Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

3 способа как посмотреть свои комментарии на Ютубе

Содержание:
  1. Как посмотреть свои комментарии на Ютубе
  2. Как оставить комментарий на Ютубе
  3. Для чего смотреть свои комментарии на ютубе
  4. Как посмотреть оставленные комментарии YouTube через компьютер
  5. Способ первый — через вкладку «комментарии»
  6. Второй способ — через поиск
  7. Третий способ — через оповещения
  8. Как посмотреть оставленные комментарии YouTube с Андройда
  9. Как просматривать комментарии YouTube на iPhone
  10. Заключение

Как посмотреть свои комментарии на Ютубе

Не можете прочитать комментарии, которые остаются под видео ваших любимых блогеров?Несмотря на то, что комментарии к роликам на YouTube оставляют только самые активные пользователи, наверняка каждый из нас делал это хотя бы раз в жизни. Хотели бы вы увидеть свои собственные комментарии на Ютубе, но не знаете, как это сделать? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих двух вопросов, кажется очевидным, что вы находитесь в нужном месте — в нужное время!

В этой статье у Вас будет возможность понять как просматривать комментарии на YouTube и редактировать их.

YouTube — это не просто видеохостинг, на который пользователи могут загружать свои видео или находить и смотреть чужие. На платформе присутсвует система рейтинга контента, а также пользователи могут оставлять комментарии. Это позволяет авторам понять, что нужно их аудитории, получать предложения и т. д., а YouTube может лучше фильтровать контент, чтобы пользователи могли показывать только лучшие варианты.

Как оставить комментарий на Ютубе

Помимо явной оценки видео, пользователь также может оставить комментарий и более подробно высказать свое мнение, указать на плюсы и минусы, задать вопросы по видео и что-то покритиковать. Помимо развернутой оценки, комментарии могут быть односложными типа «Вау», «Круто», «Молодец автор» или развернутыми (личное мнение по теме, плюсы и минусы, ответы на вопросы в видео, критика).

Для этого нужно перейти на нужное видео и под видео вы найдете описание, после него чуть ниже будут комментарии, первая строка для вашего комментария, а затем вы увидите остальные комментарии, которые опубликовали другие пользователи.

2022-11-27_06-56-48.png

На строке, где написанно «Введите текст комментария» вводите текст, которым хочется поделиться.

После появится кнопка «Оставить комментарий», нажимаем на нее.

2022-11-27_07-00-58.png

Вы можете отвечать на комментарии других пользователей. Таким образом, видео можно обсудить со зрителями. Иногда в комментариях можно найти много полезной информации и узнать нужную информацию от других людей.

На любой комментарий можно ответить, для этого под комментарием нажимаем «Ответить».

2022-11-27_07-13-49.png

После появявляется строка для написания комментария.

2022-11-27_07-10-38.png

Когда Вы начнете писать комментарий, справа под строкой текста начнет отображаться ярко кпопка «Остветить», после чего ответ будет опубликован.

2022-11-27_07-11-33.png

Для чего смотреть свои комментарии на ютубе

У каждого были такие мысли, вспомнить себя и свои мысли какое-то время назад, это можно сделать спомощью проспотра комментариев. Узнать что и когда Вы комментировали поможет погрузиться в то время. Проанализировав свои комментарии, просмотрев лайки и ответы на них, Вы можете удалять и редактировать худшие.

Также Вы могли помнить, что когда-то оставили комментарий и вам интересна реакция других комментаторов, после изменить его.

Есть много причин, для чего могжет понадобиться поиск комментариев.

Бывает, что в беседе с пользователями возникает необходимость вернуться к ранее отправленным сообщениям, чтобы освежить в памяти слова, написанные в прошлом. Так вы сможете избежать повторов или указать собеседнику, что аргумент уже был высказан.

Иногда необходимо отредактировать или удалить сообщение. Обычно это относится к комментариям, написанным под влиянием момента. Успокоенный пользователь понимает, что зашел слишком далеко и удаляет предыдущее сообщение, чтобы не подвергать себя негативной реакции со стороны других посетителей портала.

Для этого есть три способа поиска:

Как посмотреть оставленные комментарии YouTube через компьютер

Способ первый — через вкладку «комментарии»

  1. Для начала нужно войти в свой аккаунт на данной платформе. Для входа в аккаунт нужно найти в плавом верхнем углу кнопку «Войти» и ввести логин и пароль.
    2022-11-27_04-17-49.png
  2. После входа идем в левый верхний угол, открываем меню (нажимаем на три горизонтальные линии).
    2022-11-27_04-25-37.png
  3. При открытии меню показываются множество разделов, нужно нажать на «История».
    2022-11-27_04-29-13.png
  4. Справа появятся новые функции для просмотра истории, нужно выбрать «История просмотра», а затем «Комментарии».
    2022-11-27_05-21-50.png
  5. Теперь Вы можете посмотреть свои комментарии — дату, когда обыл оставлен этот комментарий, текст и ссылку на видео, где он опубликован.

2022-11-27_05-05-33.png

Для редактирования комментария, преходим по ссылке на видео и напротив комментария нажимаем на три точки и появляюся настройки, где можно удалить или изменить текст комментария.

2022-11-27_05-26-13.png

Второй способ — через поиск

Этот способ, который сейчас будет представлен, подходит не всем. Его удобно использовать только в определенные моменты, например, когда вы точно знаете, к какому видео нужно искать комментарии. И лучше всего, если ваш комментарий будет не на последней позиции.

  1. Все также нужно для начала войти в аккаунт, как в первом способе.
  2. Заходим в меню (три горизонтальные линии в левом верхнем углу).
  3. В меню находим вкладку «Библиотека», там показываются все просмотренные видео.
    2022-11-27_06-04-19.png
  4. В браузере есть функция, называемая, «Поиск на странице» или же как-то похоже. Вызывается она зачастую с помощью горячих клавиш «Ctrl» + «F». При нажатии этих клавиш появляется строка поиска, в которую нажно ввест название видео или канал, где оставлен нужный комментарий.
    2022-11-27_06-13-18.png
  5. Нажимаем на нужное видео и редактируем или удаляем комментарий как в первом способе.

2022-11-27_06-17-40.png

Третий способ — через оповещения

Этот вариант поиска рекомендуется, если вы недавно оставили свой комментарий и/или другие пользователи ответили на него, поставили лайк и т. д.

  1. Входим в свой аккаунт, также как и в двух предыдущих способах.
  2. В правом верхнем углу находим значок колокольчика, там показываются все оповещения на Ютубе.
    2022-11-27_06-23-41.png
  3. Находим оповещение с тем самым комментарием и по той же самой схеме удаляем или редактируем комметраий.

Безымянный.png

Этот способ самый простой в исполнении, но он работает только для тех комментриев, на которых был какая-либо активность (лайки и ответы).

Как посмотреть оставленные комментарии YouTube с Андройда

Вы можете найти свои комментарии на YouTube двумя способами: в мобильном приложении и в веб-версии. Для вашего удобства мы перечислим оба сразу.

Входим в аккаунт на Ютубе с логином и паролем.

  1. Перейдите в раздел «Личные данные» на YouTube;
    cb2ac7e6-7e1c-4b58-b040-88dea6a242d8.jpg
    4070f559-fec5-46db-978a-3af27d85ffeb.jpg
  2. Пролистайте вниз до раздела «Панель управления», в этом разделе показываются подписки и комментарии, которые есть на этом аккаунте.

941d003d-2796-4eee-a660-d928f82de5ac.jpg
Нажимаем на комментарии, после можно посмотреть все свои комментраии и видео, под которыми они оставлены.

509c24e9-a131-42d6-98ee-546acc875fc5.jpg

Как просматривать комментарии YouTube на iPhone

Хотите просматривать комментарии YouTube на своем iPhone (или, может быть, iPad)? Что ж, вам нужно выполнить почти те же действия, что и в главе об Android: открыть приложение YouTube, запустить воспроизведение видео и прочитать комментарии в соответствующем разделе.

Для продолжения откройте приложение YouTube на своем «Айфоне», запустите воспроизведение интересующего вас ролика (для этого нужно нажать на обложку), нажмите на комментарии под названием канала, спродюсировавшего контент. Наконец, просмотрите доступные комментарии.

При желании вы можете отсортировать комментарии по популярности или по дате публикации: для этого нажмите на иконку трех полосок настройки (правый верхний угол раздела комментариев) и выберите пункт Самые популярные комментарии из последних по дате публикации. к вашей потребности.

Заключение

Иногда вы не можете найти свои комментарии на Youtube. Скорее всего их удалили. Или систему YouTube, которая их модерирует и удаляет контент, нарушающий правила. Например, если в комментариях используются нехорошие слова, они кого-то оскорбляют, дискриминируют. Или сам владелец канала может удалить абсолютно любое мнение, если оно ему по каким-то причинам не понравилось.

К сожалению, YouTube не предоставляет возможности массового удаления комментариев. Если вы хотите очистить всю историю комментариев, вам придется делать это по одному.

Для каждого будет более удобный способ поиска комментариев, оставленных когда-то на видеохостинге. Мы проанализировали все способы на YouTube. У каждого свои плюсы, которые можно использовать в зависимости от текущей нужды и потребностей. Самый простой вариант — открыть весь список оставленных сообщений. Там наиболее четко видна картина активности пользователей на этой платформе. Более того, именно из этого меню удобнее всего редактировать и удалять записи.

Добавить комментарий