Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Содержание:
  1. Converto
  2. OnlineVideoConverter
  3. y2mate
  4. Mp3YouTube
  5. YouTubeNow
  6. YouTube mp3
  7. Easy Video Downloader
  8. YouTube Downloader
  9. YouTube Video Downloader
  10. 4К YouTube to MP3
  11. MediaHuman YouTube to MP3
  12. ClipGrab
  13. Скачать аудио из YouTube с помощью приложений на Android
  14. TubeMate
  15. VidMate
  16. Snaptube
  17. NewPipe
  18. Videoder
  19. С помощью приложения для IOS
  20. Видеоинструкция:

Бывает такое, что находишь классную песню на ютубе, а больше нигде его найти не получается. И тут возникает вопрос: а возможно ли скачать понравившейся трек с YouTube и что для этого нужно сделать? Рекомендуется воспользоваться специальными сервисами и приложениями, которые скачают песню на компьютер или телефон.

 
Для YouTube-блогеров
Лучший курс — обучение блогингу на YouTube c 0 за 3 месяца. От создания видео и монтажа до продвижения канала. Продюсирование каналов.
Если у вас уже есть канал, прокачайте его подписчиками, лайками и просмотрами с помощью TapLike
 

Converto

Это удобный онлайн-сервис с простым функционалом. Есть только два доступных формата – MP3 и MP4. Также пользователь может обрезать музыку, изменить обложку и установленные теги.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Все действия простые:

  1. Перейти на сайт.
  2. Вставить в пустое поле ссылку на видео.
  3. Нажать на кнопку «Конвертировать».

OnlineVideoConverter

Хороший функциональный инструмент. Он помогает конвертировать видео в звук. Все что нужно сделать, это скопировать ссылку на ролик и вставить ее в определенное поле на сайте. Есть выбор аудиоформатов и их всего 5 штук. Пользователь также может настроить качество звука.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

y2mate

Еще один простой конвертер и совершенно бесплатный. Сайт позволяет сконвертировать и скачать трек двумя способами: через сайт или же можно в самой ссылке дописать «рр» между «youtube» и «com». Готово. Трек сохраниться на компьютере.

Более подробная инструкция:

  1. Пользователь заходит на сайт. Во второй вкладке открыть Ютуб.
  2. Найти музыку и скопировать ссылку.
  3. Зайти на сайт y2mate, вставить адрес в пустое поле.
  4. Немного подождать, пока все загрузится. Потом уже можно выбрать качество.
  5. Заключительный шаг – скачать на компьютер.

Справка! Если пользователь выберет формат MP4, то на ПК сохранится полное видео и аудиодорожка.

Mp3YouTube

Один из самых минималистичных конвертеров, которые позволяют быстро и бесплатно скачать музыку с Ютуба.

Без любых настроек, аудио загрузится в оригинальном качестве. Все что нужно сделать, это:

  1. Открыть сайт.
  2. Вставить ссылку на понравившейся ролик.
  3. Немного подождать и выбрать «загрузить файл».

YouTubeNow

Понятный сервис, который поможет скачать трек с Ютуба. Необходимо открыть сайт, а затем вставить ссылку на видео. Платформа сразу же проанализирует его, потом предложит загрузить в каком-либо формате. Есть всем привычный MP3, а также M4A.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Пользоваться им можно на ПК и мобильном устройстве. Самое главное – иметь доступ к интернету. Все операции осуществляются на серверах ресурса, поэтому скорость обработки не зависит от мощности телефона.

Работать с данным сервисом одно удовольствие.

YouTube mp3

Это расширение для браузера. Оно хорошо справляется со своей задачей. У него отсутствует интерфейс, нет никаких опций. Чтобы скачать музыку из видео, достаточно нажать на кнопку на панели инструментов и подтвердить загрузку. Все легко и просто, но не всем нравится.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Расширение отлично выполняет процесс загрузки и преобразовывает ролики в различные форматы, в частности mp3.

Easy Video Downloader

Здесь также все просто, как и в других расширениях. Первым делом нужно установить плагин на свой компьютер, а уже дальше следовать инструкции.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

  1. Перейти на сайт Ютуба. Выбрать нужное видео.
  2. Потом нажать в верхней панели на плагин, выбрать тип файла.
  3. Дождаться завершения загрузки.

YouTube Downloader

Это надежное расширение с автоматическим открытием страницы для загрузки трека. Здесь совсем мало настроек, но можно выбрать любой формат аудио. Но на данный момент расширение недоступно для браузера Google. Его главная задача заключается в сохранении видеофайлов в разных форматах.

YouTube Video Downloader

Это самый лучший плагин, который имеет высокую популярность. Установить его возможно только с официального сайта. Этот сервис добавляет кнопку загрузки в плеер Ютуба. Таким образом скачать музыку можно только в один клик.

Чтобы установить плагин в ручном режиме, необходимо зайти в пункт »Расширения», активировать режим разработчика, выбрать вариант установки.

4К YouTube to MP3

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android Это программа, которая устанавливается на компьютер. Она автоматически распознает ссылки на видео в буфере обмена. Всегда начинается быстрое скачивание. Формат заранее устанавливается в настройках, а вот во время загрузки эту опцию уже поменять нельзя.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Обладает простым интерфейсом и удобным управлением. Достаточно просто вставить ссылку в пустое окно – музыка мгновенно окажется на компьютере. Скаченные песни можно без проблем переносить на телефон.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

MediaHuman YouTube to MP3

Это инструмент с большим количеством настроек. С его помощью можно скачать целые плейлисты. Программа автоматически скачивает файлы по ссылке из буфера обмена. Разобраться в ней проще простого, для этого нужно установить на свой компьютер.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Данные загрузчики позволяют скачать любой ролик из Ютуба в несколько кликов. Как только пользователь вставил ссылку в указанное поле, она автоматически скачивается или добавляется в очередь загрузки.

ClipGrab

Этот инструмент позволяет не только скачивать аудио из Ютуба, но и находить музыку прямо там через окно приложения. А чтобы загрузить понравившейся трек, достаточно кликнуть на пункт «Скачать ролик». Программа самостоятельно распознает и обрабатывает музыку.

Используя эту программу, можно легко скачать музыку с Ютуба и других видеохостингов на компьютер. После того как пользователь успешно настроил загрузчик, он может конвертировать ролики в mp3.

Скачать аудио из YouTube с помощью приложений на Android

Все софты на телефон можно установить только через APK-файлы. Но в этом случае необходимо быть осторожными и не навредить мобильному устройству. Рекомендуется скачивать приложения через надежные и проверенные сайты.

TubeMate

Простое приложение, особых отличий не имеет. Но зато оно эффективное. Используя его, пользователь получает встроенный браузер Ютуба. Достаточно найти нужный ролик и нажать на зеленую стрелку.

Обязательно установить формат MP3, и загрузить трек прямо на мобильное устройство.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Функционал распространяется не только на YouTube, но и на другие социальные сети. Также доступен большой выбор функций, возможно самостоятельно выбирать качество и тип файла. После успешной загрузки пользователь получит оповещение. Никаких ограничений по количеству скачиваний нет.

VidMate

Это полное приложение с хорошим функционалом. С его помощью можно скачать музыку не только с YouTube, но и также с Instagram и других сайтов. После скачивания и установки откроется главная страница. Там будет представлены сайты и подборка видеоматериалов.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Для начала необходимо зайти на Ютуб через VidMate. Потом найти нужное видео, выбрать загрузку в правом верхнем углу и музыкальный формат. Останется только подтвердить загрузку и готово.

Snaptube

Считается лучшей программой для загрузки музыки с YouTube. Оно позволяется скачивать файлы с разных сервисов. Достаточно зайти в приложение, выбрать ролик и нужный формат. И можно наслаждаться любимой песней прямо на телефоне.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Нет никакого дополнительного процесса кодирования или установочного плагина. Приложение позволяет экономить личное время. Snaptube – это бесплатный и мощный пакет программного обеспечения.

NewPipe

Обладает красивым интерфейсом и интересной темой. Через него можно как просматривать видео, так и сразу скачивать их. Обязательно выбрать формат MP3, если нужна только аудиодорожка. Способ полностью прямой и действенный.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

NewPipe – это удобный способ загружать видео и музыку с YouTube. В Play Маркете приложение нет. Чтобы найти понравившееся видео, достаточно в поисковике ввести его название. Затем нужно открыть ролик и скачать его. Все инструменты расположены в верхней панели.

Videoder

Мобильное приложение, отличающееся своей функциональностью. Оно совершенно бесплатно. Во время скачивания трека с Ютуба предлагается только один формат – mp3. Скачивание аудио происходит сразу на мобильное устройство. Все браузеры уже имеются в приложении, поэтому не нужно скакать между программами.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

С помощью приложения для IOS

В этом случае рекомендуется использовать софт «Быстрые команды» и один из шорткатов. Обязательно следовать прописанной инструкции.

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

Как скачать музыку из YouTube-видео — ПК, IOS, Android

  1. Установить программу «Быстрые команды».
  2. Затем перейти на сайт icloud.com и нажать на «Получить быструю команду».
  3. Обязательно подтвердить установку.
  4. Следующий шаг – найти видео в Ютубе, из которого нужно скачать аудио дорожку.
  5. Нажать на кнопку «Поделиться», а затем выбрать «Быстрые команды».
  6. Откроется список, где нужно нажать на Media Grabber.
  7. Не стоит забывать про формат. Лучше всего указать m4a. Теперь можно сохранять файл.

Видеоинструкция:

Добавить комментарий