Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

ТОП 5 программ для раскрутки группы в Вконтакте

Содержание:
  1. Как продвигать сообщество ВК?
  2. Сколько стоит раскрутка группы ВК?
  3. Программы для продвижения сообщества Вконтакте
  4. Segmento Target
  5. TapLike
  6. Bestlike
  7. Pepper.Ninja
  8. Target Hunter
  9. Senler
  10. Как раскрутить сообщество Вк бесплатно
  11. Видеообзор

ВКонтакте – известная социальная сеть. После блокировки других соцсетей (Инстаграм, Фейсбук), администраторы пабликов Вк стали активнее продвигать группы. Как продвинуть сообщество Вконтакте, какие платные и бесплатные способы продвижения существуют, рассказывается в этой статье.

Как продвигать сообщество ВК?

Есть как платные, так и бесплатные способы продвижения группы.

Для начала оформите группу:

  • выставите все нужные настройки;
  • придумайте запоминающееся название группы;
  • добавьте дополнительную информацию;
  • сделайте дизайн группы, красивую аватарку, баннер;
  • придумайте рубрики и начните выпускать качественный контент.

8C5E3804-B9A4-4FAF-9549-BABA61DD5742.png

Разместите ссылку на вашу группу во всех социальных сетях. Так ваши друзья и знакомые увидят ее и, возможно, захотят подписаться. Можно отправить им приглашения на вступление в группу.

Обратите внимание, что начинать раскрутку группы стоит тогда, когда вы уже выложили определённое количество постов с качественным контентом. Иначе, если группа будет пустая, делать рекламу будет бессмысленно – такое сообщество никого не зацепит.

Имейте в виду, что если вы делаете накрутку подписчиков в группу ВК с помощью специальных приложений, в основном вашими подписчиками станут боты. К тому же, вашу страницу могут заблокировать за подозрительную активность. Так что не накручивайте подписчиков слишком много за один раз.

Если вы готовы вложить деньги в продвижение сообщества ВК, покупайте рекламу. Вы можете как связываться с администраторами пабликов самостоятельно, так и использовать для этого различные сервисы таргетированной рекламы.

Чтобы разрекламировать паблик, можно проводить различные розыгрыши призов, конкурсы, лайктаймы. Так люди будут делать репосты, активничать и подписываться на вашу группу.

Если вы уже набрали аудиторию и хотите её немного активизировать, проводите видеотрансляции, начните выпускать собственные товары и делайте скидки на них своим подписчикам.

Сколько стоит раскрутка группы ВК?

Если вы покупаете рекламу в пабликах, стоимость одного поста может составить от 100 рублей до 100 тысяч рублей. Все зависит от того, сколько подписчиков и просмотров у паблика.

Программы для продвижения ВКонтакте тоже могут быть разные по стоимости. Например, использование сервиса таргетированной рекламы «Segmento Target» будет стоить вам в 699 рублей в месяц. Программа накрутки под названием «TapLike» запрашивает от 370 рублей за 1 тысячу подписчиков. Использование парсера «Pepper.Ninja» – 490 рублей в месяц.

Программы для продвижения сообщества Вконтакте

Segmento Target

43307350-592A-4C59-9D2C-CF5AD1A15758.png

«Segmento Target» – это программа-парсер, которая поможет набрать подписчиков и сделать анализ аудитории. Здесь можно управлять таргетированной рекламой, анализировать и фильтровать аудиторию своей группы.

Чтобы воспользоваться программой «Segmento Target», вам нужно зарегистрироваться в ней и добавить свой паблик ВКонтакте. После этого вы можете начать раскрутку.

Ссылка на официальный сайт.

TapLike

6929E56D-B255-4553-96D9-FB7CD7270821.png

«TapLike» – сервис для раскрутки групп, который отлично подойдёт для новичков. Накрутка вначале очень полезна. Ведь люди не захотят подписываться на пустую страничку.

Также сервис можно использовать для накрутки активности: лайков, комментариев и репостов. В программе «TapLike» вы можете выполнить заказ, даже не регистрируясь. Пароль от личного кабинета вам придет после выполнения заказа по накрутке.

Ссылка на официальный сайт.

Полный обзор сервиса TapLike с отзывами

Bestlike

ТОП 5 программ для раскрутки группы в Вконтакте

Сервис, который поможет не только накрутить качественных подписчиков в группу ВКонтакте, а также накрутить любую активность на посты в этой группе: лайки, просмотры, голосования, комментарии. Для личных страниц этот функционал также действует и есть возможность накрутки заявок в друзья. 

Сделать заказа можно за пару кликов, с помощью быстрого заказа, тратить время на регистрацию при этом не нужно. 

Ссылка на официальный сайт.

Pepper.Ninja

8BDF230D-579E-4E7F-B267-C2654063C91C.png

«Pepper.Ninja» – это отличный парсер. Он работает с различными социальными сетями. Сервис поможет найти целевую аудиторию для вашей группы. Программа позволяет находить популярные публикации по темам, мониторить сообщества конкурентов и многое другое.

В «Pepper.Ninja» вы можете задать периодические задания, которые будут запускаться самостоятельно в нужное вам время.

Ссылка на официальный сайт.

Target Hunter

E7D81190-871D-435A-80EB-FEAD1CCF5F28.png

«Target Hunter» – это сервис для подбора аудитории. Программа может находить для вас потенциальных подписчиков по похожим группам, музыке, местоположению и многим другим параметрам. Кроме того, «Target Hunter» поможет найти ВКонтакте контент с помощью заданных ключевых слов. Также здесь есть функционал модерации.

В программе есть возможность управлять рекламным кабинетом ВК. В бесплатном доступе «Target Hunter» только 20 функций (всего их более 90). Подписка составляет 699 рублей в месяц.

Ссылка на официальный сайт.

Senler

CAC653FE-C69D-4B64-BEA9-6D792BE89C28.png

«Senler» – это популярный сервис автоматической массовой отправки сообщений. Рассылка сообщений помогает заинтересовать потенциальных подписчиков. У программы есть возможность групповой и автоматизированной отправки сообщений, настройки локальной аудитории, персонализации писем.

Сервис «Senler» позволяет бесплатно отправлять по 150 сообщений в день. Далее цены сильно варьируются.

Ссылка на официальный сайт.

Как раскрутить сообщество Вк бесплатно

Для начала можно попробовать взаимный пиар. Выберите группу примерно такого же уровня по количеству подписчиков, что и ваша, и предложите сделать взаимную рекламу.

Еще один способ продвижения – предлагать свои статьи в тематические группы. Администраторам нужен интересный контент, и если ваша статья им понравится, они могут разместить ее, указав автора.

Видеообзор

Чтобы еще лучше разобраться в теме статьи, рекомендуем посмотреть видеоролик:

Добавить комментарий