Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Контакты и способы обращения в техподдрежку YouTube

Содержание:
  1. Когда следует обращаться в техподдержку YouTube
  2. Проблема с безопасностью
  3. Юридические проблемы
  4. Вопросы, связанные с рекламой
  5. Вопросы, связанные с навыками использования YouTube
  6. Вопросы, связанные с авторскими правами
  7. Вопросы, связанные с неполадками и проблемами с вашим аккаунтом
  8. В каких случаях техподдержка не сможет помочь
  9. Вопросы, не связанные с платформой YouTube
  10. Просьба об удалении чужих видео, которые не нарушают правила
  11. Просьба восстановить ваш аккаунт, если он был заблокирован из за многочисленных жалоб
  12. Контакты поддержки ютуб
  13. Электронная Почта
  14. Телефон
  15. Чат
  16. Справочный центр
  17. Социальные сети

Иногда у простых пользователей или создателей контента в YouTube возникает необходимость решить некоторые проблемы. Они могут быть связаны с контентом, нарушением правил безопасности и жалобами на нарушение авторских прав.

Когда следует обращаться в техподдержку YouTube

YouTube может оказать в поддержку в самых различных ситуациях:

Проблема с безопасностью

Служба поддержки YouTube специализируется на любых проблемах, связанных с безопасностью, с которыми может столкнуться пользователь, поэтому смело обращайтесь в поддержку.

Юридические проблемы

Если пользователь столкнулся с какой-либо проблемой и хочет подать юридическую жалобу на контент, опубликованный на YouTube в соответствии с моральными законами, он может ознакомиться с механизмом рассмотрения жалоб в YouTube. Жалобы можно подавать, если в видео контенте была обнаружена:

  • Клевета.
  • Нарушение авторского права.
  • Подделка.
  • Сексуальный контент.
  • Контент, где используются насилие.

Вопросы, связанные с рекламой

Если вы владелец малого бизнеса и ищете места для продвижения своей работы, то YouTube — это то что вам нужно. Это платформа поможет вам расширить ваш бизнес. И если у вас возникают вопросы, связанные с рекламой, вы можете решить их в поддержке. Так отправив электронное письмо в службу поддержки YouTube можно получить необходимую информацию.

Вопросы, связанные с навыками использования YouTube

Если вы новичок в YouTube и хотите разобраться в основных функциях либо же вы создали недавно свой канал и не понимаете как все работает, вы можете обратиться за помощью в техподдержку YouTube. Она с радостью вам поможет и подскажет как пользоваться теми или иными функциями.

Вопросы, связанные с авторскими правами

Если вы являетесь автором контента и не хотите нарушить чужие авторские права, вы можете обратиться за справкой в центр поддержки YouTube. Квалифицированные специалисты подскажут вам какие действия нарушают чужие авторские права интеллектуальную собственность, а какие нет.

Вопросы, связанные с неполадками и проблемами с вашим аккаунтом

При возникновении любых непредвиденных вопросов, сложности и входа в свой аккаунт, вы всегда можете обратиться в службу поддержки. К примеру, в том случае, если вы забыли свой пароль или потеряли доступ к номеру, привязанному к аккаунту и хотите заново войти в аккаунт.

В каких случаях техподдержка не сможет помочь

Существует случаи, в которых техподдержка не сможет помочь. Вот некоторые из них:

Вопросы, не связанные с платформой YouTube

Служба поддержки не обязана отвечать ни на какие другие вопросы, кроме тех, которые непосредственно связаны с платформой YouTube.

Просьба об удалении чужих видео, которые не нарушают правила

Если вам не нравится определенный контент, вы можете нажать кнопку «Не нравится», чтобы YouTube вам больше его не предлагал. Но вы не имеете права требовать у службы поддержки, чтобы она удаляла тот контент, который вам не нравится, в том случае, если он не нарушает чьи-то авторские права, в нем не используются клевета, оскорбление расс и религии, сексуальный контент и так далее.

Просьба восстановить ваш аккаунт, если он был заблокирован из за многочисленных жалоб

Ваш канал может быть заблокирован из-за многочисленных жалоб и YouTube поддержка в этом случае помочь не может. Она не обязана по вашей просьбе восстанавливать аккаунт.

Контакты поддержки ютуб

Электронная Почта

С поддержкой YouTube можно также связаться и по электронной почте, чтобы разобраться в ваших вопросах. Они предоставляют электронную почту, где вы можете получить доступ к общению с ними в любое время и получить ответы на интересующие вопросы. Вы можете написать им по адресу support-in@google.com

Контактная информация по авторскому праву: copyright@youtube.com

Юридическая поддержка: legal@support.youtube.com

Телефон

Если вы хотите напрямую связаться с сотрудником YouTube по телефону, вы можете попробовать позвонить ему по номеру поддержки +1650 — 253 — 0000, а затем нажать на телефоне цифру «5», чтобы подключиться к службе поддержки YouTube. Поддержка YouTube работает с 8 до 17 с понедельника по пятницу по тихоокеанскому времени.

По данному номеру телефона вам могут ответить на часто задаваемые вопросы, которые в некотором смысле являются общими.

Чат

У YouTube есть специальный чат для поддержки, правда доступен он только для авторов каналов.

На русском языке этот чат доступен в будние дни с 1 до 10 по тихоокеанскому стандартному времени.

Чат доступен всем людям, которые участвуют в партнерской программе YouTube.

Чтобы пообщаться со специалистами необходимо перейти в панель управления каналом YouTube по следующей ссылке https://studio.youtube.com/

Справа вверху экрана вы увидите иконку чата. Нужно нажать на нее, дождаться своей очереди и написать свой вопрос специальное поле.

Справочный центр

YouTube создал также справочный форум, чтобы помогать зрителям повседневной поддержкой.

Необходимо открыть свой канал YouTube и нажать на свой профиль.

Снимок экрана 2023-11-23 в 18.42.53.png

Далее стоит перейти в правой части страницы и прокрутить ее вниз.

Нажать на справочную информацию.

Снимок экрана 2023-11-23 в 18.44.07.png

Далее необходимо выбрать свою проблему или вопрос и нажать на нее.

Социальные сети

Обращение к сотрудникам YouTube через социальные сети обычно не приводят к разговору. Несмотря на то что YouTube поддерживает активное присутствие в социальных сетях, он редко отвечает на комментарии к своим сообщениям или на прямые сообщения пользователей, в которых они отмечены.

Даже если вам удастся начать диалог с сотрудником YouTube маловероятно что вы получите квалифицированные ответ. Максимум что вам могут написать, это то что ваша проблема решается или перенаправить вас на чтение инструкции по использованию справочного центра YouTube.

Однако вы всегда можете попробовать твитнуть YouTube через твиттер. Для этого необходимо зайти в учетную запись твиттер нажать «Твитнуть», ввести «@YouTube» и затем ввести свое сообщение.

Кроме того, можно попробовать оставить комментарий к публикации на YouTube в Фейсбук. У YouTube есть страница в Фейсбук, на которой они публикуют обновления. Необходимо перейти по следующей ссылке https://www.facebook.com/youtube и прокомментировать одну из последних публикаций, нажав «Комментарии» под публикацией.

Снимок экрана 2023-11-23 в 18.47.04.png

Добавить комментарий