Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как посмотреть гостей в Инстаграме?

Содержание:
  1. Как узнать, кто посещал мою страницу в Instagram
  2. Проверка с помощью Instashpion
  3. Как отследить гостей в Инстаграме
  4. Просмотры Stories
  5. Лайки и подписки
  6. Статистика профиля
  7. Ссылка-ловушка для выявления гостей
  8. Сторонние приложения и сервисы для просмотра гостей
  9. Visitors для Инстаграм
  10. Unfollowgram (закрылся)
  11. Who viewed me on Instagram
  12. Follower Manager
  13. Бесплатное приложение «Гости в Instagram»

Как узнать, кто посещал мою страницу в Instagram

В приложении Instagram отсутствует специальная функция для отслеживания посетителей личного профиля. Но в сети Интернет существует большое количество приложений, помогающих выявить тайных гостей личной страницы. Некоторые сторонние серверы снимают дополнительную плату за аналитику посетителей личной страницы. Это чревато взломом аккаунта, а также потерей доступа к нему навсегда. Данные программы показывают самые очевидные факторы: аккаунты, оценившие и прокомментировавшие публикации или Stories. Потому стоит внимательно подходить к выбору скачиваемых приложений.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Проверка с помощью Instashpion

Одним из популярных сервисов, которые позволяют узнать гостей своей страницы, является Instashpion. Он предоставляет полный отчет об активности аккаунта в Инстаграм — отслеживание новых подписок, подписчиков, лайков и комментариев. Из дополнительного — анонимный просмотр историй. К ним можно получить доступ в личном кабинете сервиса, где они будут сохранены и постоянно доступны пользователю.

instashpion

Как отследить гостей в Инстаграме

Просмотры Stories

Увидеть гостей профиля можно с помощью Stories. Загрузите историю в Инстаграм и выполните следующие действия:

  • войдите в аккаунт;
  • нажмите на изображение с вашей аватаркой и значком плюс в левом верхнем углу приложения;
  • опубликуйте фото- или видеоматериал.
    0DCA0A99-F8F7-40AF-B3E3-F38B7D340EAE.png

Аккаунты, просмотревшие публикацию, будут выделены в графе «Просмотры»
B3AD7FCD-7712-456A-BACB-549103A7FC64.jpeg

Чтобы ознакомиться с этим списком, нажмите на выделенное указание либо смахните историю вверх.
F735AFAF-0E08-4326-A862-074B210AD72B.jpeg

Функция просмотра историй действует сутки, потому и список гостей будет доступен в течение 24 часов. Обратите внимание, что в первых рядах всегда высвечиваются подписчики вашего профиля. В конце списка обычно отражаются новые пользователи, являющиеся гостями аккаунта.

 СПРАВКА. Продолжительность функции можно увеличить, добавив публикацию в раздел «Актуальное». Списки просмотревших таких историй сохраняются до двух дней. Чтобы выполнить действие, нажмите на отметку с изображением сердца в правом нижнем углу.

ED07E2AE-1391-4FAD-AF98-9AB87AAA6B49.jpeg

Лайки и подписки

Ещё один способ выявить гостей профиля — отслеживание лайков и подписок. В отличие от просмотра Stories, доступ к этому разделу будет оставаться в ленте взаимодействий на продолжительный срок. Чтобы осуществить наблюдение за персональной статистикой публикаций, нужно:

  • открыть приложение Instagram;
  • в главном меню приложения кликнуть значок с изображением сердечка.
    662E0307-17F3-4013-ABD9-7F712F46EB67.jpeg

Далее вам откроется список пользователей, оценивших и прокомментировавших публикации за последние дни, недели и месяцы. Также функция определяет подписавшихся на данный профиль фолловеров.
E23AAC87-6DE4-4E62-B801-32ACA468D979.png

ВНИМАНИЕ. Если ваш профиль является закрытым, в этом разделе можно увидеть пользователей, которые хотят подписаться на вас. При этом взаимодействовать с ними можно легко, подтверждая или отклоняя заявки на подписку.

AF2F5018-36B1-4C38-8505-982D97748FCB.jpeg
9694A006-DB83-4B4F-BCB1-3048A77719C3.jpeg

Статистика профиля

Следующая опция покажет подробную информацию о статистике профиля, способствующую его продвижению. Функция позволит увидеть опубликованные за последнюю неделю истории и посты, а также общее число просмотров профиля. Помимо вышеописанного есть возможность проследить статистику отдельной публикации, которая включает:

  • просмотр лайков и комментариев;
  • число просмотров поста;
  • репосты и сохранения публикаций;
  • список подписавшихся и отписавшихся пользователей;
  • количество возрастных категорий среди подписчиков профиля;
  • процентное соотношение мужской и женской аудитории;
  • данные о месте жительства подписчиков.
    758C0F16-ED73-4AE5-8E6E-90A9C6E45560.png

ВАЖНО! Доступ к бизнес-аккаунту появляется при условии, что на профиль подписано не менее 100 человек. Убедившись в нужном количестве фолловеров, откройте в настройках раздел «Аккаунт» и выберите действие «Переключение на профессиональный аккаунт».

71853736-5F4B-467C-8585-C2F8FB7A280E.png
8B1DEB42-B60A-4DC4-889F-01F5DB03CFBE.jpeg
5BF13C15-0E07-465B-8FD6-9137D99A38D0.jpeg
47E71CF5-A09E-487C-A192-00CA7328B94A.jpeg

Ссылка-ловушка для выявления гостей

В сети существуют сервера, позволяющих отследить гостей в Instagram. Такие дополнения носят название «ловушка». С её помощью можно легко выявить посетителей вашего аккаунта, пользуясь персональной ссылкой. Пользователю будет доступен не только список посетителей личной страницы. Кроме указанного откроются следующие функции:

  • статистика лайков и комментариев;
  • количество репостов каждого поста;
  • аккаунты, посещавшие страницу.

Доверять можно только проверенным источникам, не нарушающим пользовательское соглашение социальной сети. В противном случае данные программы нанесут вред не только вашему аккаунту, но и используемому для входа в приложение устройству.

Сторонние приложения и сервисы для просмотра гостей

На данный момент можно выделить большое количество легальных приложений для просмотра посетителей страницы в Инстаграм.

Таковы приложения «Мои гости и фанаты из Инстаграм», «Инста фаны», «Статистика Инстаграма: мои фанаты и подписчики», «Мои гости и фолловеры», «Visitors для Instagram», «Who Viewed Me on Instagram». Данные сервисы действуют как на платной, так и на бесплатной основе. Некоторые из них поддерживаются только на платформе Android (например — «Visitors для Instagram»). Другие же доступны на обоих устройствах («Who Viewed Me on Instagram»). Сервисы помогают определить тайных посетителей персональной страницы, а также выявляют активных гостей вашего профиля. Некоторые приложения позволяют увидеть списки не подписавшихся взаимно фолловеров и даже пользователей, занёсших проверяемую учётную запись в чёрный список.

В дальнейшем тексте приведён список наиболее популярных и распространённых приложений для просмотра гостей в Инстаграм. Все платформы имеют персональный набор функций, отличающихся на разных сервисах. Например, список гостей доступен в большинстве приложений («Visitors», «Who viewed me on Instagram»). Заблокировавших ваш профиль пользователей можно увидеть только в «Unfollowgram».

Откройте Google Play на вашем Android-смартфоне или AppStore на вашем IOS-устройстве и введите название приложения из статьи, чтобы найти его.

Visitors для Инстаграм
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

С помощью указанного приложения можно посмотреть гостей страницы и частоту их посещения. Таким образом система распознаёт в пределах двух сот неподписанных профилей, заходивших на вашу страницу. Однако для получения полного списка следует подключить платную версию приложения. Бесплатный доступ открывает лишь два имени из этого ряда гостей. Ещё одно дополнение при подключении платных услуг — показ уведомлений о новых посетителях и отписавшихся пользователях. Следующая привилегия позволяет просмотреть список наиболее интересных и охваченных фолловерами постов. Это позволит продвижению личной страницы в сети.
670EC4DF-BE45-48F7-A02B-D052D5DF75DF.png

Данное приложение функционирует только на платформе Android и не имеет русскоязычного перевода.

Unfollowgram (закрылся)
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

Универсальная аналитическая система Unfollowgram способствует изучению аудитории для дальнейшей работы с ней. Особенность приложения заключается в наличии функции, позволяющей отследить не подписавшихся в ответ пользователей. Чтобы увидеть такой список, выполните следующие действия:

  • нажмите на кнопку «Sign in with Instagram» («Войдите в систему с помощью Инстаграм»);
  • активизируйте профиль, введя данные учётной записи вашей страницы в Инстаграме;
  • кликните на значок «No followers» («Не подписанные») в главном меню.
    7B47ECCB-44AE-46B0-BD0E-049EF0EF0E5E.png

Список гостей в дополнении обновляется с каждым разом при попытке войти в систему. Это позволяет провести аналитику «старых» и «новых» посетителей страницы.

Данное дополнение к Instagram доступно для на платформах Android.

Who viewed me on Instagram
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

Приложение доступно на платформах Android и IOS. Бесплатный интерфейс также поможет отследить список гостей личного профиля.
4CBA1D54-C526-4567-804B-F068FCB8E6E7.png

ВНИМАНИЕ! Данное приложение может содержать вирусные файлы, опасные для аккаунта в Инстаграм и персонального устройства. Потому при установке приложения рекомендуется соблюдать правила безопасности.

Follower Manager

Разработчиками названой программы создан механизм для аналитики фолловеров в Instagram. Приложение отражает часто посещаемых пользователей, отписавшиеся аккаунты, и занёсших вас в «чёрный список». Доступно для устройств на платформе Android.
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

Основные функции приложения:

  • список заблокированных вас пользователей;
  • число поклонников;
  • показ не подписанных в ответ пользователи;
  • список ваших запросов на подписку.

Бесплатное приложение «Гости в Instagram»
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

Особенностью интерфейса считается наличие специального раздела «Фанаты», показывающего гостей профиля. Также в приложении есть функция, которая показывает список самых активных фолловеров. Программа определяет пользователей, поставивших на ваши посты последние сто лайков.
Как посмотреть гостей в Инстаграме?

10 октября 20211 комментарий
  1. nn ТТ

    30.10.2021 | 00:30

    А почему автор статьи Арсений Груздевв, если эта статья была заказана?) Впрочем как и все статьи. На вас уже все исполнители жалуются

    Ответить
Добавить комментарий