Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как найти учеников репетитору в интернете?

Содержание:
  1. Особенности поиска учеников в сети

Репетиторство пользуется успехом в образовании. Это эффективный способ обучения, так как подразумевает индивидуальный контакт с учеником. В отличие от школьных учителей, репетиторы способны концентрироваться на работе с одним учеником, тем самым выявляя сильные и слабые стороны. В дальнейшем это позволяет построить грамотное обучение, которое приводит к конкретным результатам – ученик обладает высокими способностями по предмету.

как репетитору найти учеников

Однако, иногда у репетиторов возникает проблема с поиском клиентом. Специалисты не до конца понимают, как найти учеников репетитору. Например, по сарафанному радио пришли 3-4 ученика, но есть возможности для репетиторства с большим количеством учеников. Преподаватель, не разбирающийся в области рекламы, маркетинга, продвижении себя в качестве репетитора на рынке образования – теряется. Не знает, как грамотно поступить, чтобы продать себя в качестве профессионала. Действенным способом стал интернет. В сети легко найти новых учеников, которые заинтересованы в обучении. По этой причине рассмотрим, как репетитору найти учеников в интернете.

Особенности поиска учеников в сети

Чтобы продвигать себя в качестве репетитора в сети, требуется предпринять ряд усилий. Это действия, которые увеличат количество людей, которые увидят репетитора как специалиста и уже в дальнейшем будут принимать решение о том, обращаться к выбранному репетитору или нет.

Найти учеников в сети можно разными способами. Для этого можно применять следующие инструменты:

  1. Использовать сайт для поиска репетиторов. Это платформы и агрегаторы, которые собирают вокруг себя репетиторов по десяткам предметов. Это могут быть репетиторы по математике, биологии, физике, английскому или немецкому языку, химии и так далее. Такие сайты удобны тем, что позволяют онлайн быстро выбрать подходящего репетитора. Естественно, что на таком сайте должен быть каждый репетитор, который хочет найти учеников;
  2. Доски объявлений – отличный вариант для публикации себя в качестве репетитора. На досках объявлений ищут не только конкретные товары, но и услуги. Такие доски аккумулируют вокруг себя также и репетиторов;
  3. Специализированные сайты – используйте все возможные сайты, на которых есть возможность публиковаться. Среди них Яндекс.Услуги, Репетитор.ру, 5 легко и другие. Чем больше репетитор будет представлен на площадках, тем выше вероятность найти себе большое количество учеников. Лучше иметь больше запросов на обучение и отказываться от не самых интересных вариантов, оставляя интересные и прибыльные, чем брать любого ученика. Бывает так, что к репетитору приходит ученик, родители которого готовы платить серьезные деньги, чтобы ребенок попал к конкретному репетитору. Причём, найти репетитора родители могут на совершенно простых площадках в виде досок объявлений или аналогичных мест. Здесь не угадаешь, откуда придет клиент.

Для эффективности в поиске учеников, репетитор должен определить рамки преподавания. Будет это дистанционное репетиторство или живое общение, выдача заданий онлайн или тесный контакт с учеником, в каком режиме будет работать, а какой режим репетиторства не устраивает.

Удачи в поиске учеников в интернете!

Добавить комментарий