Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Содержание:
  1. Эффективность Like time
  2. Виды лайктаймов в Инстаграм
  3. Старые лайк-таймы
  4. Новый формат в 2019 году
  5. Как провести лайк-тайм в Инстаграме?
  6. Почему like-time так популярны?
  7. Правила и условия лайк тайма
  8. Пример текста для лайк-тайма в Instagram
  9. Лайк-таймы в ВКонтакте

Лайк тайм — это один из многочисленных способов продвижения в Инстаграме. Использование этой методики позволяет получать лайки, повышать охват публикаций, попадать в ТОП Инстаграма и привлекать новых подписчиков.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Лайк-таймы приобрели свою популярность примерно в 2016 году после обновления Instagram. Именно в это время Инстаграм отказался от хронологической ленты и стал ранжировать посты в зависимости от их актуальности и интереса для других пользователей. Теперь, чтобы пост получил большой охват и попал в популярное, ему необходимо собрать высокую активность сразу после публикации. Для этой цели и используется метод Like Time.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Эффективность Like time

Лайк-таймы пользуются большой популярностью, так как доказали свою эффективность в деле продвижения в Инстаграм. Повышение активности в аккаунте блогера с помощью Like time позволяет поднять охваты и общую статистику, а значит и увеличивает шансы постов попасть в «Рекомендованное». А выход публикаций в ТОП, в свою очередь, привлекает новых подписчиков.

Большой плюс этого метода в том, что он не требует денежных вливаний и может использоваться как крупными, так и начинающими блогерами.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Виды лайктаймов в Инстаграм

Старые лайк-таймы

Первые лайктаймы появились с общих чатов, в которых блогеры публиковали ссылки на свои свежие посты и ставили лайки друг другу. Это позволяло повысить активность поста в первые же минуты после его публикации, а значит давало шанс на выход в ТОП Инстаграма.

На попадание в «Рекомендованное» влияет не только активность под постом и количество лайков, но и то, кто эти лайки ставит. Поэтому крупные блогеры предпочитали обмениваться лайками с другими блогерами с большой аудиторией.

Чаты активности, очень популярные в 2016-17 годах, существуют и сегодня. Среди них есть те, куда приглашают только блогеров, и те, которые открыты для всех пользователей социальной сети. Но эффективность и популярность таких лайктаймов постепенно снижается.

Новый формат в 2019 году

В конце 2018 года начали набирать популярность лайк-таймы нового формата. Теперь многие блогеры время от времени выставляют на своих страницах посты с информацией о проведении Like time для подписчиков.

Эти изменения были связаны с тем, что Инстаграм стал учитывать, от кого получены лайки. Отметки «Нравится», полученные от подписчиков блогера, стали «цениться» выше и больше влиять на выход постов в рекомендации.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Как провести лайк-тайм в Инстаграме?

Провести лайк-тайм в Instagram очень просто. Подготовьте яркую привлекательную фотографию для привлечения дополнительного внимания и сочините простой текст с правилами.

Опубликуйте пост с предложением к подписчикам поучаствовать в вашем лайк тайме и добавьте к нему условия. Например, вы можете попросить своих подписчиков лайкнуть ваши последние посты, оставить комментарий под публикацией и пролайкать предыдущего комментатора.

Таким образом, свои лайки получите и вы, и все ваши активные подписчики. Для большей мотивации подписчиков вы можете выбрать нескольких из них и выставить их профили со ссылками и описанием в своих сторис.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Почему like-time так популярны?

Как показывает практика, наиболее эффективно проведение лайк-таймов в крупных профилях свыше 10 тысяч подписчиков. Но и для начинающих блогеров этот бесплатный метод продвижения вполне подходит.

Польза для организаторов такого интерактива очевидна — опубликовал пост, объявил like time и пошел пить кофе. А несложная механика в это время отработает сама, практически без участия блогера.

Правила и условия лайк тайма

  1. Проводите лайк таймы под только что опубликованными постами.
  2. Не просите лайки под старыми постами. Во-первых, туда уже никто не заходит, а во-вторых, активность под старыми публикациями не принесет никакого эффекта.
  3. Участвуйте в чужих лайк-таймах в первые четыре часа после выхода публикации.
  4. Проявляйте активность и лайкайте других комментаторов. Часть из них ответит вам взаимностью.
  5. Поставив отметку «нравится», напишите в ответ комментатору «готово», тогда шансы, что вам вернут лайк, возрастут.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Пример текста для лайк-тайма в Instagram

Обычно для проведения Like time публикуется пост примерно следующего содержания:

«LIKE TIME! Давайте повысим активность и привлечем новых подписчиков!

  • Подпишитесь на мой аккаунт
  • Поставьте лайк этой фотографии
  • Напишите комментарий не короче четырех слов
  • Пролайкайте последние фото предыдущего комментатора и ответьте ему „готово“

Участвуйте, лайкайте и находите новых подписчиков!»

Кроме того, не забудьте добавить к своему посту тематические хештеги: #лайктайм #liketime #likeforlikes #лайкивзаимно и другие.

Как проводить Лайк тайм в Инстаграме?

Лайк-таймы в ВКонтакте

В последнее время лайктаймы активно используются не только в Инстаграме, но и ВКонтакте. Лайк таймы ВК проводятся среди подписчиков пабликов. Админ может выбрать активного подписчика, выставить его аватарку в группу и объявить Like time. Если паблик крупный, то фото может собрать сотни лайков от других участников сообщества.

Добавить комментарий