Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Самые востребованные инструменты продвижения в Телеграм и Фейсбук

Самые востребованные инструменты продвижения в Телеграм и Фейсбук
Содержание:
  1. Продвижение в Телеграм
  2. Продвижение в Facebook

Мы выбрали самые популярные и действенные инструменты продвижения в профессиональных соц-сетях: Фейсбук и Телеграм. Да. там много развлекательного контента, а Телеграм вообще используется некоторыми исключительно как мессенджер. Тем не менее, авторский контент под профессиональную узкую аудиторию отлично заходит пользователям Фб и Тг. А это значит, что вам точно стоит рассмотреть данные каналы для продвижения бизнеса и личного бренда.

 
Как продвигать Telegram-канал?
Telega.in — лучшая биржа каналов с безопасной сделкой. Выбери каналы со статистикой и сделай массовую закупку постов. От 10 рублей!
Taplike — покупка активностей в ваш канал: подписчики, просмотры. Подготовь канал к продвижению. 100% гарантия безопасности от сервиса. От 10 рублей!
Click.ru — запуск официальной рекламы Telegram Ads (от €3000/месяц).
 

Продвижение в Телеграм

  • Создание профессионального канала
    В Телеграме существует спрос на тематические профессиональные каналы. Если вы эксперт в определенной нише и готовы делиться полезным контентом — эта площадка отлично подойдет.
  • Посев постов в сообществах
    Основной способ продвижения каналов. Отбираем наиболее релевантных конкурентов по тематике, смотрим на пересекающиеся по аудитории каналы и закупаем в них рекламные посты.
  • Купить подписчиков в Телеграм
    Первые 1000 подписчиков — самый сложный этап продвижения Телеграм-канала. Хорошей идеей будет закупить небольшую стартовую аудиторию, чтобы канал вызывал больше доверия у будущих потенциальных подписчиков.
  • Создание закрытого канала
    Отдельно можно выделить
  • Продвижение через другие соц-сети
    Каналы в Telegram часто продвигают с помощью уже раскрученных площадок. Если у вас есть YouTube, Instagram — дополните их полезных каналов в ТГ.

Продвижение в Facebook

  • Создание и продвижение личной страницы эксперта.
    Соц-сеть в России остается довольно профессиональный. Активные пользователи — сотрудники крупных компаний, журналисты, менеджеры среднего и высшего звена, и т.д. Хорошим решением будет вести активный личный соц-профиль. Общение в группах, комментарии под чужими постами, ответы на странице собственной компании. Кстати, Фейсбук отдает предпочтение в ранжировании контента с личных страниц.
  • Создание страницы локального бизнеса
    Один из лучших форматов — страницы локального бизнеса на Фейсбук. Продвигайте свой отель, ресторан, магазин. Не забывайте просить ваших гостей оставить отзыв после посещения прямо на странице.
  • Накрутка лайков в Фейсбук
    По аналогии с Телеграмом и любыми другими соц-сетями — сложнее всего набрать первых подписчиков. Для ускорения развития страницы и повышения эффективности рекламы можно накрутить некоторое кол-во лайков.
  • Таргетированная реклама
    Самый мощный инструмент — Facebook Ads. Изучите рекламный кабинет ФБ — плейсменты, таргетинги, аукцион и привлекайте неограниченное кол-во трафика в любой бизнес.
Добавить комментарий