Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Вход и выход из аккаунта на сайте и в приложении YouTube

Содержание:
  1. Как зайти на YouTube и выйти из него
  2. Авторизация на YouTube
  3. Телефон
  4. Планшет
  5. Компьютер
  6. Выход из аккаунта YouTube
  7. Телефон
  8. Планшет
  9. Компьютер

Как зайти на YouTube и выйти из него

Многие испытывают трудности при использовании интерфейса YouTube, не имеют представления обо всех доступных опциях и путаются в основных действиях по управлению своей записью с различных устройств. В данной статье будет дана пошаговая инструкция и рассмотрены способы входа и выхода из YouTube через компьютер, смартфон и планшет.

Авторизация на YouTube

Телефон

Для входа в систему через смартфон необходимо скачать приложение YouTube через Google Play (Market) в том случае, если у вас встроена система Android, или через AppStore, если вы пользуетесь IOS. Скаченная программа будет выглядеть как иконка с красным прямоугольником и белым значком «play» посередине.

Для входа на YouTube необходимо наличие аккаунта Google. Данная компания использует свои учетные записи для авторизации на всех принадлежащих ей сервисах. Без профиля Google не получится полноценно пользоваться многими программами компании, в том числе это относится к просмотру материала на видеохостинге.

Для того, чтобы начать работу с YouTube на смартфоне, зайдите в саму программу. Приложение имеет довольно простой интерфейс и его достаточно легко освоить. На экране появится надпись «Войти».

6.6.66666.jpg

Если ранее вы уже добавляли другие учетные записи, то программа покажет вам их список. Кликните на необходимый профиль или нажмите на «+» в правом верхнем углу появившегося окна.

Если вы уже зашли в другой аккаунт и хотите добавить новый, нажмите на значок профиля в правом верхнем углу экрана. Он будет напоминать изображение человека серого цвета.

1.1(1111111111111111111111111).jpg

Откроется окно. В меню найдите кнопку «Добавить аккаунт».

2.1(222222).jpg

Система может попросить вас ввести пароль для разблокировки экрана телефона. После ввода пароля в появившемся поле укажите почту, которую хотите добавить. Для авторизации также можно использовать номер телефона, если он связан с вашим аккаунтом Google. После заполнения строки нажмите кнопку «Далее». Если у вас нет профиля Google, выберите пункт «Создать аккаунт».

  • Если вы увидели окно со списком адресов электронной почты и среди них есть тот, через который вам нужно зайти в программу, перейдите на него, и система достаточно быстро выполнит вход;
  • Создание аккаунта Google возможно без использования Gmail;
  • В случае если вы забыли пароль от аккаунта, нажмите на строку внизу «Забыли адрес электронной почты?» и восстановите его с помощью сообщения по номеру телефона;
  • Если вы проводите авторизацию на YouTube через Android, программа автоматически добавит ту же учетную запись Google, которая была использована для входа в систему и для настроек вашего телефона. Вы сможете внести дополнительные аккаунты на ваш смартфон и в дальнейшем авторизоваться через них в приложении YouTube.

3.1(33333).jpg

Введите пароль для входа в учетную запись. После выберите строку «Далее».

777777.jpg

Система может попросить вас принять «условия использования» и «политику конфиденциальности». Кликните «Принимаю». После этого будет выполнен вход в приложение.

5.1(5555555555).jpg

Если вы авторизовались в других мобильных приложениях Google на смартфоне, вы сможете зайти на YouTube с той же учетной записи. Аккаунт на видеохостинге связан с Google или Gmail и для входа в систему используются соответствующие аккаунты.

  • Также при входе в приложение с нескольких учетных записей, у вас будет возможность переключаться между ними при необходимости. Для этого выберите иконку профиля в правом верхнем углу экрана и нажмите на верхнюю строку с вашим именем. Программа откроет дополнительное меню поверх предыдущего со списком добавленных учетных записей. Выберите тот аккаунт, на который хотите сменить профиль;
  • Если вы по какой-либо причине не хотите скачивать приложение YouTube, вы всегда можете выполнить вход на платформу, используя браузер, установленный на смартфоне. Для этого откройте браузер, введите в поисковую строку m.youtube.com. Буква «m» в адресе означает «mobile». Мобильная версия сайта будет подстроена под экран телефона, все опции при этом сохранятся, единственным отличием от компьютерной версии будет небольшая разница интерфейса. Однако при использовании телефона рекомендуется скачать приложение, это уменьшит вероятность того, что YouTube периодически будет подвисать или работать с перебоями.

Планшет

Как и в случае с телефоном, для авторизации на YouTube через планшет необходимо скачать соответствующую программу. Приложение имеет единый интерфейс, вне зависимости от того, на каком устройстве оно используется. Единственное отличие — расширение экрана и подстраивание программы под данное условие. Сайт же имеет некоторые отличия в плане интерфейса и обладает бо́льшим набором опций.

После скачивания зайдите на видеохостинг. В появившемся окне перейдите по надписи «Войти».

1.1191).jpg

В окне появится список аккаунтов, если вы уже заходили в приложение с другого профиля. Для того чтобы добавить учетную запись, нажмите на «+» в правом верхнем углу меню.

2.11(1111).jpg

Для входа используйте аккаунт Google или Gmail. Введите адрес электронной почты или ваш телефон в соответствующем поле. Кликните «Далее».

3.1(1).jpg

Введите пароль, необходимый для входа в вашу учетную запись Google, и нажмите кнопку «Далее».

3.3(3).jpg

После этого на экране появится меню с условиями использования и политикой конфиденциальности Google. Нажмите «Принимаю». Вход в аккаунт завершен.

3.2(2).jpg

Компьютер

Чтобы авторизоваться на YouTube с компьютера необходимо открыть браузер. Можно использовать любой веб-браузер. После открытия зайдите на сайт YouTube (youtube.com). Введите адресную строку и нажмите Enter, это даст возможность открыть сайт в веб-браузере. После перехода по адресу откроется видеохостинг. Далее перейдите по кнопке «Войти» в правом верхнем углу экрана.

1.1.png

Появится меню входа. В случае, если у вас еще нет учетной записи, нажмите «Создать аккаунт» в нижней части окна. Так вы сможете создать учетную запись Google, с помощью которой будете в дальнейшем заходить на YouTube.

2.11.png

Для входа необходимо использовать аккаунт, связанный с Google или Gmail. Если у вас есть аккаунт Google, в появившемся меню введите адрес электронной почты или номер телефона. Нажмите кнопку «Далее» и введите пароль, затем опять выберите «Далее».

2.12.png

Если вы уже входили в аккаунт и хотите сменить его, в меню появятся адреса других учетных записей, через которые был произведен вход в систему. Чтобы поменять их на другой профиль, нажмите на графу «Сменить аккаунт». Введите почту или телефон, через который хотите зайти на видеохостинг, и пароль.

3.1.png

ВАЖНО: если у вас настроена двухфакторная аутентификация, система может попросить вас подтвердить вход в профиль с другого устройства. Если у вас есть авторизованный аккаунт Google на другом устройстве, использующем Android, откройте ваш телефон или планшет и выберите строку «Да, это я». После этого система произведет вход.

Если вы пользуетесь iPhone или iPad, используйте код, отправленный на вашу электронную почту, или подтвердите вход с помощью приложения Google Authenticator. После ввода необходимого кода нажмите «Далее», чтобы зайти в программу.

Выход из аккаунта YouTube

Телефон

После обновления в приложении YouTube пропала кнопка выхода, что стало причиной некоторых сложностей в понимании пользователями принципа удаления аккаунта из программы.

С телефона из приложения можно выйти, удалив учетную запись с устройства. Для выполнения этого действия зайдите в программу видеохостинга. Вверху экрана, с правой стороны, нажмите на иконку профиля с изображением.

1.1(11111111111111111).jpg

Нажмите на название аккаунта в верхней части экрана.

2.1(22222222).jpg

Приложение откроет дополнительное окно поверх предыдущего со списком добавленных учетных записей Google. Найдите внизу строку «Управление аккаунтами» и перейдите по ней.

3.1(33333).jpg

Система переведет вас в настройки смартфона. Найдите в них раздел «Пользователи и аккаунты».

4.1(4444444)..jpg

После этого найдите в списке программ Google.

5.1(55555).jpg

Перейдя по нему, вы увидите список всех добавленных на устройство аккаунтов. Выберите тот, из которого хотите выйти. Из выпадающей страницы нажмите на кнопку «удалить». Программа уточнит, точно ли вы желаете произвести данное действие. Снова кликните на пункт «удалить».

7.1.(77777).jpg

ВНИМАНИЕ: при выходе из аккаунта через приложение YouTube, учетная запись удалится со всех остальных приложений Google, установленных на вашем устройстве (Карты, Gmail и т.д.). При дальнейшем запуске связанных с Google программ, вам потребуется заново ввести пароль. У вас есть возможность избежать этого, включив в приложении видеохостинга режим инкогнито.

 

Планшет

Для выхода из приложения YouTube через планшет нажмите на изображение профиля в правом верхнем углу.

1.1(22222).jpg

В высветившемся меню коснитесь названия аккаунта.

2.2(22222).jpg

Перейдите во вкладку «Управление аккаунтами».

3.1(333334).jpg

В открывшемся окне выберите «Google».

4.1(444).jpg

На экране появится список аккаунтов, нажмите на вашу почту.

5.1(555).jpg

Откроется меню выбранной учетной записи. Наверху справа вы увидите три точки, коснитесь их.

6.1(666).jpg

Нажмите «удалить учетную запись».

7.1(777).jpg

Далее система уточнит у вас, точно ли вы хотите стереть аккаунт. Нажмите «удалить учетную запись».

888(111).jpg

Компьютер

Для выхода из видеохостинга через компьютер в первую очередь вам необходимо открыть саму платформу. После перехода на сайт нажмите на значок профиля в правом верхнем углу.

1.1(1).png

Под иконкой профиля вылезет небольшое меню, в открывшемся окне выберете надпись «Выйти».

2.1(1).png

Операция по выходу из аккаунта завершена.

При запуске и использовании видеохостинга и его приложения пользователи часто сталкиваются со сложностями. Как можно заметить, выйти из аккаунта с компьютера гораздо легче, чем со смартфона или планшета, где для этого требуется удалить профиль из системы. Описанные выше способы помогут вам быстро авторизоваться и выйти из YouTube при использовании различных устройств.

Добавить комментарий