Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Содержание:
  1. Чем прямые трансляции отличаются от обычных видео
  2. Сколько должно быть зрителей на стриме
  3. Как быстро раскрутить стрим
  4. Как набрать зрителей на стрим Ютуб

Прямые эфиры в Ютубе пользуются особой популярностью у зрителей. Они дают возможность аудитории интересно провести свободное время, получить ответы на некоторые вопросы и пообщаться с блогером (психологом или другим специалистом) в реальном времени. Преимущества от стримов не скрывают и блогеры. Одни авторы используют стримы периодически, чтобы поддерживать интерес аудитории, а другие — ставят на стриминг все, снимают только прямые эфиры и получают доход, который может превышать доход других блогеров, с обычными видео, в несколько раз.

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Почему так и почему один автор с легкостью выводит свой контент в топ и получает десятки тысяч дохода, а другой безуспешно трудиться? Если говорить о стримах, то основную роль здесь играют зрители. Формат другой, а требования все те же. Раскрутка стрима в Ютуб требует зрителей. Чем больше пользователей автор смог привлечь на прямую трансляцию, тем успешнее она прошла. От аудитории, ее количества и качества зависит доход блогера, позиции видео после прямой трансляции и рейтинг всего канала. В этой статье мы поговорим о том, как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей. Простые, но эффективные методы позволяют привлекать на прямые эфиры тысячи пользователей и получать от них 100% отдачу.

Чем прямые трансляции отличаются от обычных видео

Обычные видео — контент на определенную тему, смонтированный и оптимизированный в Ютуб. Чтобы публиковать видео на Ютуб автору достаточно создать канал на платформе и наполнять его материалом. Тематика канала и роликов может быть самой разнообразной, но видео не должны нарушать правила платформы. В зависимости от того, какой интерес к видеоматериалам будет проявлять аудитория, будет зависеть возможность блогера монетизировать канал и получать от него хороший доход.

Стримы — прямые трансляции, не имеющие монтажа и оптимизации. Во время прямых эфиров блогер может снимать процесс компьютерных игр, челленджи или обсуждение важных новостей.

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Длительность стрима и его тематика также не имеют значения, но снимать прямые эфиры могут блогеры, которые имеют не менее 1000 подписчиков и готовы подтвердить свой аккаунт. Подтвердить аккаунт нужно минимум за 24 часа до начала стриминга. Кроме того, за последние 12 месяцев на канале не должно быть ограничений и других санкций.

Прямые эфиры представляют собой мощный инструмент взаимодействия с аудиторией. Еще одним преимуществом стримов является то, что после трансляции видео можно сохранять на канале вместе с другими роликами и использовать для продвижения канала. Стримы не только привлекают целевую аудиторию на канал, но и увеличивают доход автора, расширяют его возможности и повышают узнаваемость. К примеру, с помощью стримов нередко устраивают сбор средств на благотворительность и другие цели.

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Сколько должно быть зрителей на стриме

Многие начинающие стримеры задаются вопросом о том, сколько должно быть зрителей на стриме, чтобы он был успешным? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Чем больше аудитории вы сможете привлечь на прямую трансляцию, тем лучше. Нужно не забывать, что лояльная аудитория — это больше просмотров других видео на канале, больше лайков, комментариев, репостов, больше подписок на канал. С помощью стримов блогер получает активную аудиторию, которая в дальнейшем будет взаимодействовать с каналом совершенно бесплатно, повышая позиции видео в поиске и рекомендованных, увеличивая доход автора и его узнаваемость. У вас не должно быть ограничений, вы должны стремиться к максимуму.

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Кроме того, стримы можно и нужно продвигать еще до начала трансляции. Никто не может со 100% уверенностью сказать о том, сколько пользователей “придет” посмотреть прямую трансляцию с конкретного способа продвижения, поэтому нужно использовать все доступные методы раскрутки.

Как быстро раскрутить стрим

Раскрутить стрим — привлечь максимальное количество зрителей. Зрители на стрим Ютуб могут приходить с разных источников. В зависимости от события (к примеру, прямая трансляция футбольного матча) начинать продвижение прямой трансляции нужно заранее. В некоторых случаях это уместно делать даже за месяц. О прямых трансляциях коучей, психологов и других специалистов пользователи сети могут узнать минимум за месяц, а иногда и больше. Если финансовые возможности позволяют, то можно использовать проверенные и безопасные способы:

  • заказывать рекламу у популярных блогеров;
  • воспользоваться официальной рекламой Ютуб;
  • заказывать рекламу в социальных сетях и на других веб-ресурсах;
  • привлекать к продвижению фрилансеров.

При комплексном продвижении шансы привлечь максимальное число зрителей значительно выше. Не стоит игнорировать форумы, тематические группы и другие возможности упомянуть о предстоящем стриме. Поделиться ссылкой на предстоящий стрим можно даже в комментариях под видео других блогеров. Если сделать это ненавязчиво и не так прямо, то подобное действие не вызовет негатива у блогера, но позволит получить какое-то количество пользователей.

Не стоит забывать о раскрутке стрима в процессе его трансляции. Конечно, когда начинается эфир, то уже нет времени отвлекаться на продвижение, поэтому об этом моменте также следует подумать заранее. Чем больше пользователей будет смотреть прямую трансляцию и проявлять активность, тем лучше алгоритм Ютуб будет расценивать видео и рекомендовать к просмотру целевой аудитории. За счет высоких позиций в рекомендациях, прямую трансляцию смогут увидеть те, кто не увидел ее в процессе рекламной кампании. В результате того живые зрители на стрим Ютуб могут добавляться и в процессе его ведения.

Но, раскрутка прямого эфира на этом не заканчиваться. Продвигать стрим можно даже после его завершения. Для этого можно делиться ссылкой на трансляцию в любых возможных источниках. Что это дает блогеру? Во-первых, заходя на завершенный стрим пользователи могут переходить к просмотру других видео, что будет способствовать продвижению канала. Во-вторых, даже после завершения стрима многие блогеры оставляют для своих зрителей возможность вносить денежную поддержку, что позволяет блогеру получать донаты даже спустя длительное время после проведения трансляции. В третьих, чем больше перед целевой аудиторией появляется видео конкретного блогера, тем выше шансы что в какой-то момент пользователи проявят к нему интерес, а сам автор станет популярным и широко узнаваем.

Как быстро раскрутить стрим и получить тысячи зрителей на прямой эфир

Как набрать зрителей на стрим Ютуб

Обеспечить качественное продвижение стрима без лишних хлопот можно с помощью специальных сайтов. Одним из таких ресурсов является сайт СММ Банда. СММ Банда представляет собой онлайн площадку с помощью которой можно быстро и безопасно раскрутить стрим любой тематики. Сервис предоставляет широкий спектр услуг:

  • быстрые просмотры;
  • стабильные зрители;
  • медленные органические просмотры;
  • добавление стрима в избранные;
  • репост стрима в социальные сети.

Зайти на сайт и воспользоваться его возможностями может каждый желающий. Никаких регистраций или выполнения заданий на сервисе не требуется. Достаточно зайти на сайт, выбрать нужную услугу и уделить несколько минут заполнению заявки. После оплаты заказ берется в работу и выполняется в автоматическом режиме. СММ Банда сотрудничает с реальными людьми, которых привлекает с разных источников, поэтому их активность положительно влияет на продвижение стрима. Ознакомиться с возможностями сервиса можно на странице https://smmbanda.com/youtube/prodvizhenie-strimov-youtube-live-stream. Здесь же можно выбрать нужные услуги и оформить их заказ. На сайте СММ Банда можно заказать 1000 зрителей и больше. Сайт предлагает 100 000 уникальных зрителей, что позволяет удовлетворить пожелания каждого заказчика.

Можно выбрать и другой способ продвижения, но с СММ Банда можно продвигать прямую трансляцию на любом этапе ее подготовки.

 

Добавить комментарий