строку «Конфиденциальность и безопасность».

InFrame_1627332199726.jpg

Кликайте на строку и переходите в следующее меню раздела. Здесь нужно отключить «Сетевой статус».

InFrame_1627332230552.jpg

Для отключения видимости сетевого статуса необходимо убрать отметку из поля «Показывать сетевой статус».

InFrame_1627332546839.jpg

Убедитесь, что все сделанные изменения сохранились — это отразится снизу в чёрной строке (надпись «Настройки сохранены»).

С компьютера

Отключение активного статуса в Instagram возможно сделать и на компьютере. Для этого необходимо с помощью любого браузера войти на сайт instagram.com и пройти авторизацию в своём аккаунте.

После входа в свой аккаунт необходимо кликнуть на «Настройки» — кнопка расположена справа.

В настройках выбирайте строку «Конфиденциальность и безопасность», кликайте на неё.

InFrame_1627332311696.jpg

В открывшемся меню раздела убирайте показ активности из статуса — под надписью «Сетевой статус» нужно убрать отметку из поля «Показывать сетевой статус».

InFrame_1627332345632.jpg

Добавить комментарий